Проекторы для домашнего кинотеатра, игр и спорта: обзор новинок BenQ

Проекторы для домашнего кинотеатра, игр и спорта: обзор новинок BenQ

Среди моделей BenQ каждый найдет что-то для себя: будь то компактный проектор для небольшой комнаты или профессиональное устройство для личного кинозала. В любом случае, ясно одно – качество изображения будет на высоте.

Новый ряд проекторов от BenQ состоит из трех линеек: СinePro, CinePrime и CineHome. Любой кинолюбитель сможет найти в них модель, отвечающую его потребностям. Производитель гарантирует, что эти устройства помогут создать дома настоящий кинотеатр и покажут максимально реалистичное изображение.

Серия CineHome

BenQ CineHome — домашние DLP-проекторы для развлечений. Эти проекторы не требуют специально оборудованного кинозала и могут быть установлены даже в небольших комнатах. Проекторы этой серии имеют разрешение FullHD 1080p или UHD 4K и достойные характеристики цветопередачи. Они подойдут не только для просмотра фильмов, но и для других развлечений, вроде музыкальных и спортивных трансляций.

К серии CineHome относятся проекторы W1050, W1090, W1120, W1210ST, W1700.

W1050: недорогой домашний кинотеатр

Цена: от 42 000 рублей.

Проектор для домашнего кинотеатра BenQ W1050 имеет разрешение 1080p, а его изображение — цветовой охват 96% Rec.709 и контрастность 15000:1. Сам проектор легко настроить и установить дома.

Эту модель мы уже тестировали в лаборатории CHIP. Тесты показали, что это устройство — достойная замена ТВ с большой диагональю. Качество картинки нас приятно удивило, а возможности настройки превзошли все ожидания. Даже без предварительной калибровки BenQ W1050 показал насыщенные, яркие и контрастные цвета.

У проектора есть несколько готовых настроек под различные сценарии: для видеоигр, спортивных трансляций и просмотра кино. В зависимости от режима меняется гамма, контрастность, яркость, цветовая температура и настройки звука.

Проекторы для домашнего кинотеатра, игр и спорта: обзор новинок BenQ
Модель W1050 имеет три режима для домашних развлечений: просмотра спортивных трансляций, видеоигр и кино

Этот проектор лучше не устанавливать ближе, чем на 3 метра от стены. Так можно получить картинку диагональю 100 дюймов, однако четкость может сохраняться до 150 дюймов. Этого более чем достаточно для домашнего кинотеатра, который можно устроить прямо в гостиной. Даже при освещении комнаты 3 светодиодными лампочками 600 лм изображение остается видимым и контрастным.

W1090: для спортивных трансляций

Цена: от 44 000 рублей.

От других моделей CineHome-серии BenQ W1090 отличает специальный «спортивный» режим, создающий эффект присутствия на стадионе. Устройство особенно понравится фанатам футбола: благодаря тонкой настройке цветопередачи и цифровой обработке изображения кожа игроков и яркая зелень травы выглядят четко и реалистично.

Спорт- режим есть также и у аудиосистемы проектора W1090. В нем особое внимание уделяется голосу комментатора, чтобы вы могли услышать его даже через рёв стадиона. Кроме того, проектор W1090 поддерживает MHL, что обеспечивает потоковую передачу данных с гаджетов на платформе Android.

W1120: проектор для домашнего кинозала

Цена: от 54 000 рублей.

BenQ W1120 — проектор с разрешением 1080p легко впишется в домашний интерьер и создаст в вашей комнате атмосферу кинотеатра. Вам не придется долго искать, куда поставить этот проектор — устройство можно расположить в любом месте комнаты. Его даже не обязательно ставить напротив экрана: благодаря специальной корректирующей функции он выровняет изображение, спроецированное сбоку. Кроме того, проектор оснащен подвижным объективом, а значит, вы сможете менять расположение картинки по вертикали, не переставляя устройство.

