Лучшие офлайн-игры на Андроид: играем без интернета

Больше не нужно тратить мобильный интернет и смотреть рекламу в приложениях — играйте без подключения к сети, установив эти офлайн игры на Андроид или Айфон.

Лучшие офлайн-игры на Андроид: играем без интернета

Большинство игр требуют подключения к интернету, но что делать, если смартфон не ловит сеть? Например, далеко за городом или в самолете. Есть решение — установить пару игр, которые работают офлайн и не тратят мобильный трафик. Лучшие из них мы собрали в нашей статье.

Если вам удобен видеоформат, можно посмотреть вот этот ролик. 

1 Cover Fire

Экшен

Это стандартный шутер — причем очень годный, а таких для смартфонов очень мало,  особенно без доната. Сценарий игры писали сценаристы боевиков класса «B» из далеких 90-х, ибо противостояние армии повстанцев против зловещей корпорации это настолько клишированно, что сам Марк Уолберг просто пошел отдохнуть.

Играем без интернета: 10 офлайн игр для смартфонов

В игре присутствует большой арсенал оружия, который, естественно, нам нужно будет открывать по мере прохождения. Несмотря на всю стандартную начинку обычных шутеров, игра обладает достаточно сочной графикой, которая мало уступает аналогам для компьютера — уже настало то время, когда игры на мобильных устройствах могут достойно соревноваться с проектами для ПК и консолей с их мощными видеокартами. По игровой механике все интуитивно понятно и даже примитивно, хоть и присутствует удобное управление и якобы создание личного военного состава.

Скачать в Google Play Скачать в App Store

2 Homescapes

Казуальная

В списке лучших игр на Андроид без интернета — легендарная Homescapes. Игры жанра «3 в ряд» были очень популярны в определенный отрезок времени, да и сейчас плотно прописались на многих устройствах — особенного тех, где мало встроенной памяти. Homescapes отличается от стандартных «3 в ряд» тем, что за правильно выполненную работу здесь дают починить и украсить собственный дом. Таким образом это некий симулятор строителя.

Играем без интернета: 10 офлайн игр для смартфонов

Уж не знаем, что это за дом с нескончаемыми комнатами, в котором главенствует некоторый дворецкий Остин, но если подключить фантазию, то можно представить себя Бэтменом и наслаждаться владением огромным особняком. Хоть приложение и работает без интернета, но за подключение к сети дается множество плюшек, которые не доступны для первой загруженной версии.

Скачать в Google Play Скачать в App Store

3 Earn to Die 2

Гонка

Вот и наступил зомби апокалипсис — и вам приходится бороться за свою жизнь в этом суровом мире. Думаете, нужно крафтить дробовик из двух веток и парочки болтов? Увы, но нет. Лучше соорудить целый автомобиль и пробивать себе путь сквозь толпы зомби и всевозможных препятствий на пути к спасательному кораблю. Да, в этом и заключается вся игра: прокачиваем свой автомобиль или же покупаем новый и прокачиваем его до максимального уровня.

Играем без интернета: 10 офлайн игр для смартфонов

Графика в игре приличная, управление на телефонах не такое уж и сложное, хотя, сказать по правде, на ПК оно куда лучше и чувствуется глобальнее, передавая еще немного атмосферы.

Скачать в Google Play Скачать в App Store

4 Plants vs Zombies 2

Казуальная

Естественно, ПК версия лучше и глобальнее, нежели ее урезанная копия на мобильных устройствах, но этого более чем достаточно для увлекательного времяпрепровождения без подключения к сети. Геймплейно мобильная версия полностью повторяет компьютерную: все также нужно правильно располагать различного вида растения, чтобы не дать толпе зомби добраться до нашего огорода и превратить мозги растений в… растения… кхм.

Играем без интернета: 10 офлайн игр для смартфонов

В целом, это и есть вся игра, в которой нам нужно открывать все более мощные виды, чтобы одолевать все более мощных зомби. Приятная графика и юморная атмосфера дарует отличные часы геймплея, за что Plants vs Zombies 2 можно считать одной из лучших офлайн-игр на Андроид.

Скачать в Google Play Скачать в App Store

5 Subway Surfers

Аркада

Нам кажется, что даже самый ленивый геймер слышал про игру Subway Surfers, которая была популярна несколько лет назад. Да, популярность этого раннера несколько спала, однако это не делает игру менее залипательной. Множество разработчиков сейчас штампуют дешевые копии «серферов», включая популярных персонажей в простую механику (правда есть и удачные клоны по типу Amazing Spider Man).

