Windows 11: появились первые скриншоты новой операционной системы

Появились первые картинки и видео, предположительно изображающие Windows 11. Рассказываем, чего можно ожидать от новой системы.

Windows 11: появились первые скриншоты новой операционной системы

Недавно Microsoft намекнула, что скоро можно будет говорить о будущем Windows. И вот наконец-то появились первые утечки информации, которые якобы показывают картинки и видео ранней версии Windows 11 — статья с множеством скриншотов новой платформы вышла на сайте The Verge. 

Конечно, к таким слухам нужно относиться с осторожностью. Информация из них может быть фейком. Но если эти изображения и видео действительно показывают образ будущей Windows 11, мы уже сейчас можем провести сравнение с Windows 10. Так, скорее всего, в Windows 11 появятся некоторые изменения в привычном дизайне операционной системы Microsoft.

Windows 11: новый внешний вид операционной системы

Самое большое изменение в системе видно сразу. В Windows 11 панель задач скорее всего переместится в центр. Левая сторона останется полностью свободной, в то время как справа по-прежнему будет находиться системный трей с панелями уведомлений.

Если вам не нравится такой дизайн, не стоит сразу списывать Windows 11 со счетов. Как показывают другие картинки меню, панель задач можно переместить влево.

В меню Пуск Windows 11 больше нет плиток. Вместо них видны только значки приложений. Кнопка питания переместилась в нижнюю правую часть экрана, а строка поиска теперь находится верху.

Окна — например, в Проводнике, — теперь имеют более круглые очертания и выглядят более современно. Кроме того, скорее всего появится функция по уменьшения окон до определенных размеров или закреплению их в заданных областях экрана.

Читайте также:

Фото: theverge.com

Рекомендуем