Топ-10 качественных видеорегистраторов до 15 000 рублей — что лучше купить сегодня?

Нужен недорогой видеорегистратор, способный писать качественное видео? Мы подобрали 10 моделей на основе собственного опыта и отзывов реальных пользователей.

Топ-10 качественных видеорегистраторов до 15 000 рублей — что лучше купить сегодня?

Прошли те времена, когда видеорегистраторы были дорогой игрушкой для редких ценителей современных технологий — сейчас, пожалуй, сложнее найти машину без такого устройства. Польза видеорегистратора очевидна. Помимо возможности снять и выложить на YouTube запись чего-то необычного на дороге, гаджет поможет отстоять свои права случись в поездке какая-то конфликтная ситуация или ДТП.

Еще совсем недавно подобрать простенькое устройство можно было за 5–6 тысяч рублей. Но после очередных скачков на валютном рынке ситуация изменилась: теперь дешевле 10 тысяч рублей найти что-то приличное непросто. Мы подобрали несколько моделей со своими фишками и хорошим качеством записи (а ведь это главное) — наверняка, одна из них вас устроит.

Содержание:

70mai A800S

  • Разрешение: 3840 × 2160 (Ultra HD);
  • Угол обзора: 140 градусов;
  • Звук: встроенный микрофон;
  • Экран: 3 дюйма;
  • Встроенный аккумулятор: литий-полимерный 500 мА*ч;
  • Карты памяти: microSD до 128 Гбайт.
Топ-10 качественных видеорегистраторов до 15 000 рублей — что лучше купить сегодня?

70mai — это бренд семейства Xiaomi, который является безусловным лидером на российском рынке автомобильных видеорегистраторов. В ассортименте производителя есть несколько моделей, среди которых популярностью пользуется регистратор A800S. Это флагманская модель, которая снимает материалы в максимальном для этой индустрии разрешении 4K. В дешевых регистраторах добиться такого качества невозможно — в этой модели установлен мощный процессор, который быстро обрабатывает данные с матрицы Sony IMX415.

В A800S есть несколько уникальных фишек. Например, устройство поддерживает технологию ADAS — систему определения выезда на встречную полосу. При необходимости регистратор можно доукомплектовать камерой заднего вида, а также внутренним видеорегистратором FC02. Он позволяет отдельно снимать салон в формате Full HD. Это приятный бонус для тех, кто хочет обезопасить себя от мошенников — например, для таксистов. У регистратора есть встроенный аккумулятор, так что при необходимости устройство может работать некоторое время автономно. Например, если встроенный гироскоп зафиксирует удар по автомобилю, видеорегистратор включится в экстренном режиме и будет фиксировать обстановку.

Видеорегистратор умеет снимать ночью благодаря 6 инфракрасным светодиодам и мощной оптике с широкой диафрагмой. Еще A800S обладает встроенным GPS-модулем, который определяет скорость движения, время, а также рисует маршрут по координатам. Позже пройденный путь можно посмотреть через фирменное приложение. Там же можно увидеть отснятый материал, сохранить себе на смартфон или поделиться им в социальных сетях.

ROADGID BLICK GPS WIFI

  • Разрешение: 1920 × 1080 (Full HD);
  • Угол обзора: 170 градусов;
  • Звук: встроенный микрофон;
  • Экран: сенсорный 9,66 дюйма;
  • Встроенный аккумулятор: литий-ионный 250 мА*ч;
  • Карты памяти: microSD до 64 Гбайт.
Топ-10 качественных видеорегистраторов до 15 000 рублей — что лучше купить сегодня?

В обновленных правилах дорожного движения говорится, что установка на лобовое стекло каких-либо предметов, ограничивающих обзор с водительского места, запрещена. Поэтому автолюбителям приходится устанавливать полезные аксессуары так, чтобы их не было видно снаружи. Поэтому, если вы не хотите нарваться на внимательного инспектора и получить штраф за неправильную установку регистратора, рекомендуем купить зеркало заднего вида со встроенной камерой и экраном.

