Грузовые электровелосипеды: электроколеса для ваших еженедельных покупок

Грузовые электровелосипеды: электроколеса для ваших еженедельных покупок

Транспортники на двух колесах с электромотором делают оптовые покупки или поездку для купания в озере возможными и без автомобиля. От 50 до 100 килограммов можно удобно транспортировать на таких электробайках через город или по всей стране.

Серия статей CHIP: электровелосипеды как новый тренд
Казалось бы, зачем велосипеду мотор? Тем не менее, велосипеды с дополнительным электроприводом набирают сегодня популярность. Поскольку это становится очевидным трендом, Chip не мог обойти данную тему. Итак, в нашей серии статей — все, что вы хотели знать про велосипеды с моторчиком.

Спортивные электрические маунтинбайки и элегантные электровелосипеды для городских улиц охотно заставляют забыть нас о том, что велосипед — это не в последнюю очередь транспортное средство для перевозки грузов. Многие видели вживую или на фотография классический европейский велосипед булочника. Его современный вариант, велосипед почтальона с электрическим вспомогательным приводом — это хороший пример того, что электро-байк помимо спорта может пригодиться еще и для перевозки груза или одного человека в качестве пассажира.

Кто решил отказаться от второго автомобиля в семье или вовсе может обойтись без машины, в лице электробайка-транспортника найдет практичный вариант электровелосипеда. В зависимости от модели он может перевозить до 100 килограммов груза. Это соответствует объему большого еженедельного шопинга или нескольким ящикам напитков. И тому, кто часто перевозит такие грузы, помощь электрического привода будет очень кстати. Ограничения обусловлены не столько весом груза, сколько его объемами.

Электробайки-транспортники: поддержка со стороны электромотора до 25 км/ч

Электробайки-транспортники
Электробайки-транспортники: мотор транспортника помогает водителю максимум до скорости в 25 км/ч

Что касается вопроса моторизации, то в этом отношении электробайки-транспортники соответствуют обычным Pedelecs: большинство моделей попадают в класс с максимальной мощностью до 250 Вт и ограничением поддержки со стороны мотора на отметке в 25 км/ч.

Электробайки-транспортники: несколько отличающаяся управляемость

В случае с электробайком-транспортником акцент делается по большей части на высокий крутящий момент, то есть хорошее ускорение, а максимальная скорость здесь не так важна. Вождение такого типа электровелосипедов отличается от управления обычными моделями из-за удлиненной колесной базы и, разумеется, наличия груза, который существенно изменяет расположение центра тяжести. Здесь более уместен спокойный стиль вождения. Таким образом, электробайки-транспортники могут внести свой разгружающий вклад в ход повседневной жизни.

Электробайки-транспортники: рекомендации по результатам практического тестирования

Выбор транспортных велосипедов с электромотором не такой большой, как в других категориях электробайков. Chip рекомендует две модели, которые зарекомендовали себя по итогам практического тестирования.

Flyer Cargo
Flyer Cargo: электробайк-транспортник с автоматической коробкой передач

Flyer Cargo: переключается под полной нагрузкой

Автоматическое переключение передач постоянно подстраивается под выбранную ездоком частоту вращения педалей. Кроме того, для переключения скорости нет необходимости уменьшать давление на педали. Вес транспортируемого Flyer Cargo полезного груза составляет приблизительно 50 кг.

Стоимость: приблизительно 260 тыс. руб.

Riese & Müller Load
Riese & Muller Load: транспортник, перевозящий большой вес

Riese & Muller Load: электробайк-перевозчик

Около 100 килограммов принимает на борт данный электробайк-транспортник в дополнение к водителю. Это делает его настоящим грузовиком в своей категории транспортных средств. Кроме того, большая транспортная платформа может использоваться очень гибко — например, среди аксессуаров есть даже сдвоенное детское сиденье.

Стоимость: приблизительно 325 тыс. руб.

Серия статей CHIP: электровелосипеды как новый тренд
Казалось бы, зачем велосипеду мотор? Тем не менее, велосипеды с дополнительным электроприводом набирают сегодня популярность. Поскольку это становится очевидным трендом, Chip не мог обойти данную тему. Итак, в нашей серии статей — все, что вы хотели знать про велосипеды с моторчиком.

Теги Flyer Cargo
Рекомендуем