Paint на Windows 11: как выглядит программа в новой ОС 

У Windows 11 будут не только новые функции, но и новый дизайн – в том числе для популярного приложения Paint. О том, как будет выглядеть популярный инструмент, рассказываем в статье.

Paint на Windows 11: как выглядит программа в новой ОС 

Windows 11 — Microsoft Paint в новом облике

Если вы хотите попробовать Windows 11 до официальной даты выпуска, то уже сейчас можете установить бета-версию операционной системы с помощью программы Insider. О том, как это сделать, мы рассказывали в недавней статье. Также обязательно проверьте, может ли ваш компьютер получить обновление. 

Microsoft Paint является неотъемлемой частью Windows 11. Сама компания разместила на сайте фотобанка Unsplash множество фотографий Windows 11, демонстрирующих новый дизайн. Уже на первый взгляд видно, что приложение Paint также получило новый облик. 

Так, тенденция скруглять края окон очевидна и в новом дизайне популярного инструмента. Например, в палитре выбора цвета сами отдельные цвета будут отображаться не в квадратах, а в кругах.

Paint на Windows 11: как выглядит программа в новой ОС 

Кроме того, все остальные значки поменяют дизайн и будут иметь более высокое разрешение.

Однако вряд ли стоит ожидать новых функций. Во всяком случае, по изображениям, опубликованным Microsoft, дополнительных возможностей в Paint не завезли. Зато в Windows 11 появился целый набор новых горячих клавиш. Также изменились требования к железу для установки обновленной системы — теперь компьютер должен иметь доверенный платформенный модуль TRM. Что это и как включить его для запуска Windows 11, мы рассказывали здесь

Рекомендуем