Топ-5 действительно неубиваемых смартфонов: брутальная подборка

С ними можно строить ГЭС, штурмовать горы и ходить в разведку. И рисовать очаровательные сердечки на селфи.

Топ-5 действительно неубиваемых смартфонов: брутальная подборка

Речь пойдет о медленно, но верно завоевывающих свой рынок «неубиваемых» смартфонах, защищенных по стандартам IP и MIL-STD-810. Ударопрочные, влагозащищенные, выдерживающие морозы и палящий зной, попадание под пресс — мы собрали пять гаджетов, которые действительно экстремально устойчивы. Пройдемся от более дешевых к дорогим.

Содержание:

Защита смартфонов: стандарты

За устойчивость смартфонов к различным внешним воздействиям отвечают два стандарта, по которым тестируются гаджеты, претендующие на звание ультрапрочных.

  • Стандарт IP (International Protection) определяет защищенность смартфона от воды и грязи. По итогам теста устройство получает двухзначную маркировку. Первая цифра обозначает степень защиты от пыли, вторая — от воды. Так, смартфон с маркировкой IP-68 полностью защищен от попадания пыли и выдерживает погружение в воду на глубину до метра. Подробнее о расшифровке цифр стандарты IP можно почитать в Википедии.
  • Стандарт MIL-STD-810 определяет устойчивость смартфона к физическим воздействиям — ударам, температурам, давлению, погружению в воду и так далее. Он разработан Минобороны США для тестирования гаджетов, поступающих на вооружение американской армии. По стандарту проводится множество тестов, но вот самые распространенные требования, что должно выдерживать устройство для получения сертификации:
    • Не менее 26 падений с высоты 1,2 метра;
    • Погружение в воду на глубину до метра на 30 минут;
    • Температуры от -40 до +60;
    • Внешнее давление до 0,5 тонны.

Мы подобрали пять гаджетов, имеющих сертификат MIL-STD-810G (как минимум) и степень защиты не ниже IP-68.

Ulefone Armor X9 PRO — самый бюджетный «силач» с крутым набором функций

Топ-5 действительно неубиваемых смартфонов: брутальная подборка

Среди подобных телефонов до 15 000 рублей Ulefone Armor X9 PRO — лидер по соотношению цена/качество. Почему?

  • Прочный корпус, который выдерживает по-настоящему экстремальные нагрузки (IP68).
  • Удобная диагональ экрана — 5,5 дюймов и IPS-матрица.
  • ОЗУ — 4 Гбайт, которых вполне хватает для комфортной работы.
  • Смартфон поддерживает Android 11.0 по заводу (также есть возможность обновить прошивку).
  • Емкая батарея на 5000 мАч.
  • Хорошая камера для телефона этой ценовой категории: фронтальная — 5 Мп, а основная — 13+2 Мп с автофокусом и разрешением съемки 4160x3120 точек.

Если вы выбираете прочный смартфон, за который не нужно бояться и сдувать с него пылинки, то Ulefone Armor X9 PRO недорогой и действительно очень стойкий. 

Caterpillar Cat S42 H+ — доступная модель от известного бренда строительной техники

Топ-5 действительно неубиваемых смартфонов: брутальная подборка

Cat S42 H+ — смартфон, разработанный компанией Caterpillar, основная продукция которой, вообще-то, экскаваторы, самосвалы и дорожные катки. А также различные аксессуары для стройки, в том числе, защищенные смартфоны. 5,5-дюймовый аппарат выполнен из алюминия, дисплей закрыт стеклом Gorilla Glass 5. Начинка у него: процессор с 4 ядрами MediaTek Helio A20, 3 ГБайта ОЗУ и 32 Гбайта — внутренней памяти, Dual-SIM, батарея на 4200 МАч. 

Модель Caterpillar Cat S42 H+ заслуживает внимания, так как за такую цену трудно найти более-менее современные и «укрепленные» устройства от именитого бренда. Можете на YouTube найти ролики, где над этим смартфоном как только не издеваются: давят машиной, кидают с крыши и даже стреляют в него.

