Как дезинфицировать смартфон в домашних условиях

Не у всех есть УФ-лампа и прочие приборы для обеззараживания, но провести антибактериальную чистку смартфона можно своими руками. Как это сделать, рассказываем в статье.

Как дезинфицировать смартфон в домашних условиях

Вы трогаете свой смартфон каждый день и помимо отпечатков пальцев оставляете на нем крем для рук, частички макияжа, разные бактерии и даже вирусы, которые у вас были раньше на пальцах. Во времена эпидемий гриппа вы должны регулярно дезинфицировать свой телефон. При этом имеет смысл даже ежедневная очистка.

Рекомендуется ежедневно чистить ваш смартфон мягкой тканью из микрофибры без ворса. Однако следует избегать влажных салфеток, спреев и агрессивных моющих средств при очистке экрана.

Если у вас есть защитная пленка на экране, вы также можете продезинфицировать его влажной тканью или специальными салфетками для чистки экрана. В этом случае лучше всего использовать дезинфицирующие салфетки. Попробуйте их заранее в небольшом месте, чтобы убедиться, что пленка не портится в результате контакта с соответствующим дезинфицирующим средством.

Для эффективной борьбы с вирусами и бактериями подходит 70-процентный раствор изопропилового спирта. Он не только отлично растворяет жир, но и удаляет возможные патогены, убивая микробы.

Будьте внимательны: изопропиловый спирт не следует наносить на кожаные или тканевые поверхности, так как такие материалы могут быть повреждены. Чехлы для мобильных телефонов должны быть п...
Будьте внимательны: изопропиловый спирт не следует наносить на кожаные или тканевые поверхности, так как такие материалы могут быть повреждены. Чехлы для мобильных телефонов должны быть продезинфицированы с помощью средств, не содержащих изопропиловый спирт.

Имейте в виду, что вам не следует распылять чистящее средство или другие дезинфицирующие спреи непосредственно на экран вашего телефона — сначала нанесите их на мягкую ткань, а затем протрите тряпочкой всю поверхность устройства. Так получится предотвратить попадание жидкости в отверстия вашего телефона — например, в разговорный динамик.

Читайте также:

Рекомендуем