Такой регистратор устанавливается поверх штатного зеркала на резиновых стяжках и не мешает обзору. Почти на всю зеркальную панель в нем установлен сенсорный дисплей. Когда он неактивен, панель работает как обычное зеркало. В комплекте с ROADGID BLICK идет дополнительная камера, которая устанавливается в задней части автомобиля и фиксирует обстановку в режиме реального времени. Так что видеорегистратор можно использовать как обычное зеркало или транслировать на дисплей картинку с заднего модуля — например, использовать в качестве ассистента парковки.

Видеорегистратор поддерживает технологию Sony Starvis, которая обеспечивает превосходную ночную съемку, а мощный процессор MStar 8339 обрабатывает изображение не хуже профессионального фотографа и устраняет засветки от фар на видеозаписях. Устройство оснащается GPS-модулем, с помощью которого регистратор может определять скорость движения автомобиля и предупреждать о камерах ограничения скорости. Главное, следить за обновлениями баз данных — это можно сделать через фирменное приложение. В нем же пользователь может управлять данными и делиться роликами.

Ibox RoadScan WiFi GPS Dual

  • Разрешение: 1920 × 1080 (Full HD);
  • Угол обзора: 170 градусов;
  • Звук: встроенный микрофон;
  • Экран: 3 дюйма;
  • Встроенный аккумулятор: суперконденсатор;
  • Карты памяти: microSD до 64 Гбайт.
Топ-10 качественных видеорегистраторов до 15 000 рублей — что лучше купить сегодня?

Это двухканальный видеорегистратор, к которому можно подключить вторую камеру и записывать все, что происходит сзади автомобиля. Также работает как помощь при парковке, хотя на таком небольшом экране что-то разглядеть будет проблематично. Тем не менее в любой непрятной дорожной ситуации вы получите две записи, с которыми куда проще будет доказать свою правоту. Кстати, у этой модели вместо аккумулятора используется суперконденсатор. Такой источник питания не боится жары и открытых солнечных лучей, а значит дольше прослужит. Но есть и недостаток — суперконденсатора хватает всего на пару минут работы регистратора. Это нужно только для того, чтобы при внезапном отключении от питания видеорегистратор успел завершить съемку и сохранить ценные файлы в памяти.

База видеорегистратора — это процессор MStar 8339 и CMOS-сенсор Sony Starvis IMX307. Такая связка гарантирует хорошее качество изоюражения, хотя максимальное разрешение составляет 1920 × 1080 пикселей. Для съемки в ночное время используется технология Super Night Vision и CPL-фильтр, который улучшает контрастность картинки днем и снижает количество бликов от фар ночью.

Видеорегистратор крепится на лобовое стекло с помощью присоски, однако обладает быстросъемных креплением на магнитах. Так что при выходе из авто устройство можно снять одной рукой и положить в карман — регистратор достаточно компактный. Как и в других регистраторах такой ценовой категории, этот поддерживает Wi-Fi, а также модуль GPS — последний позволяет регистратору распознавать современные сиатемы контроля скорости на дороге. Управление устройством осуществляется бортовыми кнопками или через приложение на смартфоне.

Daocam Uno

  • Разрешение: 1920 × 1080 (Full HD);
  • Угол обзора: 150 градусов;
  • Звук: встроенный микрофон;
  • Экран: 2 дюйма;
  • Встроенный аккумулятор: суперконденсатор;
  • Карты памяти: microSD до 128 Гбайт
Топ-10 качественных видеорегистраторов до 15 000 рублей — что лучше купить сегодня?

Интересная особенность этой модели — счеточувствительный сенсор Sony IMX 327. Производитель заявляет, что благодаря ему регистратор хорошо справляется с ночной съемкой. Особенно вкупе с процессором Novatek NTK96672, который позволяет вытягивать из картинки больше деталей с помощью WDR. На борту регистратора есть Wi-Fi и датчик GPS, причем последний вынесен в крепление и обладает хорошим качеством приема сигнала. С помощью него определяется скорость движения, а также есть возможность включить оповещения о 14 типах камер ГИБДД.

Угол обзора этого небольшого устройства составляет 150 ° — этого хватит, чтобы захватить всю ширину проезжей части перед автомобилем. Модель Daocam Uno оснащена датчиком удара, поэтому при ударе или резком торможении регистратор автоматически защищает последний видеофайл от перезаписи. Девайс поддерживает карты-памяти объемом до 128 ГБ, чего должно хватить при записи в разрешении 1080p на очень долгий промежуток времени. Пр необходимости регистратор можно быстро снять — он крепится на магнитах, а питание приходит через сквозные контакты.

