Как узнать, как ты записан в телефоне у других людей: простые способы

Согласитесь, всегда интересно узнать – как именно ты записан в контактах у своих друзей или коллег. И в таких ситуациях на помощь придут специальные приложения, которые помогут определить, под каким именем значится конкретный номер в чужом списке контактов.

Как узнать, как ты записан в телефоне у других людей: простые способы

Чтобы узнать, как записан в телефоне у других, потребуется скачать определенные приложения. 

Приложение GetContact: как пользоваться

Это одно из самых распространенных приложений, которое по праву обрело заслуженную популярность еще в 2018 году. Именно с того времени оно пользуется повышенным спросом. Утилиту можно скачать на одной из известных интернет-площадках, таких как Play Market и App Store. Приложение занимает первое место по количеству скачиваний среди аналогов. 

GetContact стал по-настоящему популярным после того, как люди, скачавшие его, стали делиться записями из чужих телефонных книжек. Стоит отметить, что изначально разработчики программы ставили перед собой другую цель — идентификацию звонящих абонентов. Но затем в приоритете стал именно сбор записей о чужих контактах. 

Как узнать, как ты записан в телефоне у других людей: простые способы

Но не все было так гладко. Некоторая часть пользователей была против этого приложения, в обоснование приводились соображения безопасности. Чтобы увидеть, как ты записан в телефоне других, надо дать GetContact доступ и к своему списку контактов. Сейчас на официальном сайте имеется функция подсчета зарегистрированных номеров, в который каждую минуту вносятся новые номера. Чаще всего это делают сами пользователи.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Достоинства и недостатки GetContact

Приложение GetContact обладает рядом плюсов и минусов. Среди них стоит отметить следующие преимущества:

  • посредством приложения можно узнать, кто именно совершает входящий звонок и не отвечать на нежелательные или ненужные звонки;
  • можно точно выяснить — а как на самом деле вы записаны в контактах у других людей. Как показывает практика, это часто бывает интересно посмотреть;
  • удобный и интуитивно понятный интерфейс;
  • разработчики приложения GetContact не оставляют его. Они постоянно обновляют утилиту, добавляют и дорабатывают функции.

Кроме преимуществ, у приложения также имеется и ряд минусов. Перечислим самые очевидные из них:

  • непрозрачные условия работы;
  • само приложение запрашивает и получает полный доступ к личной информации, в том числе и к записанной книжке владельца телефона;
  • ограничен лимит номеров, которые вы можете проверить — потом придется оплатить подписку или довольствоваться при поиске одним тегом (именем контакта); 
  • из-за своего большого размера приложение занимает достаточно много места. Это в свою очередь, замедляет работу смартфона.

Но если вы сумели разобраться с этим программным обеспечением, то без труда сможете узнать, как записан ваш номер телефона у других абонентов.

Как работает GetContact

После скачивания и установки будет предложено совершить вход в свой аккаунт, а также предоставить доступ к своему списку контактов. Затем программа выполняет копирование на свой сервер всех номеров телефонов с именами контактов.

Еще раз отметим, что каждый зарегистрированный пользователь вынужден делиться указанными данными с GetContact. И чтобы воспользоваться программой, необходимо, чтобы она также была установлена на том телефоне, на котором вы есть в контактах.

Как узнать, как ты записан в телефоне у других людей: простые способы

Для поиска, как вы записаны в чужих телефонах, надо вставить свой (или любой другой номер) в соответствующее поле. Приложение выдаст все имена, под которыми вы значитесь в его базе.

Как правильно удалить зарегистрированный аккаунт GetContact

Самое важное — удалить свой номер из базы, чтобы он не попадался другим людям при поиске. Затем можно произвести удаление аккаунта в целом: для этого надо в приложении зайти на вкладку «Параметры» и нажать кнопку «Удаление аккаунта».

