Оплата в AppGallery: как она работает?

О том, как осуществляется оплата в AppGallery игр и приложений вы узнаете прямо сейчас. Подробно расскажем, как настроить способы оплаты, добавить новые и выбрать приоритетный.

Оплата в AppGallery: как она работает?

Казалось бы, лишь недавно пользователи неохотно покупали смартфоны Huawei без сервисов Google. Но с марта 2022 года их отношение к собственной экосистеме китайской компании и магазину AppGallery резко изменилось.

Этому есть много причин, но главные из них: увеличение числа приложений в магазине Huawei и уход из России платежных систем Visa и Mastercard с последующими ограничениями Google на работу своих сервисов. В общем, AppGallery заиграл новыми красками, быстро став одним из главных конкурентных преимуществ компании.

Фирменный магазин приложений Huawei уже насчитывает свыше миллиона программ и игр. Он работает на любых современных Android-устройствах и, среди прочего, позволяет оплачивать покупки в приложениях. Причем делать это можно сразу несколькими способами, а для бесконтактных платежей отлично подойдет сервис Huawei Pay.

Содержание

Способы оплаты покупок в приложениях

Как мы и писали, оплата в AppGallery может происходить несколькими способами, включая и классические банковские карты.

Оплата с помощью банковских карта «Мир», MasterCard и VISA

Если вы только начинаете пользоваться AppGallery, в первую очередь, скачайте AppGallery и HMS Core на Android-гаджет и зарегистрируйте аккаунт Huawei. Теперь вам остается лишь привязать к нему свою банковскую карту. Для этого откройте «Я» — «Платежи и покупки» — «Банковские карты» — «Добавить» и укажите реквизиты своей карты.

Оплата в AppGallery: как она работает?

Инструкция для тех, кто уже пользовался сервисом, выглядит чуть длиннее.

1. Обновите HMS Core, после чего зайдите в настройки смартфона и откройте «Приложения» — «Управление приложениями».

2. Кликните на HMS Core в списке приложений, после чего тапните «Память» — «Очистить кэш». Там же нажмите «Управление местом» — «Удалить данные».

Оплата в AppGallery: как она работает?

3. Запустите AppGallery и перейдите «Я» — «Платежи и покупки» — «Банковские карты». Удалите все ранее привязанные к аккаунту карты. Ну а чтобы застраховаться от возможных сбоев, после этого можно перезапустить приложение.

Оплата в AppGallery: как она работает?

4. Привяжите к AppGallery новую карту, воспользовавшись указанной выше инструкцией для новых пользователей.

Как платить со счета QIWI Кошелька

Способы оплаты в AppGallery этим не ограничиваются. Для оплаты со счета QIWI Кошелька достаточно зарегистрировать такой кошелек, если он у вас пока отсутствует, и привязать его к аккаунту в AppGallery.

1. Откройте AppGallery и перейдите в «Я» — Аккаунт HUAWEI — «Платежи и покупки» — eWallet.

Оплата в AppGallery: как она работает?

2. Нажмите значок «+» в правом верхнем углу экрана и укажите номер телефона, к которому привязан QIWI Кошелек.

Оплата в AppGallery: как она работает?

3. Введите код для привязки, который придет в SMS-сообщении.

Теперь для того, чтобы сделать платеж с QIWI Кошелька, достаточно указать этот способ оплаты при покупке.

Как сделать оплату через AppGallery со счета телефона

Запустите AppGallery — «Я» — Аккаунт HUAWEI — «Платежи и покупки» — «Мобильный платеж» — «Добавить». Для дальнейшей настройки ведите свой номер телефона и код для его привязки.

Оплата в AppGallery: как она работает?

В процессе оплаты товара в игре выберите в качестве приоритетного способа мобильный платеж.

Бесконтактная оплата Huawei Pay

Владельцы устройств Huawei могут воспользоваться сразу несколькими сервисами бесконтактных платежей: Huawei Pay, Mir Pay и СБПэй.

Huawei Pay может работать на всех устройствах с NFC-чипом и позволяет проводить платежи через банковские карты Union Pay, выпущенные «Газпромбанком», «Банком Солидарность» и «Россельхозбанком».

Huawei Pay подключается в приложении «Кошелек Huawei». Те же, у кого пока нет карт Union Pay, могут использовать для оплаты приложения Mir Pay или СБПэй, скачав их из AppGallery.

Кстати, эта возможность придется как нельзя кстати, если вы любите игры. Тем более, что в AppGallery есть возможность скачать такие популярные тайтлы, как PUBG Mobile. Ну а как это сделать, мы уже писали здесь.

Рекомендуем