Играем без интернета: 10 офлайн игр для смартфонов

Суть игры проста: нам дается три дорожки, по которым можно перемещаться во время бега, на каждой из них разбросано золото и некие бонусы. Нам предстоит перемещаться между дорожками и уворачиваться от препятствий на пути. Если запнемся несколько раз, то злой полисмен нас догонит и даст а-та-та своей резиновой палочкой. На вырученные деньги можно открыть новых героев, трассы и так далее.

Скачать в Google Play Скачать в App Store

6 Dream League Soccer

Спортивная

Игра для фанатов футбола. Да, есть приложения по типу Fifa Mobile и так далее, но они требуют постоянного подключения к интернету, в отличии от DLS. В 2019 году разработчики купили лицензию FIFA, в связи с этим у нас есть возможность собрать собственную команду мечты и начать покорять Лигу Футбола.

Играем без интернета: 10 офлайн игр для смартфонов

Красивые 3D матчи и полное управление командой делают из простого футбольного симулятора практически менеджер, ну и как вишенка на торте: создание собственного стадиона. Игра совершенно бесплатная и вы сможете собрать в одну команду даже К. Роналду с Месси, это ли не круто?

Скачать в Google Play Скачать в App Store

7 Plague Inc.

Симулятор

Одна из лучших игр на телефон Андроид без интернета — симулятор всевозможных болезней, который покорил сердца миллионов игроков. Конечно, большой успех к данной игре пришел именно на ПК, ведь помимо стандартных сценариев, которых щедро напихали разработчики, мододелы выдали такое количество действительно годных патчей, что игре просто суждено было стать хитом.

Играем без интернета: 10 офлайн игр для смартфонов

Сами подумайте, ведь в одном из сценариев нам приходилось управлять болезнью ксеноморфов (если кто не в курсе, это пришельцы из «Чужого»), а уже в другом сценарии — управлять зомби или радио вирусом, то есть спектр раздолья действительно велик. Что же доступно на мобильных устройствах? Только сценарии от разработчиков, ибо мастерской в мобильном маркете пока не предусмотрено, но и без этого игра шикарна, особенно учитывая ее Free to Play систему.

Скачать в Google Play Скачать в App Store

8 Friday the 13th: Killer Puzzle

Головоломка

Тот самый случай, когда бесплатный проект выдался намного удачнее перспективного ААА. Да, несмотря на фри-систему распространения, на качество самой игры это никак не повлияло. В Friday the 13th: Killer Puzzle мы играем за одного из самых известных киношных маньяков Джейсона Вурхиза. Игра представляет собой пазл, где маньяку требуется обойти ловушки и тупики, чтобы убить своих жертв.

Играем без интернета: 10 офлайн игр для смартфонов

Управление состоит лишь из тапов влево-вправо и вверх-вниз, а наш «герой» ходит не по одной клетке, а сразу по всей длине или ширине карты, что усложняет игру, ибо он может попросту упасть в воду, сгореть в костре и так далее. Самое интересное, что за убийства нам дают очки опыта, чтобы мы могли открывать все более нелепые оружия. Графика в приложении пиксельная, но приятная.

Скачать в Google Play Скачать в App Store

9 Fallout Shelter

Симулятор

Изначально Shelter был рекламным ходом, для продвижение четвертой части Fallout, но очень быстро завоевал сердца миллионов игроков и стал даже популярнее самой четвертой части (хоть это и не сложно, ибо современный Fallout превратился в фан-сервис, а не игру с глубоким сюжетом и атмосферой).

Играем без интернета: 10 офлайн игр для смартфонов

В мобильной версии нам предстоит управлять отдельно взятым бункером, строить комнаты для производства еды, воды, энергии, крафта оружия и одежды. Также мы распределяем на вылазки некоторых людей, чтобы найти нужные рецепты, оружие и крышки. А самых лучших солдат нам предстоит отправлять на «сюжетные» миссии, которые также дают отдельные плюшки. Если брать в целом, то игра стала действительно интересной и даже сейчас многие играют в нее с большим удовольствием.

Скачать в Google Play Скачать в App Store

10 Mortal Kombat

Экшен

Ну и как забыть один из лучших файтингов. Мобильная версия, конечно, не так увлекательна, как для ПК и консолей, однако наиграть большое количество часов в ней можно. К сожалению, наиболее эпичные бои проходят в онлайн-режиме, но даже если у вас отсутствует подключение к интернету, вы все еще сможете поиграть в «сюжетные» бои или пройти башню, чтобы заработать нужные очки.

Играем без интернета: 10 офлайн игр для смартфонов

Бойцы в игре падают очень неохотно, тем самым заставляя либо играть не прекращая, либо же задонатить. Графически эта версия несколько уступает консольным или ПК, но все же выглядит достойно. Здесь даже присутствует старый добрый X-Ray, который убрали из МК11.

Скачать в Google Play Скачать в App Store

Читайте также:

Рекомендуем