Лучшие шутеры на Андроид: топ-5 бесплатных проектов

Сегодня многие мобильные игры едва ли уступают компьютерным: как по графике, так и по геймплею. Расскажем вам о 5 лучших шутерах на Андроид, в которые стоит поиграть.

Лучшие шутеры на Андроид: топ-5 бесплатных проектов

Производство игр для телефонов — это чуть ли не самая прибыльная отрасль в IT. Многие разработчики предпочитают именно это направление, так как затраты на производство сильно меньше, чем на создание ААА-проектов для ПК и консолей, а прибыль тоже немаленькая. 

Игры для телефона, как правило, делятся на два типа: «убивалки» времени и стоящие внимания проекты. В этой статье мы покажем вам 5 отличных шутеров на Андроид, играть в которые интересно и очень весело. А самое главное — бесплатно.

PUBG: Mobile

Лучшие шутеры на Андроид: топ-5 бесплатных проектов

Геймеры помнят, как в свое время PlayerUnknown's Battlegrounds блистала на весь интернет. Было это в 2017 году. Тогда жанр «королевских битв» буквально процветал. Именно этот хит теперь очень популярен в среде мобильного гейминга.

Чем он так понравился «телефонным» геймерам? Соревновательная составляющая — главный цепляющий козырь. Вы в одиночку либо в компании товарищей должны выжить на непредсказуемом поле сражений. Остаться в живых, ликвидировав всех остальных. Мобильные сервера не имеют технической возможности столкнуть в одном сеансе 99 игроков, как на ПК. Именно поэтому в PUBG Mobile очень много ботов. Но к этому быстро привыкаешь, ведь в конечном счете приходится противостоять реальным игрокам. 

На просторах игрового мира вы будете находить оружие, экипировку, медикаменты, энергетики, присадки для оружия. Перемещаться можно как на своих двух, так и на автотранспорте. PUBG Mobile определенно стоит попробовать, если никогда раньше не принимали участие в «королевской битве».

Call of Duty: Mobile

Лучшие шутеры на Андроид: топ-5 бесплатных проектов

Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи
Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи

Икона компьютерных шутеров, серия Call of Duty, доступна также и на андроид-смартфонах. Игра вышла в 2019 году и сразу же завоевала лучшие оценки среди геймеров. Если брать все шутеры на телефон, то COD: Mobile — один из самых «графонистых» проектов, именно поэтому игра пойдет далеко не на каждом смартфоне. 

Фанаты серии сразу же узнают любимые локации из частей BlackOps и Modern Warfare. А также будут рады видеть главных персонажей из ПК-версии. Физика стрельбы передана удивительно четко. Те, кто пробовал стрелять из снайперских винтовок в играх на телефоне, удивятся, насколько облегчили этот процесс разработчики Call of Duty: Mobile. Также хорошо передано ощущение оружейных модификаций: когда меняешь присадку, то чувствуешь, что пушка стреляет по-другому. 

Лучшие шутеры на Андроид: топ-5 бесплатных проектов

Стрелялки на андроид могут быть не хуже компьютерных. И это нам доказывает Call of Duty: Mobile. Если хотите попробовать красочный и захватывающий шутер на телефоне, то обязательно установите этот хит.

Shadowgun Legends

Лучшие шутеры на Андроид: топ-5 бесплатных проектов

Если вы ищете не просто стрелялки на телефон, а нечто большее, то добро пожаловать в Shadowgun Legends. Это смесь ММО-RPG и шутера. Если сравнивать с другими играми, то это ближе к сериям Destiny и The Division на ПК. Система прокачки персонажа, торговля, взаимодействие с другими игроками, pve- и pvp-активности — проект по-настоящему удивляет своим геймплейным разнообразием.

Ключевая особенность сеттинга — научно-фантастический мир. Футуристическое оружие, костюмы и локации вперемешку с качественной передовой графикой создают коктейль, который полюбили сотни тысяч игроков по всему миру. К сожалению, игра пресыщена микротранзакциями. Некоторые жалуются, что буквально на каждом углу вам предлагают заплатить за что-то. Однако возможность играть бесплатно в полной мере сохранена. Если не хотите ни за что платить, то заставлять вас никто не будет.

В Shadowgun Legends будут играть еще долго, ведь разработчики поддерживают проект выпуском новых квестов, локаций и игровых мероприятий. Заходите, будет очень интересно.

Standoff 2

Лучшие шутеры на Андроид: топ-5 бесплатных проектов

Если хотите скачать стрелялку на андроид, которая напоминала бы легендарную серию Counter Strike, то обратите внимание на Standoff 2. Даже внешнее сходство — налицо. В игре доступно 3 режима:

  • «Закладка заряда» — именно такой формат, который представлен в CS (буквально скопирован).
  • «Схватка команд» — это уже ближе к онлайн-режиму из серии Call of Duty (выигрывает та команда, которая ликвидировала противника).
  • «Гонка вооружений» — такой формат также встречался в пользовательских матчах в Counter Strike (каждый сам за себя: побеждает тот, кто завершил серию убийств из разного оружия, заканчивая ножом).

Оружие и формат противостояний знаком каждому любителю шутеров на ПК. Здесь вам и АК-47, и M16, и Desert Eagle. Единственное важное отличие — так называемый TTK (time to kill — «время для убийства»). Этот показатель здесь очень высок — вам придется высадить много пуль во врага, прежде чем тот умрет. Сделано это для того, чтобы опытные игроки не имели такого сильного преимущества перед новичками. Новый игрок успеет понять, с какой стороны в него стреляют, и успеет навести прицел на врага.

Standoff 2 очень популярен до сих пор. Количества активных игроков достаточно, чтобы не ждать поиска матча слишком долго. Проект скачали десятки миллионов пользователей. Те, кто искал клон Counter Strike на мобильной платформе, могут смело качать эту игру и наслаждаться жаркими противостояниями.

Infinity Ops: Киберпанк Шутер

Лучшие шутеры на Андроид: топ-5 бесплатных проектов

Этот проект будет ближе тем, кто любит космическую тематику. Внешне и своим стилем Infinity Ops напоминает серию Titanfall. Пехота и боевые роботы, футуристическое оружие и костюмы, спецумения — любителям такого жанра игра определенно придется по вкусу.

Арсенал весьма разнообразен: мощные пистолеты, сверхточные снайперки и шустрые автоматы. Плюс гранаты. Игроку предоставляется на выбор 2 режима:

  • «Схватка команд» (5х5).
  • «Смертельный бой» (каждый сам за себя).

Также интересная особенность Infinity Ops — это возможность создать пользовательский матч. Со своими собственными настройками и режимом игры.

Карта сражений тесная. Именно поэтому игра ощущается очень динамично. В условиях ограниченного пространства вы можете настрелять к концу командного противостояния несколько десятков врагов. За успехи на поле битвы вы накапливаете специальную шкалу, заполнив которую вы сможете призвать на свою сторону боевого робота.

Infinity Ops — это шутер на андроид, который впитал в себя все самые положительные качества различных компьютерных проектов. Игру сравнивают и с Halo, и с Titanfall, и с Call of Duty: Infinity Warfare. А мы скажем, что Infinity Ops —это самобытный проект, который создавался с учетом успешных «фишек» других хитов данного жанра. Обязательно попробуйте сыграть.


Хотите больше игр для телефонов? Тогда читайте далее:

Рекомендуем