W1120 оснащен мощными стереодинамиками мощностью 10 Вт с технологией улучшения звука CinemaMaster Audio+2. К тому же, BenQ W1120 имеет четыре звуковых режима просмотра разного контента:

  • Кино — усилены басы и высокие частоты, чтобы добиться эффекта присутствия в кинотеатре.
  • Спорт — улучшены настройки среднечастотного звучания и голоса, чтобы не пропускать комментарии дикторов в спортивных трансляциях.
  • Музыка — звук сбалансирован для реалистичного воспроизведения музыкальных треков и концертов.
  • Игра — чтобы пользователь ощутил волнение от геймплея, в этом режиме усилены басы.
BenQ W1120 может быть установлен всего в 2.5 метрах от стены
BenQ W1120 может быть установлен всего в 2.5 метрах от стены

Благодаря короткофокусной технологии вы получите большое изображение даже в небольшом помещении. Проектор покажет 10-дюймовую картинку на расстоянии всего в 2.5 метрах от стены, а значит, его можно установить даже в небольшой комнате.

W1210ST: первый в мире проектор для игр

Цена: от 73 000 рублей.

Чтобы играть на большом экране вовсе не обязательно покупать огромный монитор или ТВ, ведь для этой цели можно использовать проектор. Например, модель W1210ST — домашний проектор для видеоигр с минимальной задержкой вывода. Он обеспечит 100-дюймовую проекцию в разрешении Full HD и полное погружение в игру. Геймеры по достоинству оценят пользовательские игровые режимы, встроенные динамики и простую установку BenQ W1210ST

Задержка вывода W1210ST составляет всего 16 мс — на сегодняшний день это лучший в мире показатель. Благодаря рекордно низкому времени отклика с этим проектором можно смело запускать гонки или экшн-игры. Кроме того, он оснащен аудиосистемой с технологией CinemaMaster. 20 Вт динамики и специальные алгоритмы обработки звука позволят игроку почувствовать себя в эпицентре событий: на поле боя или в центре стадиона.

Тем, кто любит играть или смотреть кино ночью, W1210ST дает возможность откалибровать параметры изображения в зависимости от условий окружающего освещения и сохранить свои настройки для разного времени суток.

BenQ W1210ST
BenQ W1210ST — самый быстрый в мире проектор для видеоигр

Функция «Цвет стены» поможет скорректировать цвет картинки, если изображение проецируется на цветную поверхность. А дополнительный аксессуар Wireless Full HD kit позволит проецировать контент без проводов. Радиус действия беспроводной функции составляет 30 метров, и она работает, даже если проектор находится в другой комнате

W1700: для кино и сериалов в 4К

Предварительная цена модели: от 120 000 рублей.

BenQ W1700 — домашний проектор с разрешением 4K UHD, HDR и проекцией 8,3 Мп. Устройство умеет проецировать изображение с диагональю от 60 до 300 дюймов. Проектор легко впишется в домашний интерьер: он компактный, мало весит и обладает стильным дизайном.

Во время просмотра фильма особенно важна правильная цветопередача, поэтому в W1700 используется уникальная технология BenQ CinematicColor и цветовое колесо RGBRGB. Это позволяет устройству обеспечить передачу цвета по стандартам киноиндустрии. Оптическая система W1700 оптимизирована под разрешение 4К и обеспечивает качественную проекцию изображения без артефактов и искажений, а благодаря технологии DLP картинка получается реалистичной и четкой.

BenQ W1700
Проектор BenQ W1700 покажет ваши любимые фильмы в высоком разрешении 4К

В проектор встроены динамики мощностью 5 Вт, поддерживающие CinemaMaster Audio+2 и несколько готовых звуковых режимов. Кроме того, звук можно настроить самостоятельно.

Серия CinePrime

CinePrime Series — серия DLP-проекторов BenQ для домашних кинозалов. Эти проекторы предназначены для настоящих ценителей кино. Они обладают наилучшим соотношением цена-качество и достойными характеристиками: разрешением Full HD 1080р, индивидуальной заводской калибровкой цвета с охватом более 100% Rec.709 и высокой контрастностью.

К серии CinePrime относятся проекторы W2000 и W2000+.

W2000: проектор для домашнего кинопросмотра

Цена: от 62 000 рублей.

Эта модель уже побывала в тестовой лаборатории CHIP. Во время теста проектор продемонстрировал хорошее качество изображения, яркость и контрастность. Мы также отметили четкие движущиеся объекты и тихий вентилятор модели.

W2000 оснащен мощными стереодинамиками и усовершенствованной аудиосистемой с технологией CinemaMaster. BenQ W2000 отвечает кинематографическим стандартам качества и сыграет отличную роль в качестве домашнего кинотеатра, а благодаря короткофокусной технологии, он может быть установлен даже в небольшом помещении.

