Анонсированы первые в мире умные наушники, способные самостоятельно преобразовать голос в текст

Модель iFlyBuds умеет распознавать и преобразовывать речь не только во время обычных телефонных разговоров, но и при общении через Skype, Zoom и другие популярные мессенджеры.

Анонсированы первые в мире умные наушники, способные самостоятельно преобразовать голос в текст

Мало кому известная китайская компания iFlytek представила первые в мире умные полностью беспроводные наушники, способные самостоятельно преобразовать голос в текст. Модель iFlyBuds умеет распознавать и преобразовывать речь не только во время обычных телефонных разговоров, но и при общении через Skype, Zoom и другие популярные мессенджеры.

Производитель утверждает, что точность распознавания речи и преобразования её в текст составляет более 98%, а сам процесс осуществляется быстрее, чем у популярных персональных помощников. В основе модели лежат 14-миллиметровые динамики, а также некий флагманский процессор, обеспечивающий стабильность связи и низкую задержку.

Предусмотрена и система умного шумоподавления. Каждый наушник весит 46 граммов. Правда заплатить за все это удовольствие придется весьма немало по меркам неизвестных китайских производителей — 1399 юаней или около 15 000 рублей по текущему курсу. Тем временем флагманский смартфон Realme X7 Pro получил сверхскоростную зарядку мощностью 65 Вт.

Источник: Gizchina

Рекомендуем