Mio MiVue C430

Топ-10 качественных видеорегистраторов до 15 000 рублей — что лучше купить сегодня?
  • Разрешение: 1920х1080 (Full HD);
  • Угол обзора: 135 градусов;
  • Звук: встроенный микрофон;
  • Экран: 2 дюйма;
  • Встроенный аккумулятор: есть;
  • Карты памяти: microSD до 128 Гбайт.

Очень недорогой видеорегистратор от Mio без дополнительных функций, зато с приличным качеством записи как ночью, так и днем. Крепится на стекле с помощью присоски, при этом есть возможность вращать само устройство на 360°. Это может быть полезно в том случае, если нужно записать разговор с инспектором через боковое окно или другое важное событие. Кстати, у регистратора есть встроенный аккумулятор: его хватает на несколько минут, но этого будет достаточно, например, чтобы в случае ДТП выйти из машины и запечатлеть последствия.

MiVue C430 довольно компактный — он почти не заметен под стеклом и не привлекает лишнего внимания. Экран, соответственно, тоже небольшой — 2 дюйма. Есть GPS-модуль: он позволяет автоматически синхронизировать дату и время, а также работать с установленной базой постов контроля. Еще одна приятная «фишка» — собственное приложение MiVue Manager для просмотра видео. В нем можно не просто посмотреть сам ролик, но и увидеть координаты автомобиля на картах Google, а также быстро поделиться записью в соцсетях. 

Roadgid Mini 3

Топ-10 качественных видеорегистраторов до 15 000 рублей — что лучше купить сегодня?
  • Разрешение: 1920х1080 (Full HD);
  • Угол обзора: 170 градусов;
  • Звук: встроенный микрофон;
  • Экран: 1,54 дюйма;
  • Встроенный аккумулятор: есть;
  • Карты памяти: microSD до 64 Гбайт.

Очень компактный вариант для тех, кто не любит крупные гаджеты на ветровом стекле. Здесь даже датчик GPS выносной — можно закрепить его в углу стекла, где он никому не будет мешать. 

Видеорегистратор имеет магнитное крепление с поворотным кронштейном. Экранчик совсем небольшой, 1,54 дюйма. Но все настройки можно выполнить с помощью мобильного приложения, связь с которым устройство поддерживает через Wi-Fi. 

Качество съемки довольно высокое как в дневное, так и в ночное время, за что спасибо матрице Galaxy Core и технологии WDR. Устройство способно работать как в обычном режиме, так и на парковке: специальный датчик позволяет вести запись только при обнаружении движения, что заметно экономит место на карте памяти. А G-сенсор автоматически включает запись фрагмента видео при резких торможениях или столкновениях. 

В комплект входит удобный адаптер с дополнительным гнездом USB. Таким образом, даже одной розетки хватит, чтобы питать видеорегистратор и заряжать смартфон. 

Digma FreeDrive 606 Mirror Dual

Топ-10 качественных видеорегистраторов до 15 000 рублей — что лучше купить сегодня?
  • Разрешение: 1920х1080 (Full HD);
  • Угол обзора: 170 градусов;
  • Звук: встроенный микрофон;
  • Экран: сенсорный 9,66 дюйма;
  • Встроенный аккумулятор: 500 мАч;
  • Карты памяти: microSD до 32 Гбайт.

Если вам не хочется снимать устройство на время парковки и устанавливать его перед поездкой или просто не хочется загромождать ветровое стекло, можно выбрать Digma FreeDrive 606 Mirror Dual — это еще один видеорегистратор, совмещенный с зеркалом заднего вида. Можно аккуратно протянуть кабель питания под обшивкой, и он будет практически не виден. 

У такого девайса сразу несколько преимуществ. Во-первых, это огромный по меркам видеорегистраторов сенсорный экран размером 9,66 дюймов (вся поверхность зеркала). Во-вторых, возможность подключения второй камеры (входит в комплект): ее можно установить, например, как камеру заднего вида. Наконец, угол обзора у объектива — 170 градусов, так что фиксироваться будет практически все, что попадает в переднюю полусферу. 

