Xiaomi представила умную колонку дешевле 500 рублей

Как и следует из названия, XiaoAI Portable Speaker поддерживает фирменного голосового помощника XiaoAI. Гаджет умеет включать музыку по запросу, сообщать прогноз погоды, искать нужную вам информацию в интернете.

Xiaomi представила умную колонку дешевле 500 рублей

Китайская компания Xiaomi официально представила одну из самых дешевых в мире умных Bluetooth-колонок — XiaoAI Portable Speaker. Как и следует из названия, новинка поддерживает фирменного голосового помощника XiaoAI. Гаджет умеет включать музыку по запросу, сообщать прогноз погоды, искать нужную вам информацию в интернете.

Новинка получила минималистичный дизайн и корпус из белого матового пластика. Предусмотрены разъем USB Type-C для зарядки, светодиодный индикатор состояния и модуль Bluetooth 5.0 для сопряжения со смартфоном. По заверению производителя, на одном заряде XiaoAI Portable Speaker способен прожить около шести часов.

При работе со смартфонами Xiaomi Mi9 Pro, Mi10 и Mi10 Pro гаджет умеет мгновенного подключаться сразу же после включения Bluetooth на телефоне. Позже данная функция будет добавлена и в другие смартфоны бренда. Новинка оценена в 49 юаней, что в пересчете на отечественную валюту по текущему курсу составляет около 490 рублей.

А вчера были представлены умные часы Polar Unite, способные выступать в качестве личного тренера.

Источник: Xiaomi

Рекомендуем