Blackview BV8900 — телефон-паэурбанк

Топ-5 действительно неубиваемых смартфонов: брутальная подборка

Смартфон Blackview BV8900, по нашим наблюдениям, имеет огромную популярность в России среди ультрапрочных смартфонов. Главная причина — его цена: на момент написания обзора этот телефон можно найти за 24 000 рублей. За эту относительно небольшую цену производитель предлагает корпус с противоударной архитектурой из герметичного пластика в сочетании с силиконом, батарею на 10380 мАч (такая емкость очень редкая на рынке) с быстрой зарядкой. С таким аккумулятором можно забыть о пауэрбанках. Огромный IPS-дисплей с диагональю 6.5» и разрешением 2400х1080 точек демонстрирует сочную картинку. Компас, радио, тепловизор FLIR Leptonвсевозможные интерфейсы беспроводной связи, включая NFC, шустрый процессор MediaTek Helio P90, сертификат защиты MIL-STD-810H — набор этих характеристик удивляет, ведь такой обычно идет в моделях топовых моделей и брендов. Неудивительно, что он так популярен — устройство действительно есть, за что похвалить.

OUKITEL WP10 5G — брутальный камерофон для экстремальной съемки

Топ-5 действительно неубиваемых смартфонов: брутальная подборка

Очень популярная модель среди любителей тестировать защищенные устройств — Outkitel WP10 5G. Корпус этого устройства — это сложное сочетание металла, пластика, резины и стекла Gorilla Glass толщиной 1.5 мм, под которым прячется большой 6,67-дюймовый сенсорный дисплей. Модель также оснащена достойной камерой. Можно сказать, что это один из немногих ударопрочных смартфонов, который смело можно назвать камерофоном. Ниже можете посмотреть ролик, где показаны все прелести съемки на телефон Outkitel WP10 5G в разрешении 4К.

Outkitel WP10 5G — это телефон с военным сертификатом. Это значит, что смартфон вполне способен сохранить свою работоспособность в любых условиях, даже самых экстремальных. Модель выдержала 29 лабораторных испытаний: устройство подвергалось заморозке и разморозке, длительное время лежало под прямыми лучами солнца, выдержало падение с пятиметровой высоты и т.д.

Если не верите, что смартфон способен выдержать бетонирование, забивание гвоздей экраном, кипячение в воде, то смотрите видео ниже. Его даже переехали машиной. Ничего подобного вы еще не видели!

AGM G2 Guardian — флагман в мире «неубиваемых» смартфонов

Топ-5 действительно неубиваемых смартфонов: брутальная подборка

Начнем с телефона, который способен «прожить» сутки внутри льдины. AGM G2 Guardian был создан для экстремалов, которые хотят всегда оставаться на связи. О водонепроницаемости даже нечего говорить — стандарт IP68. И так понятно, что такой телефон просто обязан не пропускать влагу и частички пыли. Но и это не все: телефон также защищен по стандарту IP69K, что означает повышенную стойкость к влаге и пыли. Прорезиненная рамка вокруг дисплея не только защищает экран от ударов, но и дополнительно сдерживает воду и мелкие частички грязи. 

Устройство в прямом смысле можно брать в разведку: помимо всевозможных функций беспроводной связи и двойной камеры, оно нашпиговано датчиками — температуры, влажности, а также способно выполнять роль тепловизора!

Топ-5 действительно неубиваемых смартфонов: брутальная подборка

Мощная батарея на 7000 мАч выдерживает до 3 суток активной работы и поддерживает функцию быстрой зарядки. Телефон работает на базе Android 12, есть две ячейки для сим-карт (nano), модуль NFC, 3.5 мм разъем для наушников и поддержка сети 5G.


Еще больше интересных подборок от CHIP:

Рекомендуем