Как сделать GIF-анимацию онлайн: лучшие сервисы

Собрали самые функциональные и бесплатные сайты для создания гифок в режиме онлайн.

Как сделать GIF-анимацию онлайн: лучшие сервисы

Создаем GIF-файлы online бесплатно

Вот несколько сайтов, на которых можно сделать гифку онлайн абсолютно бесплатно и без регистрации.

  • Imgflip="content_internal_link">: этот генератор GIF обладает не только большим набором функций, но и простым интерфейсом, в котором легко разобраться. Вы можете создавать GIF-файлы как из видео-файлов, так и из фотографий.
  • MySpageGens: преимущество этого сервиса заключается в том, что в нем вы можете изменить размер GIF. Например, выбирая между небольшим прямоугольным изображением в формате аватарки и размером, оптимизированным для смартфонов.
  • GIFup="content_internal_link">: на этот сервис вы можете не только загружать видео и изображения со своего компьютера, но и записывать их с помощью веб-камеры, копировать с Flickr и других сайтов.
  • GIFmake="content_internal_link">: здесь вы можете загружать изображения в формате GIF, JPG и PNG, а затем конвертировать их в обычный GIF-формат. Поскольку сервис довольно простой, можно определить только время отображения отдельных изображений.
  • FreeGIFMaker: небольшие GIF-файлы с 10 изображениями можно создать с помощью этого инструмента всего за несколько секунд. Того же принципа придерживаются сайты Gickr и Picasion.
  • TextAnim="content_internal_link">: здесь можно создавать текстовые GIF-файлы всех мыслимых размеров, форм и цветов.

Как создавать GIF-изображений онлайн

Разберемся, как создавать гифки онлайн — в качестве примера возьмем сервис Imgflip.

  • Откройте веб-сайт imgflip.com/gif-maker.
  • В верхней части выберите, хотите ли вы создать GIF на основе видео или нескольких изображений. В нашем примере мы выбираем классический GIF-файл из картинок и поэтому нажимаем на вкладку «Images to GIF».
  • Нажмите кнопку «Upload Images» и выберите нужные изображения. Затем непосредственно создается GIF, свойства которого вы можете настроить с помощью ползунков.
  • Опция «Delay» нужна для управления временем отображения кадра. С помощью «Height» и «Widht» устанавливаются размеры страниц GIF. В пункте «Quality» (качество) рекомендуем найти золотую середину: если вы выберете «1», качество, конечно, будет очень хорошим, но при этом размер некоторых файлов с изображениями может оказаться очень большим, из-за чего их невозможно будет разделить. Так что мы советуем поэкспериментировать с разными значениями этого параметра.
Как сделать GIF-анимацию онлайн: лучшие сервисы
  • Если вы хотите по-своему упорядочить отдельные изображения в GIF, прокрутите вниз и перетащите изображения в нужной вам последовательности с помощью мыши.
  • Затем нажмите на синюю кнопку «Generate GIF», анимация будет создана. Процесс может занять около одной минуты. После этого вы можете скачать GIF и поделиться файлом с друзьями. Обратите внимание, что так как сервис бесплатный, в уголке созданной анимации будет вотермарка.

Кстати, с помощью бесплатной программы Free GIF Maker вы сможете создавать GIF-файлы в офлайн-режиме прямо на ПК.

Читайте также:

Рекомендуем