Обзор внешнего диска Seagate Game Drive for PS4 Limited Edition «Marvel Avengers»

Идею с увеличением памяти в консолях начали развивать давно, но настоящий бум на аксессуары случился с появлением PlayStation 4. Seagate выпустил очередную лимитированную серию уже известного внешнего диска для PS4 — теперь в тематике "Марвела".

Обзор внешнего диска Seagate Game Drive for PS4 Limited Edition “Marvel Avengers”

PlayStation 4 постепенно уступает место пятому поколению консоли. Но PlayStation 5 достать все еще сложно, да и эксклюзивов, ради которых покупают свежее поколение, пока фактически нет. Так что для многих PS4 еще долгое время будет оставаться актуальной консолью.

А вот для PlayStation 4 игр — просто огромное количество. Пожалуй, больше, чем для какой-либо другой консоли. Неудивительно, что геймерам интересно пробовать все новое и новое. Но есть проблема: места на консоли для хранения такого большого количества игр периодически не хватает. Особенно, если накопитель у вас всего на 500 Гбайт. Единственный выход — купить внешний жесткий диск. Какой попало не подойдет — для стабильной работы HDD должен быть сертифицирован самой Sony. Летом этого года Seagate выпустил новую серию уже известной модели Game Drive for PS4 Limited Edition в тематике «Марвела». Сертификат, конечно, имеется. 

Внешний вид

Главной фишкой этого ограниченного издания стала коллаборация с известным брендом Marvel. Что примечательно, можно выбрать диск с одним из героев: скажем, Халком, Тором или Капитаном Америка. Но если у вас нет любимого, подойдет и принт с целой командой супергероев (как раз наш вариант).  

Обзор внешнего диска Seagate Game Drive for PS4 Limited Edition “Marvel Avengers”

Комплектация и характеристики

Тут описывать особо нечего: в комплекте есть сам диск, кабель для подключения через USB 3.0 и инструкция пользователя. Под корпусом прячется хорошо известный ноутбучный диск ST2000LM007. Гарантия на девайс — 3 года. 

Обзор внешнего диска Seagate Game Drive for PS4 Limited Edition “Marvel Avengers”

Форм-фактор - 2,5”
Длина корпуса - 113,5 мм
Толщина корпуса - 12,1 мм
Вес - 149 гр
Объем — 2 Тбайт

Подключение и особенности

Нет ничего удивительного в том, что для работы диск достаточно просто подключить к консоли. Все настройки выставлены автоматически, и через пару минут он уже готов к работе. Нужно отметить два принципиальных момента. 

Диск не шумит и не греется. Даже под большой нагрузкой. 

Со скорости загрузки игр он сравним со штатным накопителем. Топовые проекты грузятся примерно одинаково по времени, про небольшие игры и говорить нечего. 

Объема 2 Тбайт должно хватить на 15-20 полноценных ААА-проектов. Или на полсотни инди-игр. Это плюс к тому, что у вас уже записано на штатном накопителе. Так что дефицит места останется в прошлом. Стоимость диска — около 7000 руб. Примерно на пару тысяч дороже обычного внешнего диска для компьютера — зато у вас рядом с консолью будет стоять не банальная черная коробка, а марвеловское издание. 

Если надумаете брать универсальный накопитель, присмотритесь к SSD-моделям из нашей подборки. Заодно не помешает прочитать наш общий гид по выбору жестких дисков. 

Рекомендуем