Обратите внимание! Само по себе удаление аккаунта не выведет номер телефона из действующей системы. Для этого следует произвести ряд таких действий:

  • совершить вход на официальный веб-ресурс программы GetContact, используя любой браузер;
  • пролистать страницу вниз до строки «Управляй своим конфиденциальным профилем»;
Как узнать, как ты записан в телефоне у других людей: простые способы

  • заполнить открывшуюся форму, чтобы войти в систему. Для этого необходимо выбрать страну и ввести номер своего телефона. Не выбирайте ОС смартфона, чтобы остаться в веб-версии приложения;
Как узнать, как ты записан в телефоне у других людей: простые способы

  • ввести пароль, который придет в SMS, и подтвердить вход в аккаунт;
Как узнать, как ты записан в телефоне у других людей: простые способы

  • выбрать «Настройки видимости»;
Как узнать, как ты записан в телефоне у других людей: простые способы
  • в открывшемся окне выключить их, передвинув бегунок в положение «Выкл»;
  • подтвердить удаление, не закрывая сайт, пока операция не сохранится.

После этого номер телефона из базы данных GetContact будет удален полностью.

Как пользоваться программой NumBuster

Это еще одна программа, помогающая узнать, как записан в телефоне другого собеседника. Принцип ее работы аналогичен GetContact, а потому детально расписывать ее функции нет смысла.

Эта программа позволяет получить удаленный доступ к контактам собеседников и увидеть, под каким именем вы записаны. Данная утилита также легко скачивается с официального сайта, она полностью бесплатная.

Чтобы получить доступ к чужим телефонным данным, необходимо открыть страничку «Шпион» и тапнуть кнопку на ней. Суть ее работы чем-то напоминает соцсеть, в которой пользователи делятся с остальными участниками своими контактами.

Достоинства и недостатки NumBuster

Утилита NumBuster также обладает рядом плюсов и минусов. Остановимся на этом подробней. Достоинства программы:

  • распространяется полностью на бесплатной основе;
  • по своим функциональным возможностям ничуть не уступает аналогам. Более того, NumBuster обладает некоторыми дополнительными функциями, например, возможность оставить комментарии к любому номеру, который будет виден звонящему;
  • возможность поиска интересующего человека по номеру телефона;
  • она достаточно информативна и обновляется на регулярной основе.

Из недостатков можно выделить:

  • необходимость раскрытия своей телефонной книжки. Без этого действия сама программа работать не будет;
  • нет версии для iOS. Программой можно пользоваться только на Android;
  • небольшое число зарегистрированных пользователей, а значит, ниже вероятность найти самого себя в контактах у других людей;
  • ее невозможно запустить в работу в фоновом режиме.

Существует еще ряд приложений, чтобы узнать, как записан в телефоне у своего собеседника, например: True Phone Телефон, TCaller, «Пробив номера» и другие. Главное правило безопасности при работе с ними — скачивать с официальных сайтов разработчиков или из магазинов приложений.

Также узнать, как записан на телефоне у других людей, можно с помощью сервиса Гугл-контакт. Несмотря на то, что он появился относительно недавно, уже полностью завоевал заслуженную популярность. Если пользователь дал разрешение, то он сохраняет список всех контактов, включая имена и номера телефонов.

Как узнать, как именно записан у другого человека максимально безопасно

Если желание узнать — как именно записан в чужих контактах, до сих пор не пропало, то можно поступить следующим образом без необходимости «светить» свою телефонную записную книжку. 

Способ № 1. Перед регистрацией в приложениях GetContact, NumBuster и др. удалить все свои контакты. Так вы получите доступ к записям на чужих смартфонах, а сами не «спалите» свои контакты.

Способ № 2. Установить одно из описанных выше приложений, пройти процедуру регистрации, просмотреть интересующую вас информацию и сразу же после этого удалить свою учетную запись и номер телефона из базы программы. Для верности можно также отправить электронное письмо на официальный почтовый ящик компании-разработчика с просьбой удалить своих данных. Сама процедура удаления не займет большое количество времени.

Как видите, способов точно узнать, как именно вы записаны в контактах другого человека, достаточно много.

Читайте также:

Рекомендуем