7 идей для подарков современным девушкам

Кто-то ценит в девайсах стильную внешность, другие — удобство и практичность. Мы подобрали разные варианты под разные предпочтения: вам осталось решить, какой лучше подойдет вашей девушке или женщине.

7 идей для подарков современным девушкам

Современный смартфон

Пожалуй, самый универсальный и желанный подарок. Понятное дело, смартфон должен быть не просто производительным, но и красивым, да еще и с хорошими камерами. Отлично подойдет HONOR X9A — очень элегантный, в тонком корпусе с изогнутым 6,67-дюймовый OLED-экраном флагманского уровня. Такой экран обеспечивает идеальную картинку при любой освещенности (даже под солнцем) — он может отображать более 1 млрд цветов с высокой яркостью. Геймеры тоже будут довольны: частота обновления у дисплея HONOR X9A составляет 120 Гц, частота дискретизации — 300 Гц. Проще говоря, смартфон сможет мгновенно реагировать на нажатия пальцев и обеспечивать максимально плавную картинку даже в динамичных шутерах. 

7 идей для подарков современным девушкам

Основная камера имеет высокое разрешение 64 Мп. Внутри смартфона — мощная начинка с процессором Snapdragon 695, 6 Гбайт оперативной памяти (можно увеличить ее еще на 5 Гбайт) и накопителем на 128 Гбайт. Показатель автономности — один из лучших в классе за счет аккумулятора увеличенное емкости 5100 мАч. На одной зарядке смартфон может работать до 2 дней. Цена HONOR X9A  вполне умеренная: 27 990 руб. 

Беспроводные наушники

Сегодня в тренде наушники с активным шумоподавлением — такие позволяют наслаждаться музыкой даже на улицах или в транспорте. Причем есть модели, которые стоят недорого, но имеют хороший «шумодав». Одна из последних — HUAWEI FreeBuds 5i. Они отлично справляются с шумами, при этом имеют компактный кейс с плавными формами — такой уместится в любую женскую сумочку или карман. Наушники получили защиту от влаги по IP54. Это отдельный плюс для любителей спорта: FreeBuds 5i не испортятся при попадании на корпус пота или капель дождя. 

7 идей для подарков современным девушкам

С включенной системой шумоподавления гаджеты могут работать до 6 часов. А с учетом запаса энергии в кейсе их хватит на 28 часов музыки или подкастов. Советуем присмотреться к цвету «ceramic white» — это довольно интересный вариант классического белого цвета. Есть также черный («nebula black») и голубой («isle blue»). 

Беспроводная мышь

С переходом на удаленку многие люди обнаружили, что у них дома нет нормального рабочего места: удобного кресла, хорошей клавиатуры и мышки. Поэтому подарок, который поможет сделать рабочий процесс комфортнее, всегда будет кстати. Обратите внимание на беспроводные мыши — они гораздо удобнее проводных моделей. Модель MX Anywhere 3 от Logitech — компактная и эргономичная мышь, которая будет работать на любой поверхности, даже стеклянном столике в кофейне.

7 идей для подарков современным девушкам

Кроме основных клавиш у мыши есть кнопка для переключения между устройствами (ее можно подключить сразу к трем компьютерам), две боковые клавиши «вперед/назад» и кнопка изменения режимов прокрутки. Также у модели очень быстрое электромагнитное колесико, которое может бесшумно прокрутить до 1000 строк в секунду. Это понравится тем, кто работает с большими таблицами, текстами или кодом — например, бухгалтерам и веб-дизайнерам.

Любая женщина оценит приятный дизайн мыши: кроме светло-серой и графитовой, есть даже светло-розовая расцветка. Также доступна версия специально для Mac. Гаджет продержится без подзарядки до 70 дней, а уже одной минуты «на проводе» будет достаточно для 3 часов работы.

