Быстрые и недорогие: 6 планшетов с 4 Гбайт оперативки

Хороший планшет не обязан быть дорогим. И главное доказательство этому наша подборка доступных, но весьма шустрых планшетов с 4 Гбайт оперативной памяти.

Быстрые и недорогие: 6 планшетов с 4 Гбайт оперативки

Хороший планшет не обязан быть дорогим. Но при покупке такого гаджета нужно быть особенно аккуратным — излишняя экономия может выйти боком, и вы получите вечно тормозящий гаджет, который будет приносить только раздражение. Чтобы этого не произошло, мы подготовили для вас подборку недорогих, но достаточно быстрых планшетов с минимально комфортным объемом оперативки в 4 Гбайт.

Содержание

Huawei MatePad 10.4 2022

  • Экран: 10,4 дюйма, IPS, 2000x1200
  • Процессор: HiSilicon Kirin 710A
  • Камеры: 13 Мп, фронтальная – 8 Мп
  • Аккумулятор: 7250 мАч

Пусть вас не обманывает крайне доступный ценник Huawei MatePad 10.4 2022. Планшет ничем не напоминает бюджетные гаджеты. В нем установлен яркий и красочный 10,4-дюймовый IPS-дисплей с поддержкой стилуса, аккумулятора устройства хватает до 12 часов работы без подзарядки, а достаточно быстрый чипсет HiSilicon Kirin 710A в компании с шустрой операционной системой HarmonyOS заставляют его буквально летать.

Быстрые и недорогие: 6 планшетов с 4 Гбайт оперативки

Ко всему прочему, устройство оснащается четырехканальной аудиосистемой, к настройке которой приложили руку специалисты Harman / Kardon, а четыре микрофона с функций шумоподавления придутся как нельзя кстати во время видеоконференций. Есть здесь и возможность превратить планшет почти в полноценный ноутбук с помощью опциональной QWERTY-клавиатуры.

Lenovo Tab M10 FHD Plus 2nd Gen TB-X606F (2020)

  • Экран: 10,3 дюйма, IPS, 1920x1200
  • Процессор: MediaTek Helio P22T
  • Камеры: 8 Мп, фронтальная – 5 Мп
  • Аккумулятор: 5000 мАч

Этот мультимедийный планшет в цельном металлическом корпусе оснащается большим 10,3-дюймовым IPS-дисплеем с хорошим запасом яркости, реалистичной цветопередачей и широкими углами обзора. А в его основе лежит однокристальная система MediaTek Helio P22T с 4 Гбайт оперативки, которая отлично справляется со своими прямыми обязанностями. Планшет работает быстро и плавно, его интерфейс не лагает, а веб-серфинг будет вас только радовать.

Быстрые и недорогие: 6 планшетов с 4 Гбайт оперативки

Аккумулятор планшета имеет емкостью 5000 мАч. По словам пользователей, его хватает примерно на 7 часов просмотра видео по Wi-Fi, а на зарядку гаджета уходит около 2 часов. Что касается камер, то их достаточно для фото документов и видеоконференций. Для полноценной фотосъемки они не предназначены. Впрочем, ровно то же самое можно сказать о практически любом большом планшете вне зависимости от его цены.

Lenovo Tab P11 TB-J606F (2020) RU

  • Экран: 11 дюйма, IPS, 2000x1200
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 662
  • Камеры: 13 Мп, фронтальная – 8 Мп
  • Аккумулятор: 7700 мАч

Пока вы читаете эту статью, мы готовим другие, тоже интересные. Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту статью, мы готовим другие, тоже интересные. Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Lenovo Tab P11 TB-J606F лишь немногим дороже предыдущей разработки китайской компании, но его возможности выглядят намного шире. Здесь есть и более крупный 11-дюймовый экран, и куда более производительная платформа Snapdragon 662 и емкий аккумулятор на 7700 мАч, которого хватает до 12 часов работы в режиме воспроизведения видео.

Быстрые и недорогие: 6 планшетов с 4 Гбайт оперативки

В планшете предусмотрены качественные стереодинамики с поддержкой Dolby Atmos. Он может работать со стилусом Lenovo Precision Pen 2 и опциональной QWERTY-клавиатурой. Отлично выглядит и корпус устройства из алюминиевого сплава в современном двухцветном оформлении. В общем, если перед вами не стоит задача максимально сэкономить, этот гаджет кажется нам куда интереснее Lenovo Tab M10 FHD Plus 2nd Gen.

DIGMA CITI Octa 80

  • Экран: 8 дюймов, IPS, 1920x1200
  • Процессор: Spreadtrum SC9863
  • Камеры: 5 Мп, фронтальная – 2 Мп
  • Аккумулятор: 4000 мАч

Один из самых доступных вариантов из планшетов с оперативной памятью 4 Гбайт. Несмотря на невысокую стоимость, эта модель может предложить еще и неплохой экран на IPS-матрице с Full HD-разрешением.

Продается в единственной версии с накопителем на 64 Гбайта, но есть возможность расширить хранилище за счет карты памяти. Батарея на 4000 мАч, но для диагонали 8 дюймов это вполне нормаль...
Продается в единственной версии с накопителем на 64 Гбайта, но есть возможность расширить хранилище за счет карты памяти. Батарея на 4000 мАч, но для диагонали 8 дюймов это вполне нормальная емкость. Камеры у планшета самые банальные: 5 Мп основная и 2 Мп селфи. Для использования мобильного интернета модель не предназначена: можно подключаться только к Wi-Fi.

Для зарядки нужно будет использовать кабель с microUSB — он, конечно, входит в комплект. 

Teclast P20HD

  • Экран: 10,1 дюйма, IPS, 1920x1200
  • Процессор: Unisoc SC9863A
  • Камеры: 5 Мп, фронтальная – 2 Мп
  • Аккумулятор: 6000 мАч

Teclast P20HD выделяется крайне невысоким даже для своей категории ценником. При этом планшет оказался удивительно шустрым и легко тянет нетребовательные игры, не говоря уже о банальном веб-серфинге или просмотре фильмов. За его производительность отвечает чипсет Unisoc SC9863A, работающий в компании с 4 Гбайт оперативки и внутренним накопителем на 64 Гбайт.

Быстрые и недорогие: 6 планшетов с 4 Гбайт оперативки

Минус планшета в не самой высокой автономности — до 7 часов и посредственных камерах, которые, как утверждают некоторые владельцы гаджета, не подходят даже для общения в Зуме или Скайпе. Ну а мы считаем Teclast P20HD отличным вариантом за свои деньги.

Samsung Galaxy Tab A8 RU

  • Экран: 10,5 дюйма, TFT, 1920x1200
  • Процессор: Unisoc Tiger T618
  • Камеры: 8 Мп, фронтальная – 5 Мп
  • Аккумулятор: 7040 мАч

Это самый дорогой планшет в нашей подборке. В его основе лежит незаслуженно обделенная вниманием однокристальная система Unisoc Tiger T618, производительность которой заметно выше, чем у широко разрекламированного чипсета Snapdragon 662. Поэтому о скорости работы устройства беспокоиться не приходится.

Быстрые и недорогие: 6 планшетов с 4 Гбайт оперативки

Традиционно качественный для Samsung экран гаджета имеет отличный запас яркости, а его аккумулятора хватает до 13 часов автономной работы. Есть здесь и поддержка быстрой зарядки мощностью 15 Вт. Правда, мощность комплектного адаптера девайса куда меньше — 7,5 Вт.

Читайте также

Рекомендуем