Эксперты выбрали лучшие противоударные смартфоны на российском рынке

Победу одержал смартфон OnePlus 6, заработавший за прочность 4,69 баллов. Он получил максимальные 5 баллов за барабанный тест и 3,93 за тест на царапины.

Эксперты выбрали лучшие противоударные смартфоны на российском рынке

Отечественная национальная система мониторинга качества поделилась очередным рейтингом — на этот раз эксперты рассказали о лучших противоударных смартфонах на российском рынке. Гаджеты проверяли в два этапа.

Сначала дисплеи смартфонов проходили тест на царапины с помощью специального «карандаша», снабженного спиральной пружиной и карбидовым шариковым наконечником диаметром 1 миллиметр. Затем был барабанный тест, в рамках которого каждый из представленных смартфонов помещался в специальную барабанную трубу, которая обеспечивает высоту падения устройства в 80 сантиметров.

Итак, победу одержал китайский смартфон OnePlus 6, заработавший за прочность 4,69 баллов. Он получил максимальные 5 баллов за барабанный тест и 3,93 за тест на царапины. Второе место у Honor 10 с 4,5 балла за барабанный тест и 3,93 за тест на царапины. Общая оценка прочности — 4,37 балла.

«Бронза» досталась модели Blackview BV9500: 4,5 за барабанный тест и 3,93 балла за царапины. Общая оценка прочности — 4,33 балла. Четвертое место у бюджетной модели Honor 9 Lite с 4.5, 3.75 и 4,32 балла соответственно.

Замыкает пятерку лидеров топовый «яблочный» аппарат iPhone 12 Pro Max, продемонстрировавший наилучшие показатели в тесте на царапины — 4,12 балла. За барабанный тест смартфон получил 4,5. За прочность в целом — 4,32 балла.

Тем временем картридж Super Mario 64 был оценен дороже десятка квартир в Москве.

Источник: Роскачество

Рекомендуем