Цены на связь в России могут вырасти более чем на 20%

Такого мнения придерживается почти четверть из 114 опрошенных топ-менеджеров отечественных компаний телекоммуникационного сектора. Более трети считают, что повышение цен составит от 10 до 15%.

Цены на связь в России могут вырасти более чем на 20%

Информационно-аналитическое агентство «Телеком-Дэйли» сообщило о том, что в текущем году цены на связь в России могут вырасти более чем на 20%. Такого мнения придерживается почти четверть (24%) из 114 опрошенных топ-менеджеров отечественных компаний телекоммуникационного сектора.

Более трети (38%) считают, что повышение цен составит от 10 до 15%. В целом 84% опрошенных не сомневаются в том, что цены на связь в нашей стране вырастут, и только 13% респондентов допускают, что они останутся на прежнем уровне. Опрос проводился с 30 марта по 6 апреля в 15 городах страны.

Интересно, что в этом году сменились основные факторы, оказывающие негативное воздействие на рынок связи в стране и, соответственно, на цены тарифов для населения. Если раньше среди таковых назывались необходимость реализации требований «закона Яровой» и закона о «суверенном рунете», а также повышение НДС, то сейчас операторы больше всего боятся ухудшения экономической ситуации в стране в целом и вызванного этим падения платежеспособного спроса.

Кстати, сейчас пользователи онлайн-магазинов столкнулись с беспрецедентным ростом фишинговых атак.

Источник: Коммерсантъ/pxhere.com

Рекомендуем