Как преобразовать музыкальные файлы в формат MP3

MP3 – это сжатый формат, который занимает гораздо меньше места, чем файлы вроде WMA. Как конвертировать любой аудиофайл в MP3, рассказываем в статье.

Как преобразовать музыкальные файлы в формат MP3

Как конвертировать музыку в MP3?

Чтобы перенести как можно больше аудиофайлов на любой смартфон или цифровой плеер, рекомендуем сначала их сжать. Благодаря сжатию вы сможете сохранить в память проигрывающего устройства больше любимых песен. Для этой задачи можно использовать бесплатные конверторы:

Как конвертировать файл в MP3 через Free Audio Converter

Рассмотрим на примере Free Audio Converter, как работают программы-конверторы. Кстати, у разработчика этой утилиты DVDVideoSoft есть и другие полезные приложения: например, Free YouTube To MP3 Converter для конвертации звуковой дорожки в MP3-файл и Free YouTube Download — чтобы скачивать видео из YouTube.

Чтобы сконвертировать WMA в MP3 или другие аудиоформаты:

  • Скачайте и установите программу-конвертор на свой компьютер. Free Audio Converter доступен в бесплатной и в премиум-версии. Этот пункт можно пропустить в случае с онлайн-конверторами.
  • Под пунктом меню «Файл» (File) ищите «+ добавить» (+ Add files). С помощью этой кнопки вы можете загрузить в программу песню, которую хотите преобразовать.
  • Справа вы можете выбрать, в какой формат хотите конвертировать свой файл. Также в настройках можно установить качество звука.
  • Затем просто нажмите кнопку «Конвертировать» (Convert).
Как преобразовать музыкальные файлы в формат MP3

Как конвертировать файлы в MP3 онлайн

Для изменения формата айдиофайла можно использовать и онлайн-сервисы — с ними вам не придется ничего скачивать и устанавливать на свой компьютер. Для конвертации аудио мы советуем сайты convertio.co и online-audio-convert.com. С их помощью вы сможете преобразовать файл не только в MP3, но и в форматы WMA, WAV, FLAC и другие.

Как преобразовать музыкальные файлы в формат MP3

На этих сайтах можно загружать музыку как напрямую, файлом, так и из облака. Оба сервиса работают бесплатно и без навязчивой рекламы.

Читайте также:

Рекомендуем