Обзор HP ENVY x360 15: универсального ноутбука-трансформера для любых творческих проектов

Эксперты в области компьютерной техникой уже назвали ENVY x360 15 более бюджетным аналогом флагмана Spectre x360 15.

Обзор HP ENVY x360 15: универсального ноутбука-трансформера для любых творческих проектов

Чтобы отвечать запросам пользователей, ноутбук сегодня должен быть мобильным и универсальным: давать возможность просматривать контент, выполнять рабочие задачи, проявлять себя и творить. HP удалось реализовать эти запросы в модели ENVY x360 15-es0021ur.

Корпус и дизайн

Конструкция ноутбука делает его универсальным как для работы, так и для творчества. Ноутбук заключен в цельнометаллический корпус из высококачественных и долговечных материалов. 

Крепление крышки с углом поворота 360 градусов позволяет подстраивать использование ноутбука под разные условия. Клавиатуру можно полностью откинуть назад, превращая устройство в планшет. Ноутбук также обладает сенсорным дисплеем и в комплекте имеет стилус, что расширяет его возможности.

Обзор HP ENVY x360 15: универсального ноутбука-трансформера для любых творческих проектов

Можно работать в четырех разных режимах:

  1. Режим ноутбука. Стандартный способ использования для работы.
  2. Режим планшета. Подходит для использования устройства на ходу. В этом режиме устройство можно использовать для рисования как графический планшет.
  3. Режим просмотра контента. Можно убрать панель с клавиатурой, чтобы ничто не отвлекало от вечернего просмотра фильмов или листания ленты в соцсетях.
  4. Режим презентации. Удобно использовать панель с клавиатурой в качестве подставки для проведения презентации в офисе.

Учитывая широкий спектр возможностей работы с ноутбуком, он очень компактный. Вес модели и толщина корпуса оптимальны — 1,82 кг и 1,84 см. Его легко можно взять в дорогу или офис.

Обзор HP ENVY x360 15: универсального ноутбука-трансформера для любых творческих проектов

HP ENVY 15 x360 оснащен клавиатурой серебристого цвета с подсветкой и оптимальным ходом клавиш 1,5 мм. Очень удобно для работы с текстом. Также плюс клавиатуры этого ноутбука в том, что все клавиши быстрого доступа располагаются в одной области, можно легко перемещаться по экрану, не отвлекаясь на поиск нужной клавиши.

Компания HP позаботилась о конфиденциальности своих пользователей. Можно закрыть шторку камеры и отключить микрофоны одним нажатием клавиши. Сенсорная панель HP Imagepad также поддерживает распознавание жестов несколькими пальцами.

Экран 

Обзор HP ENVY x360 15: универсального ноутбука-трансформера для любых творческих проектов

Диагональ экрана — 15,6 дюймов, при этом доля полезной площади составляет 88.67%, это один из самых высоких показателей на рынке.

Дисплей охватывает 100% цветового пространства sRGB. Это значит, что цветопередача будет такой, какой ее задумал автор, максимально точно отражая все цвета и оттенки. Это делает ноутбук идеальным для творчества и создания контента.

Обзор HP ENVY x360 15: универсального ноутбука-трансформера для любых творческих проектов

Еще один значительный плюс — широкий угол обзора экрана в 178 градусов. Изображение не исказится и не будет давать блики, даже если вы проводите видеосозвон вместе с другими людьми или показываете презентацию целой аудитории.

Производительность 

HP ENVY x360 15-es0021ur не только отлично передает изображение, но и обладает мощной начинкой: процессором Intel Core i7 11-го поколения с возможностью разгона до 4.7 ГГц с помощью технологии Intel Turbo Boost. В ноутбук встроены 512 Гбайт памяти на твердотельном накопителе и 16 Гбайт оперативки.  Со скоростью передачи данных до 3200 млн транзакций в секунду, пользователю обеспечивается мгновенный отклик и быструю загрузку всех приложений.

Благодаря этим параметрам, на ноутбуке можно без проблем работать с самыми требовательными программами и запускать несколько приложений без ущерба для производительности.

Аккумулятор обеспечивает до 12,5 часов автономной работы. Так что заряда хватит на весь рабочий день, и даже останется достаточно на вечерний досуг. Также ноутбук поддерживает технологию быстрой зарядки. Уровень заряда поднимается с 0 до 50% всего за 30 минут, что добавляет дополнительные очки универсальности и мобильности устройства.

Обзор HP ENVY x360 15: универсального ноутбука-трансформера для любых творческих проектов

Интеллектуальная система ноутбука подстраивается под ваши задачи, поэтому со временем вы заметите, что пользоваться устройством становится только удобнее. Технология Smart Sense адаптирует ноутбук к вашим задачам и привычкам, улучшая производительность.

HP Smart Sense следит за ключевыми показателями в работе компьютера, автоматически перестраиваясь на оптимальную производительность и расход энергии. Технология поддерживает баланс в работе аккумулятора, процессора и системы охлаждения.

Обзор HP ENVY x360 15: универсального ноутбука-трансформера для любых творческих проектов

Технологии также облегчают передачу данных и подключение других устройств к ноутбуку.

Приложение HP QuickDrop подключает к ноутбуку другие мобильные устройства и ускоряет передачу данных. С его помощью можно просматривать на телефоне файлы, которые вам прислали на компьютер или открыть на ноутбуке фото, которое вы сделали на телефон.

Для подключения других устройств к ноутбуку есть следующие порты:

  • USB Type-A x2;
  • интерфейс Thunderbolt 4;
  • HDMI 2.0b x1;
  • комбинированный разъем для наушников и микрофона;
  • универсальный разъем питания переменного тока.

Интерфейс Thunderbolt с разъемом USB4 Type-C позволяет заряжать другие устройства и подключать внешний монитор. Для карт памяти SD предусмотрено многоформатное устройство считывания.

Аксессуары

Возможности этого ноутбука можно расширить, дополнив его аксессуарами. Если вам привычнее мышка, чем тачпад, отличной альтернативой станет беспроводная мышь HP Spectre 700. Она сделана из ударопрочного пластика, на корпусе имеет пять кнопок и колесо прокрутки.

Стилус HP Tilt раскроет функциональность ноутбука на новом уровне. С ним удобно вводить текст от руки, делать пометки, он обеспечивает высокий отклик и поддерживает режим презентации.

Для путешествий или для частой транспортировки ноутбука между домом и работой стоит обратить внимание на чехол HP ENVY Urban. Чехол выглядит стильно и обладает несколькими отделениями. Основное отделение для ноутбука и дополнительные для аксессуаров.

Обзор HP ENVY x360 15: универсального ноутбука-трансформера для любых творческих проектов

Итог

Учитывая все характеристики, на выходе получаем универсальный ноутбук-трансформер, подходящий для самых разных задач. Он идеален для взаимодействия с контентом, выступлений, работы и творчества. То, что его можно превратить в планшет за пару секунд, — дополнительный плюс.

Ноутбук HP ENVY x360 15-es0021ur отвечает всем запросам современных пользователей. Мощный процессор, емкий аккумулятор и отличный дисплей делают его оптимальным вариантом как для работы, так и для развлечений. 

На правах рекламы

Рекомендуем