HP сообщила о скором выходе VR-устройства HP Reverb G2 Omnicept

Компания HP представила VR-гарнитуру HP Reverb G2 Omnicept, ориентированную на разработчиков и пользователей VR-приложений в сфере дистанционного образования, научно-исследовательской работы и медицины и т.д.

HP сообщила о скором выходе VR-устройства HP Reverb G2 Omnicept

По заверениям компании-производителя, «разработчики технологий виртуальной реальности получат целую экосистему для создания персонализированных, захватывающих и максимально адаптивных VR-приложений для бизнеса».

Устройство позволит лучше понимать, как пользователи взаимодействуют с тем или иным приложением: оно позволяет получать дополнительные данные для анализа когнитивных реакций пользователей, будь то мимика, движения глаз и направления взгляда, частота пульса и прочее. И все это — в реальном времени. Например, врачи смогут вносить изменения в оздоровительные процедуры с использованием VR в зависимости от конкретной реакции своих пациентов. 

Поскольку все эти данные являются конфиденциальными, особое внимание в устройстве уделено системе их защиты. Благодаря высокозащищенному каналу передачи данных информация не сохраняется на самом устройстве, а приложения для работы с гарнитурой соответствуют Генеральному регламенту ЕС о защите персональных данных (GDPR). 

Немного о технических характеристиках устройства:

  • диагональный обзор равен 114 градусам
  • два дисплея с разрешением 2160×2160 на глаз и полным покрытием RGB
  • 3D звук со стереодинамиками, расположенными в 10мм от каждого уха
  • повышенная эффективность захвата движения благодаря 4 встроенным камерам
  • отсутствие необходимости установки дополнительных внешних датчиков
  • размеры и вес: 7,5×18,6×8,4 сантиметра, 550 граммов

Примечательно, что эта модель построена на базе выпущенной ранее геймерской VR-гарнитуры HP Reverb G2. Собственно, все ключевые характеристики HP Reverb G2 Omnicept получила от своей «игровой» предшественницы.

HP сообщает, что устройство поступит в продажу весной 2021 года, точная дата пока неизвестна, как и цена устройства. Из других интересных новостей о высоких технология: Intel представил самый быстрый SSD Optane P5800X, который выдает скорость чтения на уровне 7,2 Гбайт/с и записи в 6,2 Гбайт/с. 


 

Рекомендуем