Эксперты рассказали, какие смартфоны подделывают чаще всего

Более трети всех поддельных гаджетов — 34% — приходится на корейскую марку Samsung. Второе место, с огромным отставанием в 21%, заняла Apple.

Эксперты рассказали, какие смартфоны подделывают чаще всего

Эксперты популярного китайского бенчмарка AnTuTu поделились результатами собственного исследования на тему поддельных смартфонов. С марта прошлого по февраль текущего года команда AnTuTu выявила 572 303 поддельных гаджета, что составило около 4,24% от общего числа проверок.

Вполне ожидаемо, что чаще всего подделывали самые популярные в мире устройства — гаджеты от корейской компании Samsung. Тем не менее, удивляет масштаб подделываемости — на эту марку пришлось более трети всех нелегальных устройств — 34%.

Второе место, с огромным отставанием в 21%, заняла американская марка Apple, чьи смартфоны подделывали в 13% случаев. Родную для себя марку Huawei нехорошие китайские поддельщики нелегально копировали в 8% случаев. Пятерку лидеров среди самых подделываемых марок смартфонов замыкают также китайские Xiaomi и Honor, на которых пришлось соответственно 7% и 5%.

К тому же эксперты отметили, что за прошедший год было выявлено большое количество смартфонов с поддельной поддержкой сетей пятого поколения. А вчера стартовали российские продажи смартфона Doogee S86.

Источник: AnTuTu

Рекомендуем