Беспроводной выпрямитель для волос

Многие девушки любят делать укладки самостоятельно, поэтому подарок «для волос» они точно оценят. Советуем обратить внимание на портативные устройства — например, беспроводной выпрямитель Beurer HS 20. Он легкий, компактный, поместится в дамскую сумку и не займет много места в чемодане во время путешествия. В комплекте с утюжком идет тканевый чехол, в котором его будет удобно хранить.

Модель обладает керамическими пластинами с турмалиновым покрытием: они легко скользят по волосам и не пересушивают их. На ручке есть кнопка для выбора режима нагрева: 160, 180 или 200 гра...
Модель обладает керамическими пластинами с турмалиновым покрытием: они легко скользят по волосам и не пересушивают их. На ручке есть кнопка для выбора режима нагрева: 160, 180 или 200 градусов. Сам выпрямитель полностью беспроводной — и работает не от батареек, а от встроенного аккумулятора. Его можно заряжать через разъем mircoUSB от обычного сетевого адаптера — например, от смартфона.

Выпрямитель может работать без подзарядки до 30 минут — этого хватит на 2-3 стандартные укладки. Да и стоит такой прибор немного — около 3000 рублей. Поэтому если вы хотите сделать полезный, а заодно и «женский» подарок, смело берите утюжок Beurer.  

Профессиональный стайлер

Если получательница подарка любит кудри, а не прямые волосы, подарите ей на 8 марта профессиональный стайлер - например, модель PHS 3410TAi Argan Therapy PRO от Polaris с ионизацией и тур...

Если получательница подарка любит кудри, а не прямые волосы, подарите ей на 8 марта профессиональный стайлер — например, модель PHS 3410TAi Argan Therapy PRO от Polaris с ионизацией и турмалиновым покрытием. Такая плойка не сожжет волосы и поможет быстро сделать мягкие локоны диаметром 34 мм. Прибор подойдет как для повседневной укладки, так и для подготовки волос к сложным прическам.

Стайлер оснащен удобной ручкой с покрытием софт-тач и длинным 3-метровым шнуром, который может вращаться на 360 градусов, не спутываясь во время работы. На рукоятке есть кнопки для регулировки температуры нагрева — от 120 до 220 ⁰С. Также в состав пластин входит аргановое масло: оно помогает ухаживать за волосами и не так сильно пересушивать их, как это делают обычные плойки.

Пароочиститель

Еще одно полезное в хозяйстве устройство, которое можно подарить маме, бабушке или любимой теще. Такая модель как Karcher SC 2 EasyFix значительно упростит быт и сделает любую уборку быстрой и легкой. С помощью пароочистителя можно мыть полы, протирать варочные поверхности и стены в ванной, чистить кафель и многое другое. Полного бака хватит на 25 минут работы.

7 идей для подарков современным девушкам

В комплекте с устройством идет несколько насадок для разных поверхностей: широкая и мягкая тряпочка для пола, круглая щетка, щелевая и мягкая насадки для работы с плиткой. Благодаря горячему пару устройство не только борется с загрязнениями, но и убивает 99,9% распространенных в быту бактерий. Также удобно, что к пароочистителю можно докупать разные аксессуары: дополнительные трубы, щетки, тряпочки. Это делает прибор еще более универсальным.

Флешка для смартфона и ноутбука

Такой подарок отлично подойдет студентке или девушке, которая работает с документами. Например бухгалтером или фотографом — словом, той, которой постоянно надо иметь под рукой важные файлы. Флешка DataTraveler MicroDuo от Kingston имеет два выхода: USB-C и USB-A. Поэтому ее удобно подключать как к смартфонам и современным ультрабукам, так и к стандартным ПК.

Модель выпускается в объеме 32, 64 или 128 Гбайт, а благодаря интерфейсу USB 3.2 Gen 1 обладает скоростью до 100 МБит/с при чтении и до 15 МБит/с при записи. Сам накопитель очень маленький — такой будет удобно хранить в кошельке. Цена гаджета зависит от объема памяти, но в среднем стартует от 1500 рублей. Так что это не только полезный подарок, а еще и бюджетный.

Рекомендуем