Обзор игрового монитора Hisense 27G7H: Fast IPS и Mini-LED

Hisense 27G7H выполнен по всем канонам игровых устройств: яркий, быстрый, с минимальной задержкой отклика и ненавязчивой RGB-подсветкой.

Обзор игрового монитора Hisense 27G7H: Fast IPS и Mini-LED

К игровым мониторам предъявляют особые требования. Это не только минимальная задержка для максимально быстрых реакций, но и высокая частота обновления экрана и высокий показатель яркости, чтобы не терять детали даже при хорошем освещении. Плюс стильный внешний вид и наличие подсветки, создающей настроение. Можно сказать, на базе этих пожеланий пользователей и создали Hisense 27G7H.

Содержание

Технические характеристики

Характеристики Hisense 27G7H
Диагональ и разрешение 27 дюймов, 2560х1440 пикселей
Матрица IPS
Время отклика 1 мс
Частота обновления 170 Гц
Пиковая яркость 600 нит
Коэффициент контрастности 1000:1
Цветовая гамма sRGB 99%, DCI-P3 97%
Размер с подставкой 613,1 х 269,9 х 516,2 мм
Размер без подставки 613,1 x 81,6 х 359,2
Вес с подставкой 6,8 кг
Вес без подставки 5 кг

Внешний вид

Современные мониторы редко могут удивить какими-то дизайнерскими «фишками», и в большинстве своем выполнены по одним и тем же лекалам, отличаясь друг от друга разве что формой основания и узорами подсветки. У героя нашего обзора — тонкие рамки вокруг экрана и строгая внешность. 

Обзор игрового монитора Hisense 27G7H: Fast IPS и Mini-LED

Чтобы собрать Hisense 27G7H, не нужен инструмент. Ножка к стойке прикручивается вращающимся «барашком».

Обзор игрового монитора Hisense 27G7H: Fast IPS и Mini-LED

А сама ножка к монитору крепится на защелках. Если нужно будет отсоединить ножку, достаточно нажать на этот рычажок. 

Обзор игрового монитора Hisense 27G7H: Fast IPS и Mini-LED

Система шарниров позволяет вращать монитор во всех направлениях. Можно наклонить его по вертикали, можно развернуть на 90 градусов. Регулировка по высоте тоже присутствует. 

Обзор игрового монитора Hisense 27G7H: Fast IPS и Mini-LED

Если вы предпочитаете устанавливать монитор на стену, нужно использовать крепление VESA 75x75 мм.

Светодиодная подсветка здесь выполнена в форме кольца, опоясывающего крепление стойки к монитору. Если за столом у вас светлые обои, смотреться будет интересно. 

Монитор оказался достаточно компактным. Его размеры без подставки составляют 613,1 x 81,6 x 359,2 мм, а на нижней грани устройства имеется целый ассортимент портов для подключения нескольких источников сигнала. Тут есть и пара разъемов HDMI, и DP, и один аудиовыход. Там же находится и разъем питания.

Обзор игрового монитора Hisense 27G7H: Fast IPS и Mini-LED

Разъемы закрываются аккуратной пластиковой крышкой. 

Обзор игрового монитора Hisense 27G7H: Fast IPS и Mini-LED

Качество картинки и функции

У Hisense 27G7H — качественная матрица FAST IPS с диагональю 27 дюймов и разрешением 2560х1440 пикселей. Из-за очень небольшого времени отклика в 1 мс и приличной частоты обновления до 170 Гц она отлично подходит для игр. Не факт, что вы сможете ощутить явное преимущество 170 Гц перед, к примеру, 144 Гц. Но ведь в данном случае больше значит, лучше. Напомним, что для получения максимальной частоты нужно будет подключаться через Display Port, HDMI обеспечит только 144 Гц. 

Hisense 27G7H занимает заметное место на рынке мониторов за счет реализованной в нем технологии подсветки с мини-светодиодами. В результате в нужных местах экрана получается достичь идеального черного цвета. При этом остальные цвета на фоне черного выглядят ярче и контрастнее, у объектов нет эффекта ореола.

Обзор игрового монитора Hisense 27G7H: Fast IPS и Mini-LED

Монитор имеет охват 97% цветового пространства DCI-P3 и 99% пространства sRGB. Он способен отображать 16,7 млн цветов и может похвастаться точной цветопередачей с ΔE≤2, а пиковая яркость 600 нит и технология HDR 600 делают картинку на экране еще более эффектной.

Как и большинство геймерских мониторов, Hisense G7H поддерживает технологию FreeSync Premium. Она синхронизирует частоту обновления монитора и видеокарты от AMD, делая картинку более плавной и устраняя разрывы и подтормаживания изображения. Для того, чтобы глаза пользователей не уставали во время многочасовых баталий, монитор имеет встроенный фильтр вредного для глаз синего света. Эффективность применяемого в устройстве решения подтверждена соответствующим сертификатом TUV Rheinland.

Итоги: стоит ли покупать Hisense 27G7H

Монитор Hisense 27G7H имеет заметно более низкую стоимость по сравнению с OLED-мониторами, однако способен обеспечить сопоставимое качество изображения. Задержка отклика минимальна (1 мс), а частота обновления устроит даже киберспортсменов. Строгий дизайн корпуса, возможно, менее привлекателен для молодого поколения, но зато более универсален. Ведь на игровых мониторах не только играют — с учетом хорошей цветопередачи, Hisense G7H подойдет и для офисных задач, и даже для работы с графикой.  

.

Рекомендуем