9 лучших мобильных приложений для женщин

Собрали полезные и универсальные приложения, которые пригодятся каждой девушке.

9 лучших мобильных приложений для женщин

Грядет 8 марта — день, когда мы поздравляем прекрасную половину человечества с самым весенним праздником, восхищаемся женской красотой, мудростью и умением успевать все на свете. Ведь действительно каждая современная женщина — настоящая супервумен, способная совершать несколько подвигов одновременно: справляться с потоком рабочих дел, держать себя в отличной форме, создавать уют и комфорт дома.

Жить в постоянном режиме многозадачности непросто, но в этом могут помочь несколько полезных приложений: они упростят работу с ежедневными задачами и позволят отлично себя чувствовать.

Lifesum

Это хорошее приложение для тех, кто следит за своим питанием. Оно позволяет подобрать подходящую диету в зависимости от целей и состояния здоровья. Здесь можно подсчитывать калории и следить за количеством выпитой воды. Также в есть Lifesum огромный выбор планов питания и рецептов для приготовления здоровой пищи.

9 лучших мобильных приложений для женщин

С помощью приложения можно отслеживать свой прогресс, пищевые привычки, спортивную активность и получать советы для достижения желаемого результата.

Домашние тренировки Nike

Часто одного правильного питания недостаточно, чтобы быть в хорошей форме, и физические упражнения необходимы для достижения лучшего результата. Так как включить посещение спортзала в свой плотный график удается далеко не каждой девушке, можно обратить внимание на домашние тренировки, которые есть в приложении Nike Training Club.

9 лучших мобильных приложений для женщин

Здесь выложены программы тренировок от ведущих тренеров Nike для любого уровня подготовки и доступны персональные рекомендации. Каждая девушка может найти занятия для себя, ведь библиотека тренировок варьируется от йоги и растяжки до высокоинтенсивных физических нагрузок.

Viber

Все женщины используют мессенджеры: в них удобно создать чат с подружками, общаться с коллегами и родственниками. Многие приложения также помогают самовыражению — например, с помощью разных стикеров. Один из популярных мессенджеров Viber даже создал оригинальный спикерпак в честь 8 марта.

9 лучших мобильных приложений для женщин

В приложении Viber можно составлять списки задач на день в «Моих заметках», совершать звонки и запускать опросы в групповых чатах. Также рекомендуем обратить внимание на чат-боты различных компаний: с их помощью можно быстро получить информацию от брендов, например, во время онлайн-шопинга, который так любят девушки.

Водный Напоминатель

Все мы знаем, что необходимо пить много воды, чтобы чувствовать себя хорошо. «Водный Напоминатель» от VGFIT (или аналогичные приложения вроде Waterbalance) поможет рассчитать, сколько именно воды необходимо организму, учитывая рост, вес, возраст и образ жизни пользователя, и будет ненавязчиво напоминать, когда нужно выпить еще стаканчик. Также в этом приложении вы можете указывать, какие именно напитки употребляете, чтобы отслеживать свое питание и выстраивать водный баланс.

Sleep Cycle

Ни для кого не секрет, что полноценный сон — залог не только отличного настроения на целый день, но и здоровья организма, ведь недосып может привести к стрессу, набору веса и проблемам с сердцем. Доктора советуют спать не менее 7-8 часов в сутки, f Sleep Cycle поможет настроить и отследить сон.

9 лучших мобильных приложений для женщин

Данное приложение не только разбудит вас в нужное время и фазу приятной мелодией, но и будет следить за качеством сна. Используя такой трекер, вы будете легче просыпаться и чувствовать себя бодрыми и полными сил с самого утра.

CoinKeeper

Если до зарплаты еще неделя, а на карте почти не осталось денег, и, что самое пугающее, вы не можете понять, куда они делись, то вам точно пригодится такое приложение. Все, что от вас требуется — записывать, сколько и на что вы их потратили. Программа сама подсчитает расходы.

9 лучших мобильных приложений для женщин

Также здесь очень удобно планировать свои траты и будущие покупки для различных категорий (транспорт, здоровье, одежда), а благодаря возможности удобной аналитики приложение позволит вести семейный бюджет и синхронизироваться с устройствами ваших домочадцев.

Cookpad и Kitchen Stories

Что приготовить на ужин — один из самых актуальных вопросов для многих девушек. Если хочется разнообразить рацион, но идей, как это сделать, нет, то на помощь придут такие кулинарные сайты как Cookpad или Kitchen Stories. В них представлены подробные рецепты самых различных блюд — от простых до изысканных. Кроме того, здесь можно формировать список покупок для предстоящего кулинарного шедевра, так что вы не забудете ни один ингредиент! Найти что-то по душе для вкусного ужина или завтрака не составит никакого труда.

9 лучших мобильных приложений для женщин

Женский календарь Life

Незаменимое приложения для трекинга менструального цикла необходимо каждой девушке. В нем можно отслеживать овуляцию, фертильность, а также следить за динамикой своего настроения и изменениями веса.

9 лучших мобильных приложений для женщин

Facetune

Живя в быстром темпе, девушки не всегда имеют возможность подправить макияж, чтобы сделать спонтанное и при этом красивое селфи. На помощь спешат Чип и Дейл в лице Facetune. Здесь можно убрать эффект «красных глаз», придать улыбке белоснежный вид и скорректировать прыщик, который так не вовремя появился. Абсолютный must-have!

Читайте также:

Рекомендуем