Выбираем подарки на 8 марта на любой вкус и бюджет

Выбрать подарок на 8 марта всегда непросто. Со смартфоном можно не угадать, как и с бытовой техникой. Но есть варианты, которые, на наш взгляд, в большинстве случаев отлично подходят — собрали их в одном материале.

Выбираем подарки на 8 марта на любой вкус и бюджет

Бюджет покупки может быть любым, и это не мешает подобрать отличный (практичный, красивый и так далее) подарок. Вот, что можно предложить. 

Тонкий пауэрбанк: до 2000 рублей

Многие просто не представляют себе жизнь без смартфона, и севшая батарейка запросто может стать причиной сильного стресса. Именно поэтому год от года одним из самых популярных подарков не только на 8 Марта остается пауэрбанк. Моделей сейчас много, и мы рекомендуем, во-первых, тонкую, а во-вторых уже с кабелем (чтобы не нужно было таскать его с собой отдельно). 

Выбираем подарки на 8 марта на любой вкус и бюджет

Один из подходящих вариантов — Xiaomi ROCK P92 PD20W. Имеет емкость 10 000 мАч (то есть легкий и тонкий), поддерживает протоколы QC 3.0 и USB PD. Два кабеля с разъемами USB-C и LIghtning закреплены прямо на корпусе, так что модель подойдет и для эппловских гаджетов, и для мобильных устройств на Android. 

Прибор для выпечки: до 5 000 рублей

Венские вафли или горячие сэндвичи на завтрак — отличный вариант. Чтобы их приготовить, хорошо бы иметь прибор, который называется мультипекарь (от Redmond) или просто прибор для выпечки (у остальных брендов). Принцип один и тот же: две «половинки» с ТЭНами и сменные панели под разные потребности. Например, можно взять один из недорогих мультипекарей, а потом докупить для него один из 40 видов панелей. 

Выбираем подарки на 8 марта на любой вкус и бюджет

Стоимость таких устройств зависит от мощности и, собственно, комплектации. Базовые варианты обойдутся около 5000 рублей. 

Яркие беспроводные наушники: до 10 000 рублей

В ассортименте магазинов не составляет труда найти хорошие TWS-наушники. Но часто даже у ведущих брендов они бывают лишь базовых цветов — черного, белого, серого. Не совсем то, что нужно к весеннему празднику.

Если бюджет небольшой, можно взять Jabra Elite 3 — это далеко не новая, но очень удачная модель.

Выбираем подарки на 8 марта на любой вкус и бюджет

К тому же компактная, будет органично смотреться в маленьких ушах. Работают до 7 часов без подзарядки, есть система активного шумоподавления и возможность быстрой зарядки (10 мин зарядки — 1 час звучания). Что важно для подарка — можно найти эти наушники в приятном фиолетовом свете .

Еще один вариант с хорошим звуком и нескучной расцветкой — Anker Soundcore Liberty 4. Тоже с системой шумоподавления, но работать могут уже 9 часов без подзарядки, к тому же поддерживают Hi-Res кодек LDAC.

Выбираем подарки на 8 марта на любой вкус и бюджет

Большой плюс — звучание и алгоритм управления можно настраивать через приложение. В нем есть, например, функция HearlID — приложение предлагает пройти небольшой тест, по результатам которого настраивает звук именно под ваши физические параметры. И уж совсем удивительно, что наушники умеют подсчитывать пульс и даже уровень стресса. Есть в четырех разных цветах, включая голубой и коричневый. 

Крутой фен: до 15 000 рублей

Увы, топовый в мире фенов бренд официально не работает в России — соответственно, попадающие к нам серыми каналами экземпляры лишены гарантийного обслуживания. Но есть вполне подходящие альтернативы. Как обычно, выручают китайские производители. Например, у Dreame недавно появилась новинка Hair Glory Master, которая подходит даже профессионального использования.

Выбираем подарки на 8 марта на любой вкус и бюджет

В ней установлен мощный бесщеточный мотор, который позволяет сушить даже длинные волосы меньше, чем за 2 минуты. Также есть и все популярные функции премиальных фенов: ионизация, интеллектуальный контроль температуры и даже возможность работы с ароматической капсулой, которая придаст волосам приятный аромат. В комплект входят три насадки: концентратор, насадка-диффузор и та самая насадка с ароматической капсулой. Крепятся они на на магнитах, так что сменить одну на другую можно очень быстро и без усилий. 

Умные часы: до 20 000 рублей

В умные часы реально можно влюбиться — ведь многие пока просто не знают, насколько удобно читать уведомления на запястье и следить за своим здоровьем в приложении. Тем более, в последнее время появилось много недорогих и интересных моделей. 

Если вы считаете, что подойдут крупные часы и хотите, чтобы они были максимально практичны, можно взять Honor Choice Watch — они появились в продаже буквально вчера. Экран большой даже по меркам мужских часов: 1,92 дюйма, причем прямоугольной формы.

Выбираем подарки на 8 марта на любой вкус и бюджет

На таком можно будет легко читать сообщения целиком, а также использовать насыщенные разной информацией виджеты. Часы не боятся влаги (можно даже плавать в бассейне), знают до 120 видов тренировок и имеют собственный датчик позиционирования, который помогает строить и маршруты и просчитывать данные активности по ним. 

Если хочется сделать акцент на изящность и стильный внешний вид, можно рассмотреть Huawei Watch GT4 в корпусе 41 мм. Они очень тонкие, с небольшим по размеру экраном. Есть варианты с кожаным или металлическим ремешком.

Выбираем подарки на 8 марта на любой вкус и бюджет

В этих часах тоже можно купаться, у них есть микрофон для разговоров без использования телефона (как гарнитуры), доступна установка сторонних приложений.  

Планшет с клавиатурой: до 40 000 рублей

Большинство используют планшет для просмотра видео — у смартфонов экран не такой большой, а телевизор с собой в метро или в парк не возьмешь. На самом деле топовые модели планшетов вполне могут стать и заменой ноутбуку. Например, Huawei MatePad Air с 11,5-дюймовым экраном продается уже в комплекте с клавиатурой. Процессор (Snapdragon 888) легко тянет весь софт, экран годится и для серьезной работы с графикой. Кстати, отдельно можно докупить стилус, и тогда получится еще и рисовать на планшете, делать пометки от руки. 

Выбираем подарки на 8 марта на любой вкус и бюджет

Главное — толщина всего 6,4 мм (без учета клавиатуры и обычные размеры 10-дюймового планшета (просто у экрана очень тонкие рамки). При этом батарея — на 8300 мАч, которой хватит не на один фильм и не на один час активной работы. 

Кстати, у нас есть и антирейтинг — список того, что дарить точно не стоит

Рекомендуем