Стиральная машина для дачи: 6 доступных моделей

Даже если у вас нет возможности подключиться к водопроводу, это не значит, что нельзя использовать стиральную машину. Мы выбрали 6 моделей, которые могут работать и без подключения. Просто и эффективно.

Стиральная машина для дачи: 6 доступных моделей

Southern Living

Даже если на даче вы проводите немного времени, приезжая только на выходные, рано или поздно может понадобиться постирать вещи. Для таких периодических стирок вовсе не требуется сверхнавороченная стиральная машинка, а достаточно будет максимально простой по своим возможностям и максимально недорогой по цене техники.

В нашей подборке подходящих для эксплуатации на дачах стиральных машинок мы собрали сразу шесть моделей, относящихся к трем разным категориям. От складных и ультразвуковых сверхбюджетных устройств до полноценных автоматических стиральных машинок, а также мы не обошли вниманием и активаторные стиральные машинки.

Ультратон МС-2000М

Стиральная машина для дачи: 6 доступных моделей

Максимально бюджетное и компактное решение, использующее эффект ультразвука для удаления загрязнений. Достаточно просто налить в таз воды, загрузить белье, добавить стиральный порошок, положить в емкость стиральную машинку и включить ее в розетку.

Заявлено, что ультразвук убивает вирусы и бактерии, а потому такая стиральная машинка должна подойти для использования на дачи, где таких загрязнений предостаточно. Кроме того, минимальная стоимость позволит не переживать, если произойдет поломка, а компактные габариты позволят при необходимости легко забирать стиральную машинку с собой.


Xiaomi Moyu XPB08-F1

Стиральная машина для дачи: 6 доступных моделей

Еще одно устройство, преимуществом которого являются компактные габариты за счет того, что модель имеет складную конструкцию. Выполненный по принципу гармошки корпус позволяет сложить стиральную машинку так, что она поместится в чемодан. Для поездок на дачу — оптимальный вариант.

Предусмотрена единственная программа стирки в горячей воде при температуре 60 градусов, а также опция выбора времени стирки — 5, 10, 15 минут — в зависимости от вида и материала одежды. Для периодического использования таких возможностей хватит с лихвой.


Willmark WM-20A

Стиральная машина для дачи: 6 доступных моделей

Стиральная машина, которая относится к категории устройств активаторного типа — их необходимо заполнять водой вручную, хотя шланг для слива и предусмотрен, а стирка белья ведется за счет центрифуги, которая вращает внутри бака загруженное белье.

Представленная в подборке модель является одним из самых простых вариантов, в котором можно за раз постирать до 2 кг белья. Просто постирать и ничего больше, поскольку каких-либо опций и программ столь простое устройство лишено. И в этой простоте и есть преимущество.


Белоснежка XPB 4000S

Стиральная машина для дачи: 6 доступных моделей

Еще одна представительница класса активаторных стиральных машин, к преимуществам которых можно отнести большую емкость — конкретная модель предлагает постирать за раз до 4 кг белья. А этого уже вполне хватит для небольшого семейства.

В остальном — опять же без изысков, поскольку ничего больше, кроме стирки белья устройство не предлагает. Обещаны минимальный расход электроэнергии и воды, а также простота в эксплуатации и дешевизна при покупке.


Optima МСП-35

Стиральная машина для дачи: 6 доступных моделей

Наконец, переходим к привычным полуавтоматическим или автоматическим стиральным машинкам, которые подойдут для дач с централизованным водоснабжением. Правда, при выборе необходимо учитывать два важных параметра: степень фильтрации и пропускная способность фильтра, которые нужны для устройства, а также выдержит ли проводка на даче подключение столь мощного потребителя.

Модель из нашей подборки имеет загрузку до 5 кг белья и обеспечивает не только стирку, но и отжим. Чего желать больше для дачного образца бытовой техники, пользоваться которой предстоит нерегулярно и с не самыми большими нагрузками?


Willmark WMS-50P

Стиральная машина для дачи: 6 доступных моделей

Еще одна стиральная машинка-полуавтомат, которая не имеет никаких функций, кроме непосредственной задачи стирки белья, но при этом за счет своего достаточно необычного по меркам бытовой техники такого класса дизайна выделяющаяся из ряда конкурентов.

Для кого-то именно именно эстетическая составляющая может стать решающим фактором при выборе устройства. Просто потому, что по своим возможностям стиральная машинка ничем не удивляет — она только стирает и все.

Напомним, ранее мы публиковали отдельный материал, представляющий собой пошаговый гид по выбору стиральной машинки для дома. А еще вам может пригодиться наша публикация, в которой мы приводим верные способы открыть заблокированную дверцу стиральной машинки.

Рекомендуем