Топ-10 лучших фильмов 2021 года

Собрали список из 10 лучших фильмов этого года, опираясь на оценки зрителей на IMDb и КиноПоиске.

Топ-10 лучших фильмов 2021 года

1 Лига справедливости Зака Снайдера (Zack Snyder's Justice League), США, Великобритания

  • IMDb Rating: 8.1
  • КиноПоиск: 7.9

Супергеройский боевик от Warner Bros. по мотивам комиксов DC, в котором нас ждут любимые персонажи: Бен Аффлек в роли Бэтмена и Галь Гадот — в образе Чудо-женщины. Вместо с командой сверхлюдей герои в очередной раз спасают Землю от зла вселенского масштаба. Все это в сочетании с крутыми спецэффектами и мощным саундтреком. Не зря фильм получил высокие оценки и на IMDb, и на отечественном КиноПоиске — если вы любите супергероев и комиксы от DC, обязательно посмотрите эту часть Лиги Справедливости. 

Топ-10 лучших фильмов 2021 года

2 Дюна (Dune: Part One), США, Канада, Венгрия

  • IMDb Rating: 8.2
  • КиноПоиск: 7.8

Дюна получила массу неоднозначных отзывов: кому-то фильм показался скучным и занянутым, а кто-то не мог оторвать глаз от главных героев и красивых пейзажей. В итоге мировой рейтинг фильма оказался одним из лучших среди новинок 2021 года: Дюна даже вошла в общий топ-250 на IMDb. Да и в России фанаты оценили тайтл на 7.8/10, если верить более 156 тыс. оценок на КиноПоиске. Возможно, половину звездочек получил Тимоти Шаламе, а вторую половину — Зендая, на тему которых фанаты склепали уже тонну мемов. Но постараемся быть объективными: произведение Дэвида Линча было популярно и до выхода нового фильма, так что он был обречен попасть в топ лучших. 

Топ-10 лучших фильмов 2021 года

3 Райя и последний дракон (Raya and the Last Dragon), США

  • IMDb Rating: 7.2
  • КиноПоиск: 8.2

Мультфильм от Disney, который можно посмотреть с детьми благодаря безобидному рейтингу 6+. Легенда рассказывает о волшебной стране людей и драконов Кумандре, которую захватили ужасные создания тьмы. В итоге земли разделились на отдельные государства, и только бесстрашная Райя может помочь им победить зло, найдя последнего выжившего дракона. Сюжет захватывающий, анимация, как и положено Дисней, качественная, а саундтрек для мультфильма написал сам Джеймс Ньютон Ховард — его музыку вы наверняка слышали в Темном Рыцаре, Голодных Играх и Красотке.

Топ-10 лучших фильмов 2021 года

4 Лука (Luca), США

  • IMDb Rating: 7.5
  • КиноПоиск: 7.6

Еще один добрый мультик, действие которого происходит в Италии. Фильм рассказывает про дружбу двух мальчиков: человека и амфибии со дна морского. Как и положено детям, они превращают летние каникулы в настоящее приключение — и все это в декорациях итальянской Ривьеры. Отметим, что это комедия с рейтингом 6+, так что посмотреть Луку можно всей семьей. 

Топ-10 лучших фильмов 2021 года

5 Мавританец (The Mauritanian), Великобритания, США

  • IMDb Rating: 7.5
  • КиноПоиск: 7.5

Фильм основан на реальных событиях: эта биографическая драма о деле мавританца, которого подозревали в организации терактов 11 сентября и продержали в тюрьме Гуантанамо более 6 лет без предъявления обвинений. Кино не самое развлекательное, но наверняка понравится любителям истории и поклонникам Бенедикта Камбербэтча — здесь он играет роль представителя закона, в то время как адвокатом мавританца выступила не менее известная Джуди Фостер. 

Топ-10 лучших фильмов 2021 года

6 Никто (Nobody), Япония, США

  • IMDb Rating: 7.5
  • КиноПоиск: 7.4

Боевик с рейтингом 18+, в котором ничем не примечательный американский семьянин превращается в терминатора и идет на разборки с русскими бандитами. Это дебютный фильм российского режиссера Ильи Найшуллера, так что можно надеяться на реалистичность наших соотечественников. Да и в целом кино зайдет тем, кто любит динамичные сцены с огнестрелом.

Топ-10 лучших фильмов 2021 года

7 Круэлла (Cruella), США, Великобритания

  • IMDb Rating: 7.4
  • КиноПоиск: 7.4

Приквел мультика про далматинцев, который рассказывает о жизни главной злодейки Круэллы. Это очень яркая кинолента от Disney, которая пестрит красивыми костюмами и декорациями, не говоря о том, что действие происходит в атмосфере Великобритании 1960-х годов и сопровождается рок-саундтреками от The Rolling Stones и Queen. Отдельным украшением фильма стала Эмма Стоун, которая отлично вписалась в роль Круэллы и даже заставила сочувствовать этому вроде бы отрицательному персонажу. 

Топ-10 лучших фильмов 2021 года

8 Не время умирать (No Time to Die), Великобритания, США

  • IMDb Rating: 7.5
  • КиноПоиск: 7.2

Еще одна история из бондианы, которую можно посмотреть со старшими детьми — рейтинг 12+ исключает наличие слишком откровенных или жестоких сцен. Джеймс Бонд ушел в отставку и отправился на Ямайку, но такого агента, естественно, никто просто так не отпустит. Так что герой в очередной раз отправляется на миссию и всех спасает. Агента 007, кстати, все еще играет Дэниэл Крейг, так что фильм можно смело рекомендовать всем поклонникам современной бондианы.

Топ-10 лучших фильмов 2021 года

9 Волшебный дракон (Wish Dragon), Китай, США, Гонконг

  • IMDb Rating: 7.5
  • КиноПоиск: 7.2

Невероятно добрый и позитивный мультик от Netflix, который рассказывает о древнем драконе, исполняющем желания. Советуем смотреть его с детьми, так как мультфильм пропагандирует вечные ценности: дружбу, честность, справедливость. Отдельно отметим отличную рисовку и приятный юмор, который не даст заскучать во время просмотра. 

Топ-10 лучших фильмов 2021 года

10 Главный герой (Free Guy), США, Канада

  • IMDb Rating: 7.2
  • КиноПоиск: 7.3

Фильм для поклонников комедий-боевиков и Райана Рейнольдса, который сыграл в нем главную роль. Действие происходит внутри экшн-видеоигры с постоянными драками и внезапными смертями и рестартами героев. Конечно, тайтлу далеко до успеха Дедпула, первая часть которого имеет рейтинг 8.0/10 на IMDb, но его можно рекомендовать в качестве динамичного фильма на вечер. 

Топ-10 лучших фильмов 2021 года

Читайте также:

Рекомендуем