Как синхронизировать календари на компьютере и смартфоне

Проще всего синхронизировать свое расписание на компьютере и смартфоне с помощью календаря Google. К нему вы можете легко получить доступ не только через телефон, но и через браузер. Как это работает, рассказываем в статье.

Как синхронизировать календари на компьютере и смартфоне

Как настроить приложение календаря на компьютере

Для синхронизации календаря вам понадобится учетная запись Google. Кроме того, вам нужно будет соответствующим образом настроить свой Android-смартфон:

Если у вас еще нет учетной записи Google, вы можете создать ее бесплатно здесь. Если вы зашли на этот сайт первый раз, вы получите от Google небольшую инструкцию по работе с системой. Здесь вы можете ввести информацию о мероприятиях и встречах, которые хотите синхронизировать.

Как синхронизировать календари на компьютере и смартфоне

Проверьте общий доступ к календарю. Для этого перейдите в раздел «Настройки», нажав на значок шестеренки в правом верхнем углу. Затем откройте раздел «Настройки моих календарей» в меню слева и щелкните по календарю, который хотите синхронизировать. Убедитесь, что в пункте «Доступ для отдельных пользователей» указан адрес электронной почты, с которым вы вошли в систему.

Как синхронизировать календари на ПК и смартфоне

Скачайте приложение «Google Календарь» на свой смартфон, если оно еще не установлено.

  • Откройте настройки телефона и найдите раздел, отвечающий за учетные записи.
  • Кликните по строке с аккаунтом Google — вы перейдете в настройки синхронизации.
  • Активируйте ползунок напротив календаря, чтобы синхронизировать его со своей учетной записью Google.
Как синхронизировать календари на компьютере и смартфоне

Отныне все события, которые вы создаете в календаре на смартфоне, станут сохраняться в Google-календаре и, соответственно, будут доступны на всех устройствах: как на компьютере, так и на телефоне или планшете.

Читайте также:

Рекомендуем