Проектор W2000 позволяет производить независимую настройку шести основных цветов (R/G/B/C/M/Y).
Проектор W2000 позволяет производить независимую настройку шести основных цветов (R/G/B/C/M/Y)

W2000 имеет высокий коэффициент полезного наполнения изображения, поэтому расстояние между пикселями очень маленькое. Большой процент полезной площади экрана и незаметный зазор между пикселями делает проецируемое изображение четким, насыщенным и более «гладким». Кроме того, проектор поддерживает функцию беспроводной передачи Wireless FHD Kit с радиусом действия до 30 метров.

W2000+: улучшенная версия W2000

Цена: от 70 000 рублей.

Модель BenQ W2000+ — это усовершенствованная версия проектора BenQ W2000. Она сочетает в себе высокую производительность и стильный внешний вид. Обновленный проектор поможет устроить в квартире настоящий кинозал. Как и предыдущая модель, BenQ W2000 + имеет заводскую калибровку цветов по стандарту Rec.709 и оснащена мощными стереодинамиками с технологией CinemaMaster.

Ключевыми особенностями W2000+ являются возможность смещения объектива по вертикали, что дает дополнительную свободу для установки проектора, и функция бокового проецирования с коррекцией трапецеидальности 2D.

BenQ W2000+ обеспечит четкое и яркое изображение
BenQ W2000+ обеспечит четкое и яркое изображение

BenQ W2000+ оснащен функцией автоматического переназначения динамиков, поэтому при перемещении проектора и его потолочном монтаже, звук в проекторе автоматически изменится между правым и левым динамиком.

Серия CinePro

CinePro Series — серия DLP-проекторов BenQ для AV-комнат или домашних кинозалов. Проекторы этой серии предназначены для самых требовательных кинолюбителей и предлагают бескомпромиссное качество изображения — разрешение 4K с 8,3 млн пикселей на экране.

Принтеры этой серии могут похвастаться индивидуальной заводской калибровкой цвета, соответствием стандарту DCI-P3 и цветовым охватом более 100% Rec. 709. Как утверждает производитель, они прошли сертификацию THX и гарантируют кинематографическое качество изображения, ранее доступное только в кинотеатрах.

К серии CinePro относятся проекторы W11000, W11000H и Х12000.

W11000: для самых требовательных любителей кино

Цена: от 400 000 рублей.

4K проектор BenQ W11000 — это единственный в мире DLP 4K проектор для домашнего кинотеатра, обеспечивающий кинематографическое качество изображения, подтвержденное сертификатом THX HD Display. Только самые качественные устройства получают сертификацию THX, специально созданную для оценки компонентов домашнего кинотеатра.

Благодаря технологии XPR реальное разрешение проектора 4K UHD составляет 3840 х 2160, что обеспечивает в 4 раза большую детализацию изображения по сравнению с разрешением Full HD. Оптическая система проектора специально разработана специально для 4К-изображения.

4K проектор BenQ W11000 обеспечит лучшую детализацию и четкость изображения
4K проектор BenQ W11000 обеспечит лучшую детализацию и четкость изображения

Объектив BenQ W11000 состоит из 14 элементов высокого разрешения, объединенных в 6 групп. Это гарантирует качественные цветопередачу, четкость и резкость изображения. Кроме того, проектор имеет автоматическую фокусировку, которая позволяет оптимизировать коэффициент масштабирования. Одновременная работа фокусирующих и масштабирующих линз исключат любое искажение и позволят вам наслаждаться фильмом. Объектив W11000 может смещаться по вертикали или горизонтали, а значит, проецируемое изображение можно перемещать без ущерба для качества картинки.

Серия проекторов BenQ CinePro создана для истинных любителей кино
Серия проекторов BenQ CinePro создана для истинных любителей кино

Домашние кинопроекторы BenQ серии CinePro поддерживаеют ультра-широкий формат 2,35 : 1 со встроенной поддержкой Panamorph объективов: именно такой формат используют в кинотеатрах.

Проекторы W11000H и X12000 серии CinePro относятся к высшему классу проекторов BenQ, а между собой отличаются типом источника света — W11000H имеет ламповый, а X12000 — LED-фосфорный.

Читайте также:
Монитор BenQ PD3200U — 4К в массы!
Игровой монитор BenQ Zowie RL2455T «откликается» за 1 миллисекунду

Рекомендуем