В остальном все традиционно для недорогого устройства: возможность записи в FHD-качестве с частотой 30 кадров в секунду, встроенные микрофон и динамик, не самый маленький аккумулятор на 500 мАч. В середине марта 2022 такое FreeDrive 606 Mirror Dual можно купить дешевле 8000 руб., и по нынешним временам это отличная цена для такого устройства. 

Neoline G-Tech X76 Dual

Топ-10 качественных видеорегистраторов до 15 000 рублей — что лучше купить сегодня?
  • Разрешение: 1920х1080 (Full HD);
  • Угол обзора: 140 градусов;
  • Звук: встроенный микрофон;
  • Экран: 2 дюйма;
  • Встроенный аккумулятор: нет;
  • Карты памяти: microSD до 256 Гбайт.

Еще один двухканальный видеорегистратор, причем обе камеры имеют разрешение 1920х1080. Мы тестировали похожую модель, G-Tech X74 — вот полноценный тест. Устройство имеет удобное магнитное крепление, через которое подается питание и даже видеопоток со второй камеры. Для тех, кто предпочитает снимать регистратор на время парковки это очень практичное решение — достаточно просто потянуть гаджет на себя, и не нужно возиться с проводами.

Помимо обычных кнопок управления, в устройстве предусмотрена еще одна, HOT-KEY. При ее нажатии блокируется созданная запись (чтобы ее не затерла новая), а при удержании включается режим парковки. Прелесть в том, что вместо включения этого режима можно использовать и другую функцию, предварительно настроив работу кнопки в меню.   

G-Tech X76 снимает в Full HD, поддерживает функцию расширенного динамического диапазона WDR и имеет антибликовый фильтр. Качество записи весьма достойное при любом уровне освещенности. Рекомендованная цена на середину марта 2022 — около 14 000 руб., но в продаже можно встретить и старые запасы дешевле 10 0000. 

70mai Dash Cam Pro Plus+ A500S

Топ-10 качественных видеорегистраторов до 15 000 рублей — что лучше купить сегодня?
  • Разрешение: 2592x1944;
  • Угол обзора: 140 градусов;
  • Звук: встроенный микрофон;
  • Экран: 2 дюйма;
  • Встроенный аккумулятор: есть;
  • Карты памяти: microSD до 128 Гбайт.

Дочерний бренд известного китайского гиганта выпускает отличные видеорегистраторы не только в верхнем ценовом сегменте. Этот, с аж двумя плюсами в названии, пока можно купить дешевле 9 000 руб. Что может нам предложить устройство за эти деньги? 

Начнем с надежного крепления с помощью скотча. Объектив при этом можно отрегулировать по углу наклона так, чтобы он оптимальным образом смотрел на дорогу. Регистратор имеет GPS-модуль, а также может выполнять функции систем помощи водителю: предупреждать, если вы съезжаете с полосы или слишком близко приближаетесь к впередиидущему транспорту. Еще одна интересная фишка — работа с приложением. Через него можно просматривать видео, а при необходимости и загружать ролики. Это будет полезно в том случае, если карту памяти нужно будет отдать инспектору при оформлении ДТП. 

В качестве опций предлагается вторая камера и кабель для прямого подключения к бортовой сети. 

SHO-ME FHD 525

Топ-10 качественных видеорегистраторов до 15 000 рублей — что лучше купить сегодня?

  • Разрешение: 1920х1080 (Full HD);
  • Угол обзора: 145 градусов;
  • Звук: встроенный микрофон, встроенный динамик;
  • Экран: 2 дюйма;
  • Встроенный аккумулятор: есть;
  • Карты памяти: microSD до 64 Гбайт.

Не совсем обычный видеорегистратор, который будет интересен, в первую очередь, тем, кто занимается пассажирскими перевозками. Дело в том, что у устройства есть сразу две камеры: одна направлена на дорогу, другая — в салон. Таким образом, все, что происходит в салоне, записывается. Причем устройство довольно компактное и не бросается в глаза.

В остальном ничего необычного. Качество записи устраивает большинство пользователей, поворотное крепление позволяет развернуть регистратор в нужную сторону. 

Если вам не понравилась ни одна модель, попробуйте выбрать другую по нашему гиду. И не забудьте о подходящей карте памяти — читайте в нашим отдельном материале, какая вам подойдет. 

Рекомендуем