Apple презентовала самый долгоиграющий MacBook в истории — MacBook Pro 13

Благодаря новейшему ARM-процессору M1, разработанному специально для ноутбуков, новинка способна прожить на одном заряде до 20 часов. И это при том, что мощность устройства возросла в 2,8 раза.

Apple презентовала самый долгоиграющий MacBook в истории - MacBook Pro 13

Следом за первым в истории компании ноутбуком на базе собственного процессора — MacBook Air — Apple представила и новый MacBook Pro 13, ставший самым долгоиграющим представителем данного семейства. Время его автономной службы увеличилось до 20 часов.

И это при том, что мощность устройства возросла в 2,8 раза по части центрального процессора и до 5 раз в деле обработки графики. А благодаря передовой системе Neural Engine скорость машинного обучения возросла и вовсе до 11 раз.

Ноутбук получил 13,3-дюймовый IPS-экран Retina разрешением 2560 х 1600 пикселей, сенсорную панель Touch Bar, систему микрофонов студийного качества, сканер отпечатков пальцев Touch ID, улучшенную веб-камеру, стереодинамики с поддержкой Dolby Atmos и два порта USB Type-C (Thunderbolt/USB 4).

Объем оперативной памяти — до 16 Гбайт. Постоянное хранилище — твердотельный накопитель объемом до 2 Тбайт. В нашей стране цены на новый Apple MacBook Pro стартуют с отметки в 129 990 рублей. Тем временем iPhone 12 Pro не смог возглавить рейтинг лучших дисплеев.

Источник: Apple

Рекомендуем