Женские смарт-часы 2023: рейтинг лучших моделей

Выбрали лучшие умные часы, которые подойдут девушкам: это компактные модели, удобные для женской руки, которые поддерживают все современные функции.

Женские смарт-часы 2023: рейтинг лучших моделей

При выборе умных часов для девушек мы ориентировались на два параметра. Первый — это дизайн. Модель для женской руки не должна быть громоздкой, поэтому мы обратили внимание на размер корпуса и возможность выбора менее крупной версии. Также учли разнообразие ремешков: ведь многие женщины любят менять их в зависимости от своего стиля и образа.   

Второй параметр — функциональность. Модели в нашей подборке поддерживают «женские» функции вроде измерения индекса массы тела и календаря цикла. Кроме того, все они станут хорошей поддержкой на тренировках и помогут следить за показателями организма: пульсом, уровнем кислорода в крови, качеством сна.   

Samsung Galaxy Watch 5 

Новые Samsung Galaxy Watch 5 подойдут женщинам не только благодаря своей функциональности, но и за счет дизайна. Мы советуем девушкам модель с диагональю 40 мм: аккуратный круглый дисплей будет хорошо смотреться на руке. Также модель представлена в разных цветах: серебристый, золотой, синий и черный. Оригинальные ремешки выполнены из силикона, самая необычная расцветка — сиреневая («Лаванда»). 

Женские смарт-часы 2023: рейтинг лучших моделей

Помимо стандартный функций вроде измерения пульса и уровня кислорода в крови, часы умеют мониторить сон, снимать ЭКГ и даже анализировать состав тела. Устройство оснащено датчиком для анализа биоэлектрического импеданса (БИА), благодаря которому измеряет процент содержания жира и массу скелетных мышц. Функцию наверняка оценят женщины, которые следят за своей фигурой.

Apple Watch Series 8

Apple Watch Series 8 представлены в размерах 41 и 45 мм, но за счет прямоугольной формы в любом формате не кажутся громоздкими на запястье. У часов огромный выбор расцветок и ремешков, которые можно купить отдельно. 

Женские смарт-часы 2023: рейтинг лучших моделей

Модель снимает ЭКГ, следит за качеством сна, умеет распознавать падения и аварии и поддерживает такие виды тренировок как йога, пилатес, танцы и плавание. Но особенно интересно, что часы умеют измерять температуру тела и передают данные в приложение «Здоровье» на iPhone — это помогает следить за женским циклом. 

HUAWEI Watch GT 4 (41 мм)

Новинка осени-2023 — HUAWEI Watch GT 4 в версии с корпусом 41 мм. Фактически производитель предлагает модель сразу в трех разных исполнения. Например, белый корпус дополнен классическим кожаным ремешком (тоже белого цвета). Серебристо-золотой вариант получил двухцветный ремешок с золотистым отливом, а светло-золотой — металлический с миланским плетением. 

В четвертом поколении часов улучшены многие алгоритмы, так что мониторинг параметров стал точнее. Кроме того, у женского календаря появились новые функции. Анализируя физиологические параметры, часы могут выдавать информацию о датах начала цикла, овуляции и окнах фертильности в удобном формате. 

Большой плюс HUAWEI Watch GT 4 — хорошая автономность. В отличие от Samsung Galaxy Watch 5 и Apple Watch Series 8 их не надо заряжать каждый день. Аккумулятора хватает в среднем на 10 дней использования — это даже не характеристики устройства, а наш реальный опыт (правда, для модели 46 мм). 

Amazfit GTS 4

Недавно мы тестировали умные часы Amazfit GTS 4. Они оснащены прямоугольным AMOLED дисплеем и ярким ремешком: розовым, белым, черным или плетеным коричневым. У часов есть свой магазин циферблатов с огромной библиотекой, в которой вы наверняка найдете что-то по вкусу. А если нет — то сможете установить на заставку картинку из своей галереи. 

Женские смарт-часы 2023: рейтинг лучших моделей

Модель поддерживает GPS, более 150 видов тренировок и продвинутый режим мониторинга сна. В нем предлагают создать собственный график отдыха и следить за фазами сна не только в ночное время. Также у часов есть специальный виджет для отслеживания женского цикла, в котором можно делать отметки в календаре. Подробнее о гаджете мы рассказывали в обзоре.

HONOR Watch ES

Внешне умные часы HONOR Watch ES больше напоминают увеличенный фитнес-браслет. Да и стоят гораздо дешевле конкурентов — около 7000 рублей. Дизайн модели точно оценят пользователи прекрасного пола: часы компактные и оснащены мягким ремешком белого, черного или розового цвета. При этом модель обладает хорошей функциональностью и подойдет не только девушкам. 

Женские смарт-часы 2023: рейтинг лучших моделей

Часы поддерживают 95 типов тренировок, среди которых 12 сопровождаются анимированными инструкциями. Также устройство умеет мониторить пульс в режиме реального времени, следить за фазами сна и уровнем стресса. Женщинам пригодится встроенный календарь для отслеживания цикла и большой выбор ярких циферблатов. Гаджет работает без подзарядки до 10 дней. 

Garmin Venu 2S

Модель от Garmin - флагман премиум-класса, и цена у него соответствующая. Часы получили небольшой круглый AMOLED-дисплей и поставляются с ремешками разных цветов. 
Кроме основных функций вроде измерения пульса, уровня кислорода в крови и мониторинга сна, часы имеют отдельные виджеты для отслеживания женского здоровья и водного баланса, а также программу для дыхательных упражнений.  

Женские смарт-часы 2023: рейтинг лучших моделей

На устройство сразу загружены анимированные тренировки, в том числе по йоге и пилатесу, а дополнительные программы можно скачать в приложении Garmin Connect. Еще одна интересная функция — поддержка платежной системы Garmin Pay и возможность отвечать на сообщения прямо с часов (доступно при подключении к Android-смартфонам). 

Читайте также:

Рекомендуем