Слышу себя в наушниках: что можно сделать при подключении к ПК

Эхо собственного голоса в наушниках может порядком раздражать и мешать разговорам. Однако это можно исправить.

Слышу себя в наушниках: что можно сделать при подключении к ПК

Если вы слышите себя в наушниках, значит они либо неправильно настроены, либо имеют физическую неисправность конструкции. В случае с неверными настройками все просто — достаточно их поменять. В зависимости от типа гарнитуры сделать это можно по-разному. Рассказываем о самом эффективном способе решении проблемы.

Как избавиться от эха в наушниках

Если в наушниках вы слышите самого себя, то наверняка сможете избавиться от этой проблемы. Чаще всего помочь может простое изменение настроек.

Если гарнитура подключена к ПК на базе ОС Windows, вам необходимо проверить параметры устройств записи и воспроизведения. Для этого сделайте следующее:

  • Перейдите в раздел «Панель управления» или «Системные настройки». Найдите в нем подраздел «Звук»/ «Оборудование и звук». Также можно открыть это меню из панели задач, кликнув правой кнопкой мыши на иконку с динамиком и выбрав «Свойства».
  • Зайдите во вкладку «Запись», найдите в ней вашу гарнитуру и откройте ее свойства.
  • Выберите вкладку «Прослушать».
  • Здесь вы увидите пункт «Прослушивать с данного устройства» / «Мониторинг». Уберите галочку напротив этой функции.
  • После применения новых настроек вы не должны слышать себя в наушниках.
Слышу себя в наушниках: что можно сделать при подключении к ПК

Если проблема не решилась, попробуйте использовать гарнитуру с другим компьютером или смартфоном — если вы также будете слышать себя во время разговоров, советуем обратиться в сервисный центр для исключения неисправности устройства.

Читайте также:

Рекомендуем