Вместо Tinder: топ-6 приложений для знакомств онлайн 

Tinder уйдет из России уже 30 июня, но знакомиться можно и в других приложениях. Мы собрали несколько альтернатив.

Вместо Tinder: топ-6 приложений для знакомств онлайн 

Тиндер, конечно, популярен, но это далеко не единственное приложение для знакомств. Мы нашли целых шесть похожих программ, которые можно использовать для поиска отношений, друзей или компании на вечер. 

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

VK Знакомства 

Приложение для онлайн-знакомств, встроенное во ВКонтакте. Находится во вкладке «Сервисы».

Однако с VK особой связи нет: даже анкету надо создать отдельно и заново загрузить фотки. Единственный момент — в профиль Знакомств перенесется описание из вашего профиля во ВКонтакта. Имя и возраст поменять нельзя, а вот пункт «О себе» можно отредактировать. Здесь же предлагают указать свою любимую музыку, фильмы и книги. 

В Фильтрах поиска (ползунок в левом верхнем углу на главном экране с анкетами) можно указать возраст и пол предполагаемого партнера, цель знакомства (дружба, романтика, и то и другое) и радиус поиска. 

Сервис очень похож на Тиндер: такая же система со свайпами вправо-влево, такое же оформление анкет, столько же платных функций. За возможность видеть чужие лайки придется заплатить. 

Общение происходит в отдельном чате (не в чате ВК). Отправлять голосовые или видео нельзя — только сообщения. При желании вы сами можете дать собеседнику ссылку на свою соцсеть и уже общаться в более свободном формате. 

Если вы хотите сообщить друзьям, что находитесь в активном поиске, то установите подходящий статус на странице ВК. Его можно выбрать во вкладке со смайликом. Статусы открываются не сразу, а по мере выполнения «заданий»: получить 10 лайков, заходить два дня в Знакомства и т.д.

Mamba 

Мамба — старейший сервис для знакомств в рунете. Используется как для поиска долгосрочных отношений, так и для разовых/коммерческих встреч. Так что будьте готовы к тому, что анкеты придется изучать, отсеивая (или выбирая) ночных бабочек и других честных красавиц.

Анкета в приложении стандартная: указываете свой возраст и добавляете фото, выбираете цель поиска. Можно подробно описать свою внешность и параметры будущего партнера (вес, рост, телосложение). 

На главной странице приложения есть две вкладки: в «Знакомствах» карточки людей надо свайпать, как в Тиндере; а в «Поиске» анкеты просто представлены списком. 

Важный момент: по умолчанию в Мамбе можно писать всем, не дожидаясь метча. Поэтому советуем включить фильтр сообщений, чтобы получать их только от тех, кого вы лайкнули. 

Впрочем, для многих «открытый чат» является плюсом. В разделе «Лента» пользователи ищут компанию на мероприятие или пишут о своих предпочтениях — с ними можно связаться без лайков и метчей. 

Teamo 

Перед знакомством в Teamo надо пройти психологический тест — он напоминает тесты по соционике и помогает определить ваш тип личности. Потом вы сможете оценить совместимость с другими пользователями, так как она будет указана в каждой анкете в процентах. 

В условиях поиска можно указать не только возраст и локацию будущего партнера, но и его семейное положение, наличие детей, веру, рост и даже ежемесячный доход. 

Приложение явно не рассчитано на разовые знакомства: регистрация занимает немало времени; а в ленте показывают людей, которые подходят вам согласно тесту, а не просто хотят встретиться. Так что Teamo в теории можно использовать для поиска долгосрочных отношений. 

LovePlanet 

Еще один аналог Тиндера, где используется система свайпов. Правда, здесь не обязательно создавать метчи. Вы можете сразу написать человеку, который включил «сообщения от всех». Если эта функция выключена, то чат будет доступен только после взаимного лайка. 

Анкета стандартная, но оформлена как объявление, а не галерея. Чтобы увидеть все фото человека, надо открыть его описание. 

Есть вкладка «Люди рядом», которая показывает фотографии людей поблизости. Еще одна интересная опция, которая работает бесплатно — счетчик просмотров профиля. Причем вы можете открыть его и даже посмотреть, кто именно видел вашу анкету. А вот увидеть чужие лайки можно только за деньги, оплатив подписку на LovePlanet. 

ДругВокруг 

Сервис поможет найти друга или партнера в вашем районе. Свайпать анкеты и ждать метча здесь не нужно, но можно добавлять людей в друзья. Для привлечения внимания есть платная кнопка «Ты-Супер» — аналог суперлайка из Тиндера. 

Чат открытый: пишите, кому хотите. Это и хорошо, и плохо, так как отключить сообщения нельзя. Даже платно нельзя. В итоге вам смогут написать те, с кем вы вообще не собирались общаться, и чат будет похож на папку спама. 

Фильтров для поиска немного: можно выбрать возраст и пол партнера, а также указать, важен ли вам его текущий статус (в отношениях человек или нет). Из интересных функций: вкладка с трансляциями и общий чат, где можно найти девушку/мужчину для встречи. 

PURE 

В описании приложения написано — «знакомства без стыда». Так что если вы ищите друга для игры в шахматы — вам не сюда. А вот для поиска приятной компании на вечер (а то и не один) — добро пожаловать.

При создании анкеты сразу спросят о ваших предпочтениях. Так, если в Тиндере указывают интересы и хобби, то в Пьюр — какие вещи вас возбуждают. Выбрать соответствующие пункты можно из большого списка. 

Анкеты не обязательно лайкать или отклонять — они оформлены в виде бесконечной ленты объявлений. Причем на переднем плане не фотография человека, а описание, которое он придумал. Так повышаются шансы, что вашу подпись реально прочитали, а не просто свайпнули за красивую фотку. 

Через чат предлагают открыть список людей, которые вас уже лайкнули. Это удобно — с ними можно сразу создать метч и перейти к общению. В Тиндере эта функция платная, а тут работает бесплатно. Но будьте готовы, что вам предложат поболтать по видео или с помощью аудиосообщений, так что о «стыде» действительно придется забыть. 

Читайте также:

Рекомендуем