От танков до покемонов: топ-10 лучших бесплатных игр на Android

Чтобы получать удовольствие от игр на смартфоне, вовсе не обязательно покупать их — есть отличные варианты бесплатных мобильных развлечений.

От танков до покемонов: топ-10 лучших бесплатных игр на Android

Мобильный гейминг становится все популярнее, и интересных игр для смартфонов с каждым годом все больше. Многие из них «заточены» под донаты, то есть на определенном этапе вас вынуждают платить реальные деньги. Но есть и отличные бесплатные игры для Андроид — мы составили небольшой топ по ассортименту Play Market. 

World of Tanks Blitz

Игра, ставшая культовой на компьютерах, быстро снискала себе такой же статус и среди пользователей мобильных устройств. Динамичные танковые сражения семь на семь на технике СССР, Германии, Франции, Японии, Великобритании, Китая, США и других стран — увлекательное времяпрепровождение как для фанатов игры, так и для тех, кто только знакомится с миром танковых боев.

От танков до покемонов: топ-10 лучших бесплатных игр на Android


Не позволяют заскучать регулярные игровые события, различные эксклюзивные танки, многообразие карт и сценариев сделали World of Tanks Blitz заслуженным хитом среди мобильных игр для современных смартфонов, а создателей — легендами среди разработчиков игр.


Alto's Odyssey

Несмотря на встроенные покупки, игра позволяет приятно проводить время и без дополнительных затрат. Игру отличает лаконичная, но стильная графика, простой, но увлекательный геймплей, который даёт возможность отвлечься от суеты будней и расслабиться хоть на какое-то время.

От танков до покемонов: топ-10 лучших бесплатных игр на Android

Отличительной чертой Alto's Odyssey является отдельный режим, в ходе которого можно делать скриншоты из игры и использовать их в качестве обоев для смартфона. Так что это многофункциональное приложение — и игра, и сборник ярких обоев/заставок для вашего гаджета. А если приключений в пустыне вам будет мало — изучите Alto's Adventure, где события разворачиваются в снегах.

Asphalt 9: Legends

Не у всех есть автомобили, но жажда скорости терзает многих, а утолить ее можно с помощью смартфона. Одна из лучших мобильных игр в жанре гонок дает возможность пусть и виртуально, но покататься по дорогам разных регионов мира, а также испытать эксклюзивные и самые редкие суперкары планеты. Мы включили этот симулятор в топ-10 бесплатных игр для Андроид в том числе за реалистичную физическую модель.  

От танков до покемонов: топ-10 лучших бесплатных игр на Android

В Asphalt 9: Legends есть возможность ускорить прогресс за счет дополнительных покупок, но и без реальных затрат нет никаких проблем с тем, чтобы играть в том числе и в многопользовательском режиме. Так что если вы играли в Asphalt 8: Airborne и Asphalt Xtreme, то новая часть серии также вас порадует. 

Brawl Stars

Динамичная игра, в которой пользователю предстоит принять участие в командных битвах трое на трое. Задача проста — победить соперника, причем продемонстрировать свое мастерство надо в самых разнообразных режимах командного сражения. Обновляются сценарии и режимы битв ежедневно, так что скучать не придется.

От танков до покемонов: топ-10 лучших бесплатных игр на Android

Как и во многих других бесплатных играх, в Brawl Stars есть встроенные покупки, обойтись без которых вполне реально, но для любителей ускоренного прогресса предусмотрена опция покупки внутриигровых предметов. Но зачем на них тратиться, если можно получать удовольствие и так?

Call of Duty: Mobile

Игровая франшиза, которая не нуждается в представлении. Завоевав популярность на компьютерах и консолях, линейка Call of Duty начала покорять мобильные устройства. Сейчас за расширение аудитории отвечает последняя часть игры, которая предлагает самые разные сценарии виртуальной войны.

От танков до покемонов: топ-10 лучших бесплатных игр на Android

Если вы играли в Call of Duty: Black Ops и Call of Duty: Modern Warfare, то в Call of Duty: Mobile найдете хорошо знакомые карты, а если для вас Mobile будет первой Call of Duty, то вы получите отличную возможность увлекательно провести время и войти в число людей, познакомившихся со знаменитой игрой.

Critical Ops

Еще один мобильный шутер, в котором воплотилась легендарная Counter-Strike. Перестрелки с соперником здесь дополняются обязательными тактическими решениями, поскольку лобовые атаки не принесут такого же успеха, как продуманные стратегические операции.

От танков до покемонов: топ-10 лучших бесплатных игр на Android

Предусмотрены несколько режимов, чтобы игрокам Critical Ops не было скучно, так что можно менять сценарии сражений и всячески разнообразить многопользовательские баталии, чтобы наслаждаться духом культовой игры в ее современном исполнении для смартфонов.

Genshin Impact

Для тех, кто предпочитает использовать свой смартфон для погружения в вымышленные фэнтезийные миры, игра Genshin Impact станет идеальной возможностью отвлечься от реальности и побывать в семи королевствах и встретиться там с самыми разными героями, добрыми и не очень.

От танков до покемонов: топ-10 лучших бесплатных игр на Android

Путешествия в фэнтезийном мире с мобильного устройства открывают для игроков новые возможности. Просто потому, что в игре есть возможность объединять в одном мире всех, кто играет в Genshin Impact как с Android-смартфона, так и с консоли PlayStation 4, устройств на iOS и персональных компьютеров.

Pocket City

Если вы на компьютере заигрывались в SimCity, то можно не отказывать себе в удовольствии создавать города и на вашем смартфоне. Pocket City, доступная для мобильных устройств, близка к культовой игре насколько это возможно.

От танков до покемонов: топ-10 лучших бесплатных игр на Android

Несмотря на то, что бесплатная версия чуть урезана по своим возможностям относительно платной, а также в ней есть реклама, это ничуть не портит игру и не лишает удовольствия от постройки и управления виртуальными городами.

Pokemon Go

О покемонах говорят уже не первый год и хотя пик популярности этой игры прошел, это вовсе не означает, что Pokemon Go больше не актуален. Популярнейшая вселенная до сих пор имеет немало фанатов, а мобильная версия игры — это хороший способ заняться физической активностью вместе с гаджетом.

От танков до покемонов: топ-10 лучших бесплатных игр на Android

Необходимость перемещаться в пространстве вместе со смартфоном делает игру, собравшую множество премий, уникальным образцом того, что Pokemon Go — тот редкий случай, когда играть — не значит сидеть на месте, уткнувшись в экран гаджета.

Smash Hit

Абсолютно сюрреалистичная и едва ли не медитативная игра, которая погружает в лаконичный мир, дополненный специальной музыкой и звуками и лучшей физикой среди мобильных игр, создающими совершенно особую атмосферу в Smash Hit. 

От танков до покемонов: топ-10 лучших бесплатных игр на Android

В бесплатной версии игры представлены 50 различных помещений с 11 не повторяющимися графическими стилями, а также реалистичная механика. Платная версия отличается только наличием сохранений и статистики игрока.

Если этих игр вам кажется мало, изучите нашу подборку топ-10 мобильных игр для смартфонов на Android, среди которых вы сможете найти еще что-то интересное для вас.

Рекомендуем