Лучшие женские смарт-часы: рейтинг 2021 года

Выбираем женские умные часы — какие лучше в 2021 году, расскажет наш топ самых красивых, удобных и функциональных моделей.

Лучшие женские смарт-часы: рейтинг 2021 года

Xiaomi Mi Watch Lite

Компактная модель Xiaomi Mi Watch Lite представлена в черном, синем и бежевом цвете, а также оснащается съемным ремешком. Часы имеют прямоугольный TFT-дисплей с диагональю 1,4 дюйма и разрешением 320*320 пикс, поддерживают GPS и ГЛОНАСС, защищены от влаги (5 атм) и умеют мониторить сон. С учетом низкой цены (около 4000 рублей), это отличные характеристики.

Модель поддерживает 11 программ тренировок: бег на улице, беговая дорожка, велосипед, водоём, произвольная активность, бассейн, крикет, трекинг, бег по пересеченной местности, ходьба и ве...
Модель поддерживает 11 программ тренировок: бег на улице, беговая дорожка, велосипед, водоём, произвольная активность, бассейн, крикет, трекинг, бег по пересеченной местности, ходьба и велотренажёр. Благодаря встроенной системе навигации часы можно использовать для пробежек на открытом воздухе. PPG-датчик при этом будет мониторить пульс в режиме реального времени, а если ЧСС превышает допустимые нормы, часы покажут соответствующее уведомление. Также у гаджета есть программа для дыхательных упражнений — они помогут расслабится после активной тренировки.

Xiaomi Mi Watch Lite работают без подзарядки 9 дней, а при использовании GPS — до 10 часов. Для управления гаджетом со смартфона на Android служит приложение Xiaomi Wear, а совместимость с iOS обеспечивает приложение Xiaomi Wear Lite.

Amazfit GTS 2 mini

Amazfit GTS 2 mini — элегантные умные часы с AMOLED-дисплеем с диагональю 1,55 дюймов. За счет небольшого размера и веса (всего 19,5 г) они будут аккуратно смотреться на женской руке. Кроме того, они доступны в розовом и сине-зеленом цвете, а не только в черном.

Модель поддерживает более 70 спортивных режимов, умеет мониторить сердцебиение, уровень кислорода в крови и качество сна, а также поможет следить за женским циклом с помощью встроенной пр...
Модель поддерживает более 70 спортивных режимов, умеет мониторить сердцебиение, уровень кислорода в крови и качество сна, а также поможет следить за женским циклом с помощью встроенной программы. Благодаря водозащите 5 АТМ гаджет подходит для занятий плаванием. Кроме того, с помощью часов можно управлять музыкой и камерой на смартфоне. 

Благодаря яркости экрана 450 нит часы удобно использовать на улице во время тренировок под открытым воздухом. Также девушки оценят большой набор циферблатов (50 вариантов) и разные темы для постоянно включенного дисплея. В качестве обоев на часы можно загрузить даже свои фотографии. Amazfit GTS 2 mini проработает на одном заряде 14 дней в обычном режиме. А если вы не будете использовать постоянное отслеживание ЧСС и отключите соединение со смартфоном, то часы продержатся без подзарядки 3 недели.

Smarterra SmartLife Vega

Самые доступные женские смарт-часы в рейтинге 2021 по цене-качеству — Smarterra SmartLife Vega, которые стоят в среднем 3000 рублей. Это модель с блестящими кристаллами, которая наверняка понравится девушкам-подросткам. У гаджета красивый металлический ремешок и круглый TFT-дисплей с небольшими рамками — есть варианты в золотом, серебряном и синем цвете.

У часов есть все основные функции: измерение шагов, мониторинг пульса и сна в режиме реального времени, а также четыре режима тренировок. С гаджетом можно заниматься бегом, ездить на вело...
У часов есть все основные функции: измерение шагов, мониторинг пульса и сна в режиме реального времени, а также четыре режима тренировок. С гаджетом можно заниматься бегом, ездить на велосипеде, забираться в гору и играть в бадминтон. Во время активностей часы подсчитают пройденное расстояние и потраченные калории.

Модель умеет отображать уведомления со смартфона: данные о входящих звонках, SMS, сообщения из мессенджеров и электронной почты. Также часы оснащены своим будильником и секундомером. А если пользователь будет долго сидеть на одном месте, гаджет напомнит ему о необходимости размяться.

