Знаменитый производитель внедорожников представил электрический велосипед для пересеченной местности

Jeep e-Bike получил двигатель мощностью 750 Вт, "внедорожные" колеса толщиной 4,8 дюйма и четырехпоршневые гидравлические дисковые тормоза Tektro Dorado. На одном заряде электровелосипед может проехать до 64 км.

Знаменитый производитель внедорожников представил электрический велосипед для пересеченной местности

Пожалуй, самый знаменитый в мире бренд внедорожных автомобилей, чье название давным-давно стало нарицательным для данного класса транспортных средств — американский Jeep — неожиданно представил свой первый велосипед повышенной проходимости. Да к тому же не простой, а электрический.

По словам производителя, Jeep e-Bike является самым "способным" внедорожным электрическим велосипедом на рынке. Он получил двигатель мощностью 750 Вт, "внедорожные" колеса толщиной 4,8 дюйма и четырехпоршневые гидравлические дисковые тормоза Tektro Dorado. На одном заряде электровелосипед может проехать до 64 км

Стоит отметить, что новинка не является собственной разработкой Jeep. Она была создана совместно с товарищами из компании QuietKat, которая как раз и специализируется на внедорожных электровелосипедах. Jeep e-Bike поступит в продажу в июне этого года. Цена новинки пока, к сожалению, не называется. А вот Samsung привезла в Россию новый беспроводной пылесос Powerstick Jet Light.

Источник: Jeep

Рекомендуем