DJI представила флагманский дрон Mavic 2 Enterprise Advanced

Новинка получила тепловизор, выдающий картинку разрешением 640 х 512 пикселей и основную камеру с 1/2-дюймовой CMOS-матрицей разрешением 48 мегапикселей.

DJI представила флагманский дрон Mavic 2 Enterprise Advanced

Китайская компания DJI официально представила новый флагманский дрон Mavic 2 Enterprise Advanced. Модель оборудована основной камерой с 1/2-дюймовой CMOS-матрицей разрешением 48 мегапикселей и тепловизором, выдающим картинку разрешением 640 х 512 пикселей и способным измерять температуру с точностью до 2°С.

Тепловизор умеет выдавать цифровое увеличение в шестнадцать раз, а основная камера — в тридцать два. К тому же тепловизор поддерживает функции точечного замера температуры и просчёта средней, самой низкой и самой высокой температуры в выбранной области. Беспилотник получил 24 Гбайт встроенной памяти, доступ к которой можно ограничить с помощью пароля.

Mavic 2 Enterprise Advanced способен летать на скорости до 72 км/ч. Управлять дроном можно на расстоянии до 10 километров. Автономность дрона достигает 31 минуты. В нашей стране новинку можно будет приобрести по цене 289 900 рублей. А вчера Prestigio представила в России доступный детский планшет SmartKids Up.

Источник: DJI

Рекомендуем