Apple, Google, Samsung, Xiaomi и даже Adidas: названы самые инновационные компании мира

Первое место рейтинга заняла американская компания Apple, поднявшаяся по сравнению с предыдущим годом на две строчки вверх и сместившая на второе место бывшего лидера — холдинг Alphabet, главным активом которого является поисковая система Google.

Apple, Google, Samsung, Xiaomi и даже Adidas: названы самые инновационные компании мира

Исследователи из Boston Consulting Group (BCG) поделились традиционным списком из пятидесяти самых инновационных компаний 2020 года. Первое место рейтинга заняла американская компания Apple, поднявшаяся по сравнению с предыдущим годом на две строчки вверх и сместившая на второе место бывшего лидера — холдинг Alphabet, главным активом которого является поисковая система Google.

«Бронза» досталась также опустившейся на одну строчку Amazon. На четвертом месте, как и в 2019 году, расположилась компания Microsoft. Первой неамериканской компанией в рейтинге стала корейская Samsung, также сохранившая за собой пятую строчку. На шестой позиции рейтинга расположился китайский гигант Huawei, сумевший улучшить свое положение на рекордные 42 позиции!

Далее идет ещё один представитель Поднебесной — компания Alibaba. Также в десятку лидеров вошли IBM, Sony и Facebook. Китайская Xiaomi заняла 24-ю позицию. Несмотря на то, что большинство участников рейтинга представляют мир высоких технологий, здесь нашлось место даже представителям таких древних «профессий», как производство одежды и обуви. Немецкая Adidas сумела закрепиться на 28-м месте.

А на той неделе стало известно, что легендарный производитель фототехники прекращает производство камер.

Источник: BCG

Рекомендуем