Лучшая периферия и аксессуары для работы: готовимся к 23 февраля

Собрали подарки для людей, которые много времени проводят у компьютера — фрилансеров, программистов и тех, кто часто работает из дома.

Лучшая периферия и аксессуары для работы: готовимся к 23 февраля

Компьютерная гарнитура Jabra EVOLVE 20 MS Stereo USB-А

Чтобы выбрать хорошую компьютерную гарнитуру, стоит сразу искать среди моделей профильных брендов - таких как Jabra. Компания давно выпускает периферию для коммуникации дома и в офисе. Га...
Чтобы выбрать хорошую компьютерную гарнитуру, стоит сразу искать среди моделей профильных брендов — таких как Jabra. Компания давно выпускает периферию для коммуникации дома и в офисе. Гарнитура Jabra EVOLVE 20 MS Stereo с интерфейсом USB-А подойдет для работы в популярных приложениях для видео и аудиоконференцсвязи, а также оптимизирована для Microsoft Lync. 

Модель оснащена внешним блоком управления для переключения громкости и отключения звука. Микрофон обеспечивает хорошее шумоподавление, так что собеседники будут четко слышать ваш голос во время звонков. Гарнитуры не нужна настройка — достаточно подключить ее к компьютеру, и она будет готова к использованию. Модель совместима как с Windows, так и с iOS, а также может работать с более чем 10 000 видов настольных телефонов. 

Быстрая мышь MX Master 3 от Logitech

Удобная мышка необходима всем, кто проводит много времени за компьютером - людям с удаленной работой, школьникам на онлайн-обучении, фрилансерам. Например, модель Logitech MX Master 3 обл...

Удобная мышка необходима всем, кто проводит много времени за компьютером — людям с удаленной работой, школьникам на онлайн-обучении, фрилансерам. Например, модель Logitech MX Master 3 обладает высокой чувствительностью (4000 dpi) и станет отличным подарком для людей творческих профессий: программистов, дизайнеров, разработчиков. 

Мышь MX Master 3 отличается высокой точностью и благодаря технологии Logitech Darkfield может работать  практически на любой поверхности, в том числе на стекле. Отметим эргономичную форму мышки: она повторяет очертания ладони. Колесико для большого пальца и дополнительные кнопки расположены таким образом, чтобы все движения при работе с манипулятором были максимально легкими и быстрыми. Также мышка оснащена электромагнитным колесиком MagSpeed, с помощью которого можно прокручивать до 1000 строк в секунду — незаменимая «фишка» для программистов и всех, кто работает с кодом или большими таблицами. 
 
Если установить ПО Logitech Options, то вы сможете использовать функцию Flow: перетаскивать текст, изображения и файлы с компьютера на компьютер, перемещая курсор к краю экрана; а также настраивать мышь под ваши задачи. На одном заряде мышь проработает до 70 дней, а всего одной минуты зарядки хватит еще для 3 часов эксплуатации. В комплекте с устройством идет кабель USB-C для питания. Мышка продается в двух цветах — сером и графитовом. 

Рюкзак для ноутбука Tucano Loop Backpack

Пожалуй, самый беспроигрышный подарок для любого человека, у которого есть ноутбук - это рюкзак. Мы советуем брать модели, которые подходят для 15.6-дюймовых лэптопов, так как они более в...

Пожалуй, самый беспроигрышный подарок для любого человека, у которого есть ноутбук — это рюкзак. Мы советуем брать модели, которые подходят для 15.6-дюймовых лэптопов, так как они более вместительные и универсальные. Например, рюкзак от популярного бренда аксессуаров — Tucano Loop Backpack 15.6''. Такой подарок обойдется в среднем в 2000 рублей, так что это хороший вариант и для тех, кто не хочет покупать дорогие гаджеты на 23 февраля — например, малознакомому коллеге. 

Tucano Loop Backpack выполнен из приятной на ощупь синтетической ткани. Цвет универсальный — голубой. А дизайн модели подойдет под любой костюм: и строгий, и спортивный. Размер рюкзака: 29.5*40*8.5 см. Кроме ноутбука в него поместится планшет, повербанк, набор периферии и даже папка с документами. 

Веб-камера для онлайн-трансляций Canyon C6

Еще один незаменимый гаджет для всех удаленщиков, стримеров, геймеров и студентов, которые целыми днями сидят в Зуме - веб-камера с высоким разрешением. Мы советуем не переплачивать за 4K...

Еще один незаменимый гаджет для всех удаленщиков, стримеров, геймеров и студентов, которые целыми днями сидят в Зуме — веб-камера с высоким разрешением. Мы советуем не переплачивать за 4K-модели, ведь все равно не факт, что собеседник сможет посмотреть вашу трансляцию в таком разрешении. Можно остановить свой выбор на доступных 2K-моделях, например, Canyon C6, которая пишет видео в 2K Quad HD (2560x1440 точек) со скоростью 30 fps.

Веб-камера оснащена датчиком 3.2 Мп и подключается к компьютеру по USB (интерфейс — стандартный 2.0). Угол обзора составляет 75 градусов — достаточно, чтобы в кадр попал человек напротив компьютера и небольшое пространство вокруг. Камера самостоятельно корректирует картинку при плохом освещении, также она оснащена встроенным микрофоном с автоматическим шумоподавлением. 

Беспроводная зарядка Mophie Universal Wireless Charging Stand Plus

Когда выбираешь в подарок беспроводное зарядное устройство, важно учесть, чтобы оно было совместимо с гаджетами человека, для которого вы его покупаете. В случае с моделью от Mophie такой...
Когда выбираешь в подарок беспроводное зарядное устройство, важно учесть, чтобы оно было совместимо с гаджетами человека, для которого вы его покупаете. В случае с моделью от Mophie такой проблемы не будет - она универсальна и подходит для всех современных смартфонов, умных часов и наушников. Максимальная выходная мощность при заряде составляет 15 Вт - этого достаточно даже для быстрой зарядки актуальных моделей iPhone. 

 
Одновременно с помощью гаджета можно заряжать два устройства без проводов и еще одно — подключив его через USB-A. Также в комплекте идет подставка для умных часов Apple Watch, которая крепится к задней части корпуса устройства. 

Читайте также:

Рекомендуем