Samsung Galaxy Watch Active2

Спортивные часы Galaxy Watch Active2 от Samsung также отлично подойдут девушкам: они имеют круглый sAMOLED-экран и узкий ремешок, который будет хорошо смотреться на женской руке. Модель п...
Спортивные часы Galaxy Watch Active2 от Samsung также отлично подойдут девушкам: они имеют круглый sAMOLED-экран и узкий ремешок, который будет хорошо смотреться на женской руке. Модель представлена в двух размерах - 40 мм или 44 мм. У дисплея практически нет рамок, поэтому он занимает большую площадь даже в компактном корпусе.  

С Galaxy Watch Active2 не придется включать режим тренировки вручную: часы сами определяют 7 видов активности и запускают соответствующую спортивную программу (ходьба, бег, сайклинг, гребля, эллипс, workout и плавание). Также они помогут следить за уровнем стресса, качеством сна и личной гигиеной — при необходимости гаджет напомнит помыть руки. У часов есть встроенный переводчик и библиотека приложений Galaxy Apps, из которой можно загружать новые программы.

Необычная функция, которую наверняка оценят девушки: если снять свой образ на камеру подключенного смартфона, часы могут проанализировать его цвета и узор, чтобы подобрать подходящий под стиль циферблат.

HUAWEI Watch GT 2 Classic 42 мм

Эту модель мы тестировали в нашей редакции: конечно, HUAWEI Watch GT 2 Classic больше рассчитаны на мужчин, но версия с диагональю 42 мм в белом цвете подойдет и женщинам. Однако в компак...
Эту модель мы тестировали в нашей редакции: конечно, HUAWEI Watch GT 2 Classic больше рассчитаны на мужчин, но версия с диагональю 42 мм в белом цвете подойдет и женщинам. Однако в компактной модели нет возможности совершать звонки по Bluetooth - эта функция доступна только в гаджете с корпусом 46 мм.

Часы поддерживают 15 режимов тренировок, работают с GPS и ГЛОНАСС, умеют постоянно мониторить пульс, следить за сном и уровнем стресса. Устройство защищено от воды и подходит для занятий плаванием. Дисплей модели выполнен на базе матрицы AMOLED с разрешением 390х390 пикселей. Он достаточно яркий и поддерживает постоянно активный режим. Компактная версия часов проработает без подзарядки до одной недели — это хороший результат.

HONOR MagicWatch 2 42мм

Как и модель HUAWEI, часы HONOR MagicWatch 2 представлены в двух размерах - и мини-версия с экраном 42 мм выглядит выглядит очень элегантно. У нее тонкий металлический ремешок с мелким пл...
Как и модель HUAWEI, часы HONOR MagicWatch 2 представлены в двух размерах — и мини-версия с экраном 42 мм выглядит выглядит очень элегантно. У нее тонкий металлический ремешок с мелким плетением и круглый корпус, максимально похожий на классические хронографы.    

Часы могут предложить 100 видов тренировок, поддержку GPS и ГЛОНАСС, защиту от воды, 13 разных программ для бега, мониторинг уровня стресса и большой выбор циферблатов — в качестве заставке даже можно использовать фото со своего смартфона. AMOLED-экран также поддерживает функцию Always on Display.

Apple Watch Series 6

Лучшие женские смарт-часы 2021 года для подключения к iPhone - это Apple Watch. Самая актуальная модель на данный момент - Series 6, хотя скоро Apple наверняка запустит седьмую серию. Фит...
Лучшие женские смарт-часы 2021 года для подключения к iPhone - это Apple Watch. Самая актуальная модель на данный момент - Series 6, хотя скоро Apple наверняка запустит седьмую серию. Фитнес-часы представлены в огромном количестве расцветок и с разными ремешками: можно выбрать спортивную версию от Nike, классический металлический браслет, яркий силиконовый или плетеный из ткани. Корпус часов выполнен из алюминия и доступен в двух размерах: 40 мм и 44 мм. Девушкам с миниатюрным запястьем лучше подойдет компактный вариант.

Модель поддерживает все актуальные функции, которые могут быть у смарт-часов: измеряет уровень кислорода в крови, строит ЭКГ, следит за сном и женским циклом, а также предлагает множество вариантов тренировок. Среди спортивных программ есть режимы для йоги, бега, плавания, танцев и других популярных активностей.

Часы поддерживают такие сервисы Apple как Siri и Apple Pay — модели других производителей с ними не совместимы. Также с помощью гаджета получится отвечать на звонки и сообщения, которые приходят на айфон. На часы можно загрузить музыку и использовать их как плеер, подключив Bluetooth-гарнитуру. Единственный минус Apple Watch — плохая автономность. При активном использовании гаджет продержится без подзарядки всего сутки.

Читайте также:

Рекомендуем