Доигрался: россиянина отправили в тюрьму за продажу взломанной PlayStation 3

Жителя Липецка признали виновным по ч. 1 ст. 272 УК РФ "Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации" и ч. 1. ст. 273 УК РФ "Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ".

Доигрался: россиянина отправили в тюрьму за продажу взломанной PlayStation 3

Советский районный суд города Липецка вынес обвинительный приговор тридцатилетнему местному жителю за попытку продать взломанную игровую консоль PlayStation 3.

Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи
Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи

Горе-хакер приобрел подержанную приставку на «Авито» и перепрошил её для возможности запускать нелицензионные игры, попросту скачанные из интернета и записанные на диск. Вместо того, чтобы оставить консоль себе и наслаждаться всеми теми многочисленными играми, которые теперь уже официально не доступны для жителей нашей страны, мужчина решил нажиться на своем преступлении и выставил PlayStation 3 на продажу.

Вот только вместо настоящего покупателя на объявление откликнулся сотрудник полиции, задержавший преступника в результате «контрольной закупки». Мужчину осудили по ч. 1 ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации» и ч. 1. ст. 273 УК РФ «Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ». Наказание — год ограничения свободы и штраф в размере 15 000 рублей. Тем временем в России предлагают наладить производство каменной туалетной бумаги и был официально представлен сравнительно недорогой смартфон OnePlus Nord N20 5G.

Источник: 4pda.to

Рекомендуем