Как обновить Сбербанк Онлайн на Андроид-телефоне 

С тех пор как приложение Сбера удалили из Google Play, многие не знают, как обновить Сбербанк Онлайн на телефоне на Андроид. Все очень просто — рассказываем, что надо сделать.

Как обновить Сбербанк Онлайн на Андроид-телефоне 

Недавно мы рассказывали, как установить Сбербанк Онлайн на Андроид в 2022 году. В 2023 ситуация не изменилась: приложение по-прежнему недоступно в Google Play, поэтому его надо скачивать из альтернативных магазинов или напрямую с сайта банка. 

Как обновить приложение Сбербанка Онлайн на Андроид

Обновить Сбер также просто, как и установить. Обновите его через магазин приложений или снова скачайте apk программы — тогда новая версия установится поверх старой. 

Скачать новый apk

На официальном сайте банка можно скачать apk-файл, чтобы установить на Андроид-телефон Сбербанк Онлайн. Новая версия установится поверх старой — удалять уже скачанное приложение не нужно. 

Как обновить Сбербанк Онлайн на Андроид-телефоне 

Однако если вы установите мобильный банк из apk, то приложение не будет обновляться автоматически. Понадобится каждый раз заходить на сайт Сбера и проверять, появилась ли новая версия программы. Именно так нам ответили в поддержке банка, куда обратился один из наших редакторов. 

Как обновить Сбербанк Онлайн на Андроид-телефоне 

Мы с трудом представляем клиента банка, который будет сам проверять наличие новой версии приложения, если оно продолжает работать. Если вы уже устанавливали Сбер из apk, расскажите в комментариях, приходили ли вам уведомления о необходимости обновить программу. Или действительно приходилось делать это вручную?  

App Gallery

Обновить версию Сбербанк Онлайн на Андроиде можно и через магазин App Gallery. Именно из него мы устанавливали Сбер на наш тестовый Android-смартфон, поэтому магазин сразу предложил обновить приложение, а не установить его заново. 

Как обновить Сбербанк Онлайн на Андроид-телефоне 

Кроме того, в App Gallery можно включить автоматическое обновление — тогда и проверять его наличие не придется. Это легко сделать в настройках: 

  • Откройте свой профиль (кнопка «Я» в правом нижнем углу) и перейдите в раздел «Настройки».
  • Выберите пункт «Автообновление приложений» и укажите, когда функция будет работать: всегда или только при подключении к Wi-Fi. 

Кстати, как выглядит Сбербанк Онлайн на Андроид, можно увидеть ниже: это скриншоты страницы приложения в App Gallery. 

RuStore

Сбер Онлайн с Салютом есть и в отечественном магазине RuStore. Особенно удобно, что на странице приложения можно посмотреть историю версий с их кратким описанием и датами выхода. 

Обновить программу получится как на ее странице, так и через вкладку «Профиль». В ней находится список приложений, для которых доступно обновление. Можно обновить сразу все или каждое по отдельности. 

Как обновить Сбербанк Онлайн на Андроид-телефоне 

А вот настроить автоматическое обновление в RuStore нельзя — надеемся, что эту функцию добавят. 

Samsung Galaxy Store 

Обновить и скачать Сбербанк Онлайн бесплатно на Андроид можно через фирменный магазин приложений Galaxy Store. Этот вариант подойдет пользователям смартфонов Samsung. 

Как обновить Сбербанк Онлайн на Андроид-телефоне 

Как и в других магазинах, для обновления Сбера надо перейти на его страницу или в список всех приложений, для которых есть новые версии: он находится в разделе «Меню» — «Обновления» 

Как обновить Сбербанк Онлайн на Андроид-телефоне 

Чтобы настроить автоматические обновления, также откройте «Меню» — «Настройки» — «Автообновление приложений». Выберите, как программы будут получать апгрейд: по Wi-Fi или также через мобильный интернет. 

Как обновить Сбербанк Онлайн на Андроид-телефоне 

Если вы используете веб-версию Сбербанка через браузер, то вам и вовсе не нужно ее обновлять. Для работы с онлайн-банком мы советуем использовать российские браузеры Яндекс и Атом, а еще установить на смартфон сертификаты безопасности Минцифры.

Также напомним, что устанавливать и обновлять приложение банка нужно только из официальных источников, описанных в статье. Мошенники могут предложить платные услуги по установке Сбербанка на ваш Anroid-смартфон или iPhone: сразу отказывайтесь от таких услуг и никогда не диктуйте никому коды из смс, которые пришли на номер, привязанный к банковской карте. 

Читайте также: 

Рекомендуем