Лайфхак: как перестать забывать телефон дома

Тоже забывали и чувствовали себя как без рук? Наш редактор решил для себя эту проблему.

Лайфхак: как перестать забывать телефон дома

Признайтесь, вы тоже забывали телефон дома и возвращались за ним, потому что «ну как же я целый день без смартфона»? Все верно, сегодня без любимого гаджета чувствуешь себя Робинзоном на необитаемом острове. 

Наш редактор вышел из этого положения просто. Он вспомнил, что у фитнес-браслета, которым он давно пользуется, есть функция уведомления о потере соединения со смартфоном. Когда вы отходите от смартфона на расстояние больше, чем зона действия Bluetooth, браслет вибрирует и высвечивает символ «синезубой» связи на экране. Соответственно, если вы забудете телефон дома, узнаете об этом уже в лифте или на лестничной клетке. 

Функция «напоминалки» есть практически во всех моделях браслетов — например, в популярном Xiaomi Mi Band 4, который стоит дешевле 2000 руб. 

По умолчанию эта функция может быть отключена. Чтобы включить ее зайдите в приложение, а там найдите настройки. Вы увидите строку вроде вот такой: 

Лайфхак: как перестать забывать телефон дома

Передвиньте ползунок вправо, чтобы включить «напоминалку». Теперь можете быть спокойны: браслет даст вам знать, если вы случайно оставите телефон дома. Разумеется, такой лайфхак будет работать только при постоянно включенном Bluetooth — когда вы отключаете этот тип связи, браслет не считает это потерей соединения. И уж тем более не сможет о ней напоминать — ведь связи не было и нет. 

Если вы еще не выбрали для себя браслет, полистайте наш рейтинг - там много достойных моделей. 

Рекомендуем