5 поводов заставить себя выйти из дома этой осенью

5 поводов заставить себя выйти из дома этой осенью

Осенью так неохота высовывать нос на улицу. Но вот пять причин погулять в октябре!

Осенью, пока еще не дали отопление, гулять хочется исключительно от кровати с теплым одеялом до холодильника. Если октябрьская апатия противоречит вашему активному духу, вот пять неплохих способов размяться в осеннюю прохладу.

Скачайте игру с AR и отправляйтесь завоевывать мир

Мобильные игры с дополненной реальностью — отличный способ погулять, не отрываясь от любимого смартфона. Они превратят обычные осенние улицы в масштабную игровую карту. Установите себе Ingress и узнайте, какие из достопримечательностей вашего города на самом деле являются мощными энергетическими порталами, и посоревнуйтесь за них с другими игроками. Или знаменитую Pokemon Go — тут даже комментарии излишни. Если вы не видите смысла снова начинать гоняться за покемонами по городским улицам, когда хайп вокруг игры уже прошел, вот вам шесть причин вернуться.

Скачайте квест и отправляйтесь отгадывать загадки

Вы в курсе, что экскурсия по городу может быть увлекательным квестом? Приложение SurpriseMe переосмысляет формат городской прогулки по достопримечательностям. За небольшую плату вы сможете открыть для себя свой город по-новому: узнать тайные маршруты, необычные музеи, неизвестные достопримечательности. Экскурсии могут быть на любой вкус: обзорные, архитектурные, музейные, детские, неформальные, велосипедные. Все это — в формате игры с загадками и призом в конце. Чтобы помочь их отгадывать, в приложении есть аудиогид, компас, оффлайн-карты, GPS. Доступны интерактивные квест-экскурсии в 42 городах более чем 20 стран — от Калуги до Праги.

Отправляйтесь пешком за гигабайтами

Посмотрите на свои смарт-часы или фитнес-трекер — вы явно мало двигались сегодня. Отправляйтесь «дошагивать шаги», тем более, что за это дают интернет! Билайн объявил о продлении акции «Гиги за шаги» до 31 января 2019 года. Так что еще целый год, прогуливаясь в день примерно по 1,5 часа (10 000 шагов по подсчетам приложения Health Kit или Google Fit — для iOS и Android, соответственно), вы можете получать за это пакеты мобильного трафика. В сумме по акции можно «нашагать» себе до 3 Гбайт в месяц. Для мотивации можете лишний раз посмотреть гипнотическую рекламу акции по ТВ, породившую множество мемов.

Протестируйте камеру своего смартфона

Вы уже слышали про новый хит года — смартфон с четырьмя камерами? Как бы то ни было, осень — наверное, самое удачное время для того, чтобы делать красивые фотографии. Осенью полно красок, так что самое время проверить цветопередачу и детализацию камеры своего смартфона, снимая золотые осенние пейзажи во всех ракурсах.

5 поводов заставить себя выйти из дома этой осенью

Постойте в очереди за «айфоном»

iPhone XS и iPhone XS Max уже в продаже, а вот ожидаемый флагман iPhone XR поступит на прилавки магазинов как раз 19 октября этого года!

Новый дисплей Liquid Retina на всю переднюю панель, камера с новой технологией TrueDepth, поддержка двух сим-карт, улучшенный движок нейросети, беспроводная зарядка, дополненная реальность — все это стоит часов ожидания в очереди за новым телефоном от Apple. Ну, а если вы не любитель осенних яблок, все равно не стоит засиживаться дома — вполне можно прогуляться за альтернативой iPhone XR! За какой — узнайте в нашей статье5 поводов заставить себя выйти из дома этой осенью

Еще несколько поводов расшевелиться:

Фото: MaxPixel, PxHere, Pixabay

Видео: Gamanoid TV, SurpriseMe, Билайн

Теги ingress
Рекомендуем