ТОП-10: лучшие мобильные приложения месяца

ТОП-10: лучшие мобильные приложения месяца

Как не пропустить самые актуальные и полезные мобильные приложения? CHIP подготовил свой традиционных обзор 10 лучших программ, которые вам непременно стоит установить на свой смартфон или планшет.

Business Card Reader

Business Card ReaderПриложение Business Card Reader от компании ABBYY давно заслужило популярность среди пользователей, которые не хотят носить с собой большую стопку визиток партнеров. В обновленной версии программа стала работать еще удобней: теперь больше не нужно нажимать дополнительные кнопки для сканирования визиток, поскольку процесс съемки и распознавания осуществляется автоматически. Бесплатная версия позволяет просканировать лишь 15 визиток и содержит рекламу, в платной же можно работать без ограничений.

Вывод: продукт, призванный упростить нашу жизнь, стал еще лучше.

Цена: 349 руб.

Black Star Radio

Black Star RadioВ то время как западные коллеги по рэп-индустрии запускают целые платформы для стриминга музыки, Тимати и его команда идут другим путем. Лейбл Black Star выпустил приложение, в котором можно прослушивать в эфире произведения артистов этой студии, заказывать любимые треки, а также делиться впечатлениями и прослушанного в специально созданном чате.

Вывод: рекомендуется для тех, кто хочет следить за новинками русского хип-хопа и при этом ничего не платить.

Цена: бесплатно.

Magnetized

MagnetizedНа первый взгляд простая, но с каждым уровнем все более замороченная головоломка, получившая на момент выхода звание приложения недели от Apple. Игра чем-то напоминает культовую Slingshot Racing, однако на этот раз с помощью выдвигающихся веревок вы будете управлять не машинками, а квадратиками на экране. Игра отличается не только приятным и минималистичным дизайном, но и интересным музыкальным сопровождением.

Вывод: уделите этой головоломке несколько минут, и вам наверняка захочется отказаться от своих планов, чтобы пройти ее до конца.

Цена: 169 руб.

Runtastic Sleep Better

Runtastic Sleep BetterПопулярный продукт от разработчика незаменимого приложения для бегунов Runtastic появился в Play Market, чтобы заботиться о сне пользователей Android. Положите телефон возле подушки и ложитесь спать: программа будет заниматься мониторингом вашего сна, а затем составлять графики и предлагать рекомендации о том, как вам следует изменить свой распорядок дня.

Вывод: не забудьте только хорошо зарядить ваш смартфон, прежде чем отправляться в кровать: говорят, приложение стремительно «поедает» заряд батареи.

Цена: бесплатно

AR VDHN

AR VDHNЕсли вы не в курсе, AR в названии приложения означает augmented reality, то есть «дополненная реальность». Отправляйтесь на ВДНХ, ищите уличную экспозицию военной техники, направляйте на экспонаты камеру iPhone — и на экране появятся подробные описания того, что собой представляет собой тот или иной объект. Современные технологии не прошли мимо крупнейшего выставочного центра России, что не может не радовать.

Вывод: обязательно к установке для тех, кто интересуется военной техникой и хочет узнать о ней еще больше.

Цена: бесплатно

Nitro Nation

Nitro NationКак утверждают разработчики, перед нами лучшая игра про драг-рейсинг. Такое смелое заявление само по себе вызывает желание установить ее и внимательно проверить, найдется ли что-то, к чему можно придраться. Если любите гонки с красивой графикой и хорошей детализацией машин — предлагаем попробовать Nitro Nation, благо это бесплатно.

Вывод: конечно, отсутствие ценника говорит о наличии неизбежных встроенных покупок, имейте это в виду.

Цена: бесплатно

EnjoyBook.ru

icon7Кажется, в последнее время наметилась ностальгическая тенденция: невзирая на современные технологии, люди все чаще стали отправлять друг другу письма в конверте и печатать фотографии на бумаге. Вот и сервис EnjoyBook.ru предлагает возможность загрузить из iPhone ваши любимые снимки и взамен получить красивейший фотоальбом ручной работы.

Вывод: согласитесь, листать фотографии в альбоме куда приятней, чем водить пальцем по планшету.

Цена: бесплатно

Contract Killer: Sniper

Contract KillerЕще одна качественная и красивая игра для Android, которая предлагает вам почувствовать себя в роли безжалостного киллера. Выбирайте себе контракт, берите в руки снайперскую винтовку и отправляйтесь на задание. Пожалуй, единственная претензия, которая может здесь возникнуть, связана с моральным аспектом игры.

Вывод: отличный способ снять стресс после тяжелого рабочего дня, когда ненависть ко всему окружающему достигла максимума.

Цена: бесплатно

Sago Mini

Sago MiniЭтот развивающий продукт рассчитан на детишек от двух до пяти лет. Вместе с веселым котиком Джинджей игроку предстоит выбрать машину и отправиться в увлекательное путешествие. Однако не все так просто: чтобы игра продолжалась, необходимо регулярно мыть и заправлять свое транспортное средство.

Вывод: симпатичная игра, которая приучает ребенка к заботе о том, кто находится рядом.

Цена: бесплатно

Oddwings Escape

Oddwings EscapeЕще одна красочная и захватывающая игра, в которую можно играть бесплатно и без обязательных встроенных покупок. Отправьтесь в увлекательный полет, собирайте монетки, избегайте бомб и выполняйте различные миссии. Кажется, Andry Birds уходят в историю: им на пятки наступают новые птички!

Вывод: приятная и интересная игра с насыщенной графикой, требующая наличия относительно новых мобильных устройств.

Цена: бесплатно

ФОТО: скриншоты: Burda media; mpfphotography/Fotolia.com

 

Рекомендуем