Как загружать фото в Инстаграм с компьютера?

Как загружать фото в Инстаграм с компьютера?

Можно ли зайти в Инстаграм через компьютер? Как добавить фото с ноутбука? Несколько секретов для тех, кто постит в Insta.

К сожалению, просто открыть в браузере сайт Instagram опубликовать через него фотографию нельзя. Это объясняется тем, что у приложения закрытый исходный код: система должна обнаружить камеру и сенсорный экран для того, чтобы разрешить публикацию. Такое условие сильно осложняет загрузку фото с компьютера. Но обойти его можно несколькими способами.

Как добавить фото в Инстаграм с компьютера?

Вот самый простой способ: он не требует установки дополнительных программ и приложений. Описываем, как запостить фотографию через браузер Chrome.

1. Зайдите на сайт Instagram и войдите в свой профиль.
2. Нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Shift+I. Этим действием вы вызовите консоль разработчика. Еще один способ вызвать консоль – кликнуть правой клавишей мыши в любом месте страницы и в появившемся окошке выбрать пункт «Просмотр кода элемента» или «Просмотреть код».
3. Найдите иконку, на которую указывает стрелка на картинке ниже. Нажатие на нее включит режим симуляции экрана смартфона. В настройках над «экраном» можно выбрать тип устройства, которое нужно сымитировать.

Как загружать фото в Инстаграм с компьютера?
4. Перезагрузите страницу. После этого внизу экрана появится кнопка для добавления фото. Кликнув на нее, можно вызвать окно с медиафайлами компьютера. Выберите нужную фотографию и загрузите ее так, как обычно это делаете на смартфоне. Задача выполнена!

Как загружать фото в Инстаграм с компьютера?

Публикуем фото через официальное приложение Instagram на ПК

Второй способ более надежный, но и более трудоемкий. Для него нужно установить дополнительное ПО: эмулятор Nox Player или BlueStacks.

1. Установите программу Nox Player. Проще всего загрузить ее с официального ресурса.
2. После установки войдите в Play Market. Приложение попросит войти в ваш Google-аккаунт. Найдите в магазине приложение Instagram и установите его.
3. Фотографии, которые хотите опубликовать, поместите в папку C:\Пользователи\ваше username\Nox_share\Image.
4. Зайдите в установленное приложение Instagram, войдите в свой аккаунт. Действия при публикации нужно выполнить такие же, как и в мобильной версии. Единственное отличие – фотографии будут находиться по адресу: Галерея –> Другие –> Внутренняя память устройства.

Работа в эмуляторе BlueStacks

1. Установите эмулятор.
2. Также установите Instagram из Play Market.
3. Нажмите на иконку, которая изображена ниже на фотографии. В появившемся окне выбираем нужную фотографию.

BlueStacks
4. Далее программа спросит, какое приложение использовать для запуска, выбирайте Instagram. И публикуйте фото по уже известной схеме.

Больше полезных материалов про Insta: 

Теги instagram
Рекомендуем