5 крутых бесплатных приложений, в которые можно играть компанией

Если под рукой нет настолки, не беда. Можно скачать одно из этих приложений и сыграть всей компанией.

5 крутых бесплатных приложений, в которые можно играть компанией

Фото: Afif Ramdhasuma/Unsplash

Большинство мобильных игр создано для одного игрока или корпоративного прохождения. А что, если вы физически собрались компанией на пикнике и хотите поиграть? Если под рукой нет настольных игр, их могут заменить приложения смартфона. Да и не только настолки: вот 5 вариантов игр, ориентированных именно на компанию.  

1. «Руки Вверх»

2. Picolo

3. «Караоке Онлайн»

4. Alias

5. «Я никогда не...» 

«Руки Вверх»

5 крутых бесплатных приложений, в которые можно играть компанией
  • Жанр: шарады, «Крокодил».
  • Для компании: от 2 человек.

Сам по себе «Крокодил» стал целым направлением подобных игр для веселого коллектива. Вместо классической версии приложения, мы предлагаем вам скачать «Руки Вверх». Главная фишка этой программы — она создает видеонарезку того, как ваши друзья пытаются показать вам слово всеми мускулами лица. После сыгранного раунда это очень смешно посмотреть в компании. Правила простые: вы набираете определенное количество карточек, как и все остальные участники. Далее — разворачиваете смартфон экраном от себя, чтобы друзья видели слово. Они вам пытаются его показать, а вы — отгадать. Если получилось распознать карточку, то наклоняете телефон набок, и появляется новая. Раунд длится 60 секунд — нужно отгадать как можно больше слов. 

В бесплатной версии набор карточек ограничен. Если пытаться несколько раз собираться компанией ради игры в «Руки Вверх», то вы успеете запомнить все слова, и будет не интересно. В платной версии этих карточек в разы больше. Однако на один вечер вполне хватит и бесплатного издания. 

Picolo

5 крутых бесплатных приложений, в которые можно играть компанией

  • Жанр: квест.
  • Для компании: от 3 человек.

Вообще это приложение разрабатывалось для веселого распития спиртных напитков в шумной компании. Однако вы можете заменить это любым другим действием: отжиманиями, приседаниями и т.д. Никто не заставляет вам пить алкоголь при игре в Picolo. В чем заключается суть? Все здесь ясно без лишних слов. Вы запустите Picolo и программа сама поведет вас по своим безумным, но очень веселым тропинкам.

У кого лысая голова, тот пьет 3 раза! Что лучше: слушать истории из личной жизни Ренаты Литвиновой или выпить стакан клея для обоев? Голосуйте одновременно, и те, кто останется в меньшинстве, делают 3 больших глотка.

И это лишь малая часть того, что может предложить Picolo. Поверьте, если вы никогда не пробовали веселиться с друзьями подобным образом, то это приложение станет для вас настоящим открытием. 

«Караоке Онлайн»

5 крутых бесплатных приложений, в которые можно играть компанией
  • Жанр: караоке.

Если ваша компания — большие поклонники спеть любимую песню в несколько голосов, то почему бы не выяснить, кто поет лучше по отдельности? Не нужно нести гитару и вспоминать аккорды, достаточно всего лишь скачать приложение «Караоке Онлайн» на смартфон. Жаль, конечно, что мобильный микрофон и динамик не создают полноценного эффекта караоке, поэтому рекомендуем подключить внешнюю колонку или компьютерные наушники с хорошим микрофоном.

Alias

5 крутых бесплатных приложений, в которые можно играть компанией
  • Жанр: настольные.
  • Для компании: от 4 человек.

Если «Крокодил» и подобные игры — это больше физическая активность, то Alias («Алиас — объясни слово») заставляет работать мозги. Вы разбиваетесь на команды, названиех которых придумываете самостоятельно. Цель — обогнать по очкам соперников. Каждый член команды будет по очереди брать телефон: на дисплее будут высвечиваться слова, которые нужно объяснить, используя синонимы, но не однокоренные. На все про все — 60 секунд. Если игрок чувствует, что не сможет объяснить слово, то может пропустить его и двигаться дальше. «Алиас» отлично подойдет для очень большой компании!

«Я никогда не...» (18+)

5 крутых бесплатных приложений, в которые можно играть компанией
  • Жанр: настольные.
  • Для компании: от 2 человек.

Вот мы и перешли к самой популярной игре для компании взрослых людей. Настоятельно рекомендуем, чтобы тусовка была «разбавлена» представителями разных полов, так как речь здесь пойдет на темы «для взрослых». Чем «Я никогда не...» так хороша? Во-первых, острые вопросы, касающиеся личной жизни, позволят вам узнать своих друзей поближе или даже с другой стороны. Во-вторых, затрагиваемые вопросы создают азартную обстановку, в которой очень весело находиться. Один игрок произносит фразу, которую он видит на экране телефона. К примеру: «Я никогда не посещал магазин интимных товаров». Если человек делал это, то открывает вкладку с названием «Наказание». К примеру, те, кто делали это будут вынуждены раскрыть банан без помощи рук. Также наказания можно придумывать и самим, совещаясь с друзьями либо в одиночку, чтобы в процессе зарождалась «игровая вражда».

Единственный минус «Я никогда не...» — вам вряд ли будет интересно играть в нее в компании малознакомых людей. Кто в такой обстановке захочет делиться сокровенными подробностями, да и кому это будет интересно, если вы не знаете человека?

Игр для шумной и веселой компании есть очень много, но мы решили отобрать 5 лучших в каждом из жанров и для разных компаний. Кому-то нравится петь, другим — выслушивать интимные секреты друзей, третьим — участвовать в интеллектуальных битвах. В наш топ игр для компании попали только самые лучшие проекты. 


Хотите больше игр? Тогда оставайтесь на нашем сайте:

Теги игры
Рекомендуем