Как добавить музыку в Яндекс Музыку

Рассказываем, как добавить музыку в Яндекс Музыку и слушать свои треки через приложение на смартфоне и компьютере.

Как добавить музыку в Яндекс Музыку

Многие задаются вопросом, можно ли добавить свою музыку в Яндекс Музыку. Хорошая новость: можно! И это совсем несложно. Мы сделали пошаговую инструкцию, которая поможет перенести в Яндекс треки с компьютера и из ВК. 

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Какую музыку можно размещать на Яндексе 

Яндекс Музыка загружает только лицензированные произведения, не нарушая авторские права их владельцев. Поэтому перед импортом музыки убедитесь, что правообладатель разрешает размещение этих треков на сторонних ресурсах вроде Яндекса. 

Если вы хотите добавить в Яндекс Музыку свою песню или другие собственные произведения, то обратитесь к одному из партнеров сервиса: их список размещен здесь.

Как загрузить свою музыку в Яндекс Музыку

Добавить трек в Яндекс Музыку можно через сайт — удобнее всего загружать файлы с компьютера. Перед этим советуем поискать, есть ли нужные вам песни в медиатеке сервиса. Возможно, они уже размещены на площадке, тогда их не придется импортировать. 

Если же нужных вам треков в Яндекс Музыке нет, используйте инструкцию: 

  • Откройте страницу стримингового сервиса в браузере и перейдите в раздел «Коллекция».
  • В списке плейлистов нажмите на плюс, чтобы создать новый плейлист. Для удобства его можно назвать по имени альбома или способу загрузки: «Музыка с флешки\компа». 
  • Нажмите кнопку «Загрузить трек».
Как добавить музыку в Яндекс Музыку

  • Выберите нужные файлы на компьютере. Поддерживаются только аудиоформаты. 
Как добавить музыку в Яндекс Музыку

После завершения загрузки вы сможете слушать свою музыку онлайн на всех устройствах, а не только на ПК, который использовали при импорте.

С помощью этого метода получится добавить свою аудиокнигу в Яндекс Музыку — но не забудьте проверить, что ее разрешено размещать на сервисе. 

Загруженными песнями нельзя поделиться — если вы скопируете ссылку на такой трек, то плеер просто не откроется. Также не работает поток (волна) по загруженной музыке. 

Как добавить музыку в Яндекс Музыку

Если вы случайно или специально удалите импортированную музыку из плейлиста, то все равно сможете найти ее в своей коллекции: песни останутся в разделе «Треки» — «Мои mp3». 

Как добавить музыку в Яндекс Музыку

Как добавить песню в Яндекс Музыку на смартфоне

Добавить музыку в Яндекс Музыку с телефона тоже можно — но только на Android. Это происходит автоматически: все скачанные на смартфон песни отображаются в папке «Треки с устройства». Их прослушивание доступно только на том гаджете, на которое они загружены. 

А вот владельцам iPhone придется использовать способ импорта музыки, описанный выше. 

Как добавить музыку из ВК в Яндекс

У Яндекс Музыки есть удобная функция, которая позволяет быстро скопировать все треки из плейлиста ВКонтакте

  • Откройте страницу https://music.yandex.ru/newimport
  • Выберите сервис, из которого хотите перенести треки — VK Музыка. 
Как добавить музыку в Яндекс Музыку
  • Вставьте ссылку на свой профиль ВКонтакте. Убедитесь, что он открыт, а список аудиозаписей доступен всем. 
Как добавить музыку в Яндекс Музыку

Чтобы открыть аккаунт ВК, зайдите в «Настройки» — «Приватность» — «Прочее» — «Тип профиля». Поменяйте его на «Открытый». Также проверьте параметр «Кто видит список моих аудиозаписей» в разделе «Моя страница». Музыка также должна быть доступна всем, иначе Яндекс не сможет ее скопировать. 

Если профиль открыт, то после указания ссылки начнется перенос медиатеки. На Яндекс Музыке все треки из ВК будут собраны в плейлист «Любимое из VK Музыки».

Как добавить музыку в Яндекс Музыку

Удивительно, но процесс очень быстрый. Например, на импорт нашего плейлиста, который длится 75 часов, ушло менее минуты. Количество треков при переносе не ограничено — по крайней мере, мы не нашли такой информации. Возможно, скоро Яндекс не будет предлагать такую щедрость, поэтому советуем импортировать свои треки сейчас, пока нет ограничений. 

Кстати, в Яндекс Музыку можно добавить свою музыку не только из VK, но из Spotify, Apple Music, Deezer и Last.fm. Если вы хранили свой плейлист в менее популярном сервисе, то нажмите кнопку «Нужного сервиса нет в списке» на странице импорта.

Как добавить музыку в Яндекс Музыку

Для переноса из сторонней площадки понадобится скопировать список треков и вставить его в специальное поле в форме импорта. Также можно загрузить плейлист в формате m3u, pls или txt.  

Как добавить музыку в Яндекс Музыку

Читайте также:

Рекомендуем