Обзор наушников JAYS t-Four Wireless: музыка на весь день

Беспроводная модель шведского бренда готова работать до 10 часов без подзарядки. Какие у нее еще преимущества и есть ли недостатки?

Обзор наушников JAYS t-Four Wireless: музыка на весь день

В последнее время в моду вошли компактные TWS-наушники, умещающиеся в ушной раковине. Но, как показала наша практика, у таких конструкций есть ряд проблем. К примеру, редкие модели можно без проблем использовать в качестве гарнитуры. Когда микрофон расположен в ухе, не так просто добиться хорошей слышимости вашего голоса для собеседника. А если речь о простых устройствах в категории до 5000 руб., так и вовсе невозможно. 

Другая проблема — сложность управления. Либо у них всего две клавиши на торцах, либо мелкие кнопки, которые нужно искать. Наушники с шейным ободком — отличный выбор для тех, кто не готов много платить за удовольствие слушать музыку. Как правило, у них хорошая автономность и удобный пульт с несколькими кнопками. Одни из таких, JAYS t-Four Wireless, у нас на тесте. 

Дизайн 

JAYS t-Four Wireless выполнены в классическом дизайне для наушников такого типа. Мелкая, но важная деталь: кабель, на котором собраны наушники, здесь плоский. Такой практически не запутыв...
JAYS t-Four Wireless выполнены в классическом дизайне для наушников такого типа. Мелкая, но важная деталь: кабель, на котором собраны наушники, здесь плоский. Такой практически не запутывается, если небрежно бросить устройство в карман. На кабеле, помимо самих “затычек”, расположены два блока.

В одном из них, очевидно, аккумулятор и электроника, другой представляет собой пульт управления с понятными кнопками. «+» и «-» регулируют громкость, а при удержании на секунду переключают треки. Центральная кнопка служит для включения, остановки/запуска трека и ответа/сброса звонков. 

Обзор наушников JAYS t-Four Wireless: музыка на весь день

Длину кабеля можно считать оптимальной. Он не мешается у щек, в то же время даже при большом диаметре головы его хватает для комфортного ношения. В комплекте непривычно богатый ассортимент уплотнителей, причем три из них (S, M и L) выполнены из силикона, еще три похожих размеров — из вспененного материала. Последние нам понравились больше, но неизвестно, насколько они долговечны. 

Обзор наушников JAYS t-Four Wireless: музыка на весь день

Звучание

JAYS t-Four Wireless относятся к бюджетному классу наушников, и требовать от них идеального звучания было бы несправедливо. Мы включали разножанровые топ-листы с разных потоковых сервисов, от простенького попа до рока и инструменталки. Лучше всего «уши» проявляют себя в треках с богатым вокалом. Средние частоты не столь богаты, как хотелось бы, басов тоже не хватает. Из-за этого слушать инструментальные произведения можно разве что фоном. 

Обзор наушников JAYS t-Four Wireless: музыка на весь день

А вот как гарнитура JAYS t-Four Wireless проявили себя лучше, чем многие дорогие TWS-модели (как мы и ожидали). Микрофон висит рядом со ртом, при необходимости можно прикрыть его рукой от ветра или приблизить к губам. Иными словами, разговоры проблем не составляют. 

Автономность

Одно из преимущество шведских наушников — возможность работы до 10 часов без подзарядки. Мы включили их на среднюю громкость и оставили в режиме воспроизведения. Полной зарядки хватило на 8 часов и 20 минут, что тоже вполне достойный результат. Чтобы зарядить наушники, нужно подключить их к устройстве через кабель microUSB, он идет в комплекте. 

Обзор наушников JAYS t-Four Wireless: музыка на весь день

Итого: наши впечатления о JAYS t-Four Wireless

В абсолютном зачете наушники оказались вполне достойными. Приятные материалы, хорошее качество сборки, щедрый набор уплотнителей в комплекте. Но в сравнении с конкурентами оказывается, что за ту же стоимость можно купить аналоги именитых брендов — например, Sennheiser CX 6.00BT. И это главное, что смущает. 

Кстати, у нас есть целая подборка отличных беспроводных наушников. Для бизнеса, для спорта, на каждый день — только выбирайте. 


 

Рекомендуем