Обзор REMEZ Model S: фен-стайлер с точной настройкой температуры

Тестируем фен-стайлер REMEZ Model S: он поможет быстро высушить и накрутить волосы.

Обзор REMEZ Model S: фен-стайлер с точной настройкой температуры

Пара слов о производителе 

REMEZ — это российский бренд, который стал для нас большим открытием. Компания выпускает климатическую и бытовую технику: пылесосы, фены, очистители воздуха и т.д. Так и хочется сказать — наш ответ Dyson! Устройства с продуманным и стильным дизайном не уступают по качеству зарубежным аналогам, а в чем-то даже их превосходят. Например, обладают более доступной ценой и предлагают гарантийное обслуживание в течение 2 лет. Компания точно не уйдет из России, так что в случае чего не придется бегать по потолку и искать сервисный центр. 

Одна из важных целей компании — разрушать стереотипы о российской технике и прививать любовь к локальным производителям. Проверим, как им это удается. 

Комплектация и дизайн 

Фен аккуратный и современный. В конструкции нет ничего лишнего: только ровные линии и четкие формы. Да и название модели кричит о ее актуальности — будто это не фен, а какая-то Тесла (тоже Model S). 

Обзор REMEZ Model S: фен-стайлер с точной настройкой температуры

В наборе идет три насадки: концентратор для сушки и две плойки. Все аккуратно уложено в коробку, внутри которой также есть инструкция с описанием кнопок. Казалось бы, удобно хранить все в боксе, но он занимает много места. Было бы здорово иметь в комплекте тканевый чехол или какой-нибудь футляр для аксессуаров. 

Впрочем, насадок не так много, поэтому можно оставить концентратор на фене, а плойки сложить куда-то в ящик у зеркала, чтобы были под рукой. 

Обзор REMEZ Model S: фен-стайлер с точной настройкой температуры

У нас на тесте была модель черного цвета, есть также белый вариант. Корпус матовый — на нем не видны следы пальцев и мелкие царапинки. Все насадки крепятся к фену с помощью магнитов — держатся надежно и быстро меняются при необходимости. 

Обзор REMEZ Model S: фен-стайлер с точной настройкой температуры

На обратной стороне — круглый дисплей, на котором отображается температура и скорость обдува. С помощью кнопок на ручке можно выбрать режим работы (о них ниже) и отрегулировать все параметры. 

Обзор REMEZ Model S: фен-стайлер с точной настройкой температуры

Внизу, около провода, есть съемная решетка фильтра — она тоже крепится с помощью магнита. Сам провод очень длинный, целых 3 м. Это удобно, потому что фен можно использовать даже далеко от розетки. 

Рукоятка длиннее основной части корпуса, поэтому фен хорошо сбалансирован в руке. Да и весит от немного — 460 г. 

Режимы работы

Фен поддерживает 4 предустановленных режима: Style (98 °C), Turbo (75 °C), Delicate (45 °C) и Baby (39 °C). Они переключаются с помощью кнопки с квадратиками.

Также есть режим персональной настройки температуры (Personal). Можно установить 39, 50, 60, 70, 80, 90 или 98 °C. Чтобы включить холодный обдув, надо зажать кнопку с термометром. 

Для любого режима можно выбрать одну из трех скоростей обдува — они меняются кнопкой с пропеллером. 

Фен в работе 

Фен можно использовать для сушки или завивки — для этого надо просто менять насадки. Первым делом мы проверили, как он сушит волосы. 

Нам особенно понравилось, что устройство быстро меняет температуру. Если переключиться с режима Delicate (45 °C) на Turbo (75 °C) — вы сразу почувствуете нагрев. Холодный обдув тоже включается почти моментально. 

Длинные и густые волосы быстро сушатся на максимальной скорости. Для коротких и тонких будет достаточно средней или низкой. Также фен поддерживает ионизацию, поэтому после сушки волосы не электризуются и не пушатся. 

Обзор REMEZ Model S: фен-стайлер с точной настройкой температуры

Для завивки надо присоединить насадку-плойку. В комплекте их две - для разного направления завитка. Обе насадки керамические и имеют турмалиновое покрытие для снятия статического заряда с волос. 

Интересный факт
Интересный факт
Насадки для кудрей называются Coando 30 — в честь ученого Андри Коанда. Он описал физическое явление, которое применяется в современных стайлерах — эффект Коанда. По всей площади плойки есть специальные вырезы. Воздух проходит через них и создает вихрь, который притягивает волосы. В итоге пряди сами закручиваются на стайлер. 

Судя по названию, для завивки надо использовать режим Style. Но мы решили, что 98 °C — слишком много, и выбрали выбрали режим Turbo (он работает при 75 °C). Но чем ниже температура, тем меньше продержатся локоны. Учитывайте это при создании причесок. Если хотите, чтобы завивка на фен-стайлер продержалась весь вечер, то ее стоит закрепить лаком. 

Кстати, утюжки и плойки нагревают до 180-200 °C, а то и больше. Поэтому укладка феном даже при 98 °C намного безопаснее для волос. 

Обзор REMEZ Model S: фен-стайлер с точной настройкой температуры

Чтобы волосы не отталкивались, а притягивались к насадке, их надо расположить по направлению вихря — оно указано в виде стрелочки. Удобнее всего начать завивку с конца локона. Когда он накрутится, аккуратно поднимите фен к корням, чтобы завить всю прядь. 

Создание одного завитка занимает около 20-30 секунд — зависит от толщины волос. Пряди не должны быть большими, иначе они не накрутятся на насадку. Кудри получаются легкими и натуральными. А если их сразу расчесать, то они превратятся в мягкие волны.

В целом, нам понравился результат завивки. Отметим только два спорных момента. Первый — даже при 75 градусах насадки сильно нагреваются. Чтобы их поменять, надо остудить плойку холодным воздухом или использовать перчатку. 

Второй момент — непривычная конструкция. Чтобы приноровиться, нам понадобилось время. Классические плойки имеют ровную ручку, а тут она в форме пистолета — поэтому руку надо держать иначе.

Стоит ли купить фен-стайлер REMEZ Model S

Мы можем смело советовать фен к покупке: REMEZ Model S отлично подходит для бережной сушки и укладки волосы. А еще эта модель — отличная альтернатива стайлеру Dyson, так как работает по тому же принципу. При этом REMEZ легко найти в продаже, а стоит он в несколько раз дешевле — около 19 000 рублей.

Читайте также:

Рекомендуем