Лучшие выпрямители для волос: топ-10 моделей

Чтобы вы могли выбрать лучший утюжок для волос, мы собрали модели с хорошим соотношением цены и качества в 2023 году.

Лучшие выпрямители для волос: топ-10 моделей

Мы уже рассказывали, как выбрать выпрямитель для волос с учетом вашего типа прически и необходимой укладки. В этой статье собрали топ утюжков для волос — от недорогих моделей до профессиональных.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Polaris PHS 5012KT Digital PRO 

  • 3500 рублей
  • Максимальная температура нагрева 230 °C

В топ выпрямителей для волос входит модель Polaris из линейки Digital PRO. Утюжок поддерживает 12 температурных режимов в диапазоне от 100 до 220 градусов, поэтому с его помощью можно выпрямить любые волосы: как тонкие и поврежденные, так и густые и тяжелые. 

Лучшие выпрямители для волос: топ-10 моделей

Пластины имеют двойное керамическое покрытие, выполненное по технологии DuoCeramic. Оно прочное, быстро и равномерно нагревается, а также хорошо скользит по волосам. Кроме того, здесь есть встроенный генератор ионов — ионизация помогает снять статику с волос и сделать их более гладкими. 

Утюжок имеет длинный шнур (2 м) с шарнирным креплением, которое вращается вокруг рукоятки. Также удобно, что модель оснащена термостойким напальчником, который защищает от случайных ожогов. 

GA.MA X-Wide Digital Tourmaline GI3031

  • 4500 рублей
  • Максимальная температура нагрева 230 °C

Утюжок для выпрямления волос с турмалиновым покрытием от GA.MA — оптимальный вариант для разных типов волос. Максимальная температура нагрева, как и у многих моделей, составляет 230 градусов. Есть 5 температурных режимов, которые можно установить вручную с помощью кнопок и дисплея. Нагрев до максимума занимает 30 с. 

Лучшие выпрямители для волос: топ-10 моделей

Среди особенностей модели — небольшой вес (244 г), благодаря которому стайлер удобно долго держать в руке. Также выпрямитель имеет широкие плавающие пластины с рабочей поверхностью 10 х 4 см, поэтому подойдет для укладки густых волос. 

Если забыть утюжок в розетке, он автоматически выключится через 60 минут бездействия. 

Rowenta SF 6220

  • 3100 рублей
  • Максимальная температура нагрева 230 °C

Выбирая утюжок для волос и лучшее покрытие, обратите внимание на модели с керамическими пластинами. Например, такие используются в Rowenta SF 6220. Кроме того, пластины здесь не плоские, а скругленные, что помогает завивать локоны с помощью утюжка. 

Лучшие выпрямители для волос: топ-10 моделей

Максимальная температура — стандартные 230 °C. Всего есть пять режимов нагрева. Это выпрямитель с ионизацией, поэтому волосы после укладки перестанут пушиться, будут гладкими и блестящими. 

Отметим быстрый нагрев — для начала работы надо подождать всего 15 секунд. Шнур вращается на 360 градусов, также есть функция автоматического отключения. 

Remington S9500

  • 4600 рублей
  • Максимальная температура нагрева 235 °C

Думая, какие утюжки для волос лучше выбрать, отдавайте предпочтение моделям известных и надежных брендов. Например, Remington, который производит технику для ухода с 1937 года. 

Модель Remington S9500 оснащена керамическими пластинами длиной 11 см и трехметровым шнуром. Также это самый «горячий» утюжок в рейтинге — он может нагреваться до 235 °C. Температура регулируется в диапазоне 150–235 °C. Нагрев занимает всего 10 секунд. 

Лучшие выпрямители для волос: топ-10 моделей

Прибор умеет автоматически выбирать напряжение сети, поэтому его можно использовать даже в заграничных поездках. В комплекте также идет стильная сумка-клатч для хранения. 

BaBylissPRO BAB3000EPE

  • 15 000 рублей
  • Максимальная температура нагрева 230 °C

Лучшие утюжки для волос — профессиональные модели, такие как BaBylissPRO BAB3000EPE.  Это про-устройство для укладки волос с пластинами из титана и керамики. С его помощью вы сможете максимально бережно выпрямить или завить волосы, не повредив их.

Лучшие выпрямители для волос: топ-10 моделей

Щипцы обладают мощностью 55 Вт и нагреваются до 230 градусов. Температурных режимов здесь пять, так что вы сможете выбрать самый подходящий для вашего типа волос. Следить за температурой можно на специальном дисплее, который находится на ручке стайлера.

Вместе с утюжком вы получите перчатку для защиты от случайных ожогов и поддержки локонов, а также резиновый коврик, на котором можно размещать щипцы в перерывах во время укладки. Длинный сетевой шнур (2,7 м) с вращающимся креплением не мешает при работе с волосами. Цена модели (около 15 000 рублей) может показаться высокой по сравнению с доступными аналогами, но это профессиональный прибор, а они обычно стоят дороже бытовых.

Philips BHS377 StraightCare Essential

  • 4000 рублей
  • Максимальная температура нагрева 230 °C

Еще один утюжок для волос в рейтинге лучших и одна из самых популярных моделей среди выпрямителей Philips. Она оснащена керамическими пластинами с кератиновым покрытием, которое защищает волосы от перегрева и делает их блестящими. Пользователи отмечают, что пластины удобно фиксировать в закрытом положении, что они плотно прилегают друг к другу и хорошо скользят по локонам, не цепляя волосы.

За счет большого выбора режимов — их 10 — вы сможете установить подходящую температуру для выпрямления и завивки разных типов волос.

Лучшие выпрямители для волос: топ-10 моделей

Щипцы нагреваются за 30 секунд, максимальная температура работы — 230 градусов. Регулировать режимы можно с помощью поворотного переключателя. Устройство оснащено защитой от перегрева, проводом на шарнире и петлей для подвешивания.

DEWAL 03-66 Titanium

  • 3700 рублей
  • Максимальная температура нагрева 230 °C

DEWAL 03-66 Titanium бережно выпрямляют волосы за счет титаново-турмалинового покрытия насадок. Несмотря на доступную цену (около 3700 рублей), этот выпрямитель относится к профессиональным устройствам и подходит для использования в салонах.

Лучшие выпрямители для волос: топ-10 моделей

Модель со скользящими пластинами шириной 25 мм подойдет для укладки челок и коротких волос, а также создания прикорневого объема. Высокая температура поможет быстро уложить упрямые волосы: терморегулятор позволяет выбрать режим в диапазоне от 140 до 230 градусов.

Выпрямитель доступен в трех цветах: сером, розовом и золотом. Корпус покрыт софт-тач пластиком, который не скользит в руках.

Beurer HS 80

  • 3000 рублей
  • Максимальная температура нагрева 220 °C

Классический утюжок для волос немецкого производителя Beuer станет хорошим выбором для ежедневной укладки. Благодаря ионизации, интенсивность которой можно отрегулировать, выпрямитель сделает гладкими даже непослушные волосы. Еще одна полезная функция модели — запоминание температуры, которая чаще всего используется для укладки.

Лучшие выпрямители для волос: топ-10 моделей

За счет мощности 45 Вт устройство быстро нагревается. Максимум — 220 градусов. Температурный режим отображается на компактном дисплее, также у модели есть индикация включения и готовности к работе. В комплекте с утюжком идет простой чехол, который пригодится для хранения.

GA.MA Elegance Led Bloom

  • 3300 рублей
  • Максимальная температура нагрева 230 °C

Элегантный утюжок от итальянского бренда GA.MA оснащен пластинами с керамико-турмалиновым покрытием, которое мягко скользит по волосам и снимает с них электростатический заряд. Пластины хорошо прилегают друг к другу, что позволяет захватить даже небольшую прядь волос и выпрямить ее с первого прохода.

Лучшие выпрямители для волос: топ-10 моделей

Пользователи отмечают, что плойка быстро нагревается — это особенно актуально, если вы часто выпрямляете волосы. Модель оснащена шестью температурными режимами, максимальная температура при этом составляет 230 градусов: она подойдет для укладки густых или кудрявых волос. Ширина пластин составляет 25 мм — это хороший вариант для работы с короткими стрижками и небольшими прядями.

Щипцы выпускаются в четырех разных цветах, включая розовый, желтый, голубой и фиолетовый. На окрашенных деталях корпуса могут появляться царапины, но этот никак не влияет на качество сборки и работу прибора. Длинный шнур и петля для подвешивания добавляют удобства при эксплуатации.

Energy EN-861

  • 450 рублей
  • Максимальная температура нагрева 220 °C

Если вы не знаете, какой выпрямитель для волос лучше выбрать для путешествий и командировок, обратите внимание на Energy EN-861. Этот карманный утюжок легко везде брать с собой. С его помощью можно быстро уложить челку или каре. 

Лучшие выпрямители для волос: топ-10 моделей

Это самый компактный и самый недорогой выпрямитель для волос в рейтинге 2023 года. Его можно купить в среднем за 450 рублей. Учитывая, что это мини-модель, можно не переживать, что производитель сэкономил на качестве материалов — скорее, на их количестве. 

Из плюсов отметим, что панели быстро нагреваются, а максимальной температуры 220 градусов достаточно даже для выпрямления толстых волос. Из минусов некоторые пользователи отмечают, что корпус прибора тоже нагревается, поэтому не рекомендуем долго держать утюжок включенным. 

Читайте